Результаты Выборов 2011 Или О Революции Толпы

Опубликованно: 16/12/2011 |Комментарии: 0 |

Большая страна проголосовала и вот уже подведены результаты выборов 2011. Казалось бы, не произошло ничего необычного – как всегда победила Единая Россия. Однако граждане взбунтовались и уже второй день в Москве проходят митинги против партии власти. Неужели собаки павлова осознали то, что ими на протяжении стольких лет манипулировали, заставляя кидать голоса в нужные урны? Или народ захотел истинной демократии?

Ничего не происходит просто так, а если что-то и произошло, то это кому-то нужно. Если взглянуть на происходящие сейчас в Москве события, то явно выделяются такие личности, как Немцов и Навальный (которому уже 15 суток влепили). Ну, этих господ я думаю представлять не нужно – якобыоппозиция в якобыдемократической стране. Сразу, как только были оглашены результаты выборов 2011, Немцов подобно Ленину с броневика воззвал к нации. Нация, состоящая в основном из реальных пацанов патриотов, откликнулась на зов вождя и вышла на улицы. Согласитесь, что действия оправданы лишь в том случае, если приносят пользу. КПД бунтующих на Триумфальной площади пока что равен 0. Одних арестовали, других разогнали ОМОНом (или ОПОНом?), толку никакого, зато шуму на всю страну.

Блоги захлестывает волна сообщений о митингах, каждый уважающий себя интернет-автор посчитал нужным написать хоть что-то про демонстрации (как видите и я не лучше оказался). В общем, резонанс огромный, однако толку от резонанса, как от козла молока. Просто непонятно на что надеются митингующие. На то, что ЕР посидит, посмотрит на шествие несогласных и, почувствовав муки совести, добровольно признает, что жульничала на выборах? :) Их, на мой взгляд, хоть к стенке ставь, а своего они не отдадут. Сценарии проведения подобных митингов один и тот же – через соц.сети собирается толпа молодежи, у которой шило в заднице душа болит за страну и организованно выходит в массы. Массы в основном же состоят из собранных по пути алконавтов и бомжей, которые за полтинник готовы страну продать. И вот эта толпа выражает свое гражданское неповиновение. Скучно, товарищи, скучно.

С другой стороны власть тоже не пальцем делана. Механизм противодействия такого рода шествиям довольно прост – разогнать к ебеням толпу пацанов дубинками и водометами и отправиться пить пиво. Хотя вроде как в Москву подтянули внутренние войска. Интересно для чего? По своим стрелять вздумали что ли? Так уже было один раз в истории нашей страны… Закончилось только все печально :(

Так что с одной стороны недовольные хомячки мечущие икру из собственного говна правосознания, с другой стороны вооруженные дубинками ОПОНовцы, защищающие правящий режим жизнь и здоровье рядовых граждан. А посередине такие вот наблюдатели, как я, считающие результаты выборов 2011 закономерным и понятным явлением суровой российской действительности. Тот, кто только что пришел с Триумфальной площади, каким-то чудом попал на мой блог и прочитал эту заметку возмутиться непременно. Дело ваше :) К таким у меня лишь один вопрос: «Чего вы хотите добиться, маршируя стройными рядами по главной улице Москвы?» Ответы жду в комментариях!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/rezultaty-vyborov-2011-ili-o-revolyucii-tolpy-5491998.html

Метки:

размышление о философии

,

путь размышления

,

размышления о судьбе

В научно-популярной статье излагаются принципы целостной регуляции мироздания, коллективного бессознательного, человеческой психики, через рассмотрение центрального архетипа - Дома-Личности. Рассматриваются вопросы здорового образа жизни, саморегуляции социальных систем.

От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 5,062

Бизнес - это война. Все законы войны распространяются на искусство ведения бизнеса. Коносуке Мацусита

От: Евгенийl Финансы> Форексl 03/02/2011 lПоказы: 21
Анищенко Александр

Так как мой блог посвящен саморазвитию человека, то я считаю, что уместно будет поговорить о том, что такое процесс саморазвития и как правильно начать саморазвиваться.

От: Анищенко Александрl Духовность> Философияl 17/12/2011 lПоказы: 172

Размышления о героях фильма Грань заставляют по новому взглянуть на старую философскую проблему о природе времени.

От: pHOBOSl Культура> Киноl 08/01/2012 lПоказы: 107

Узнайте, что такое йога! Йога. Йога, древнее индийское понятие, представляет собой образ жизни, который обеспечивает прекрасное здоровье, включающее физическое, умственное, этическое и духовное развитие. На Санскрите это слово означает «объединяться». Действительно практика йоги приводит к интеграции души с Высшим Существом. Эта индусская дисциплина существует для того, чтобы рассказать людям как вести здоровую жизнь.

От: wbhealthl Медицина> Физиотерапияl 29/09/2010 lПоказы: 27

О мемуарах писателя и публициста Александра Ольшанского

От: Майкло Нечитайлоl Культура> Литератураl 04/02/2009 lПоказы: 40

гп

От: Phoenix2l Культура> Литератураl 02/09/2008 lПоказы: 123

В этой части статьи "Зеркало Шекспира" показана та составляющая творчества Шекспира, понимание которой позволила людям, составившим надпись на плите его могилы, сравнить его по гению с Сократом.

От: Avtolicl Культура> Литератураl 13/01/2007 lПоказы: 188

Эта статья открывает цикл публикаций о предпосылках потребительского поведения, глубинных причинах того или иного выбора, психологических основах мотивации потребления. Сегодня и в дальнейшем мы рассмотрим ряд психологических моделей, обусловивших стиль жизни, предпочтения и поведенческие паттерны потребителей на российских розничных рынках. Таким образом, мы предпримем попытку осветить психографические особенности потребительского поведения, влияющие на выбор.

От: Валерий Петровl Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 171

Немного предыстории . Этот материал нас попросили поставить друзья с России. Попытки опубликовать это в России успехом не увенчались. Страх. Он парализует человека. К счастью Украина пока свободная страна. Посему мы с удовольствием публикуем этот материал. Все дело о местном князьке из Татарстана.

От: Иванl Общественность> Политикаl 18/03/2013 lПоказы: 13

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 29

Ислам в Европе уже сейчас становится второй после христианства религией. А какая ситуация складывается в России?

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 03/03/2013

Небольшое улучшение демографической ситуации в России в последние годы, ни привело пока к кардинальному улучшению в данной области, вследствие чего положение продолжает оставаться крайне тяжелым. Эйфория у федеральных и региональных чиновников, обрадовавшихся «подъему рождаемости», ничем не оправдана. Это всего лишь статистический артефакт, связанный с очередной демографической волной — с краткосрочным ростом чисел родившихся в начале 1980-х гг.

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 02/03/2013 lПоказы: 12

В 2011 году вышло русское издание книги Вукана Вучика «Transportation for Livable Cities». В России книга вышла под названием "Транспорт в городах удобных для жизни". В книге Вукан Вучик простыми понятными словами рассказывает об организации транспортных систем городов Америки, выделяет концепцию развития транспортных систем. Профессор делает упор на необходимость развития общественного транспорта, показывает модели удобных городов. Но как проафишированаэта книга в России?

От: Олег Самойловl Общественность> Политикаl 27/02/2013 lПоказы: 22

Борис Альтшулер - ярый поборник введения в России ювенальной юстиции по франко-финскому образцу - в интервью одному из финских телеканалов извинился перед финской аудиторией за задержку с принятием в России закона, позволяющего изымать детей из семьи фактически безо всяких оснований.

От: Игорьl Общественность> Политикаl 15/02/2013

Протест: Решительное возражение против чего-нибудь. Заявление о несогласии с каким-нибудь решением. Протестант: Тот, кто протестует против чего-нибудь. Протестовать: Заявлять протест, выражать несогласие. Лишь меняясь, мы находим новые части своих жизней, а значит, обретаем некую свободу от прошлых ошибок, преодоленных новыми знаниями (опытом).

От: Александр Дестроевl Общественность> Политикаl 12/02/2013

Статья о незащищенности детей граждан РФ, и как родители должны попрошайничать ради спасения своих чад.

От: Николайl Общественность> Политикаl 10/02/2013
Анищенко Александр

Так как мой блог посвящен саморазвитию человека, то я считаю, что уместно будет поговорить о том, что такое процесс саморазвития и как правильно начать саморазвиваться.

От: Анищенко Александрl Духовность> Философияl 17/12/2011 lПоказы: 172
Анищенко Александр

Это первая заметка на блоге из категории «НовоРуссия». В принципе, все записи в данной категории будут посвящены методам, с помощью которых можно решить важнейшие проблемы России. Предлагаемые методы не являются панацеей и являются лишь отражением моего видения будущего нашей страны. И в начале (то есть в первой заметке данной категории) я бы хотел затронуть вопрос, почему важнейшие проблемы России до сих пор остаются не разрешенными и почему их с каждым годом все прибавляется.

От: Анищенко Александрl Общественность> Политикаl 16/12/2011
Анищенко Александр

Эту заметку хотел бы посвятить проблеме, с которой рано или поздно сталкивается любой начинающий автор – где опубликовать книгу. Проблема действительно серьезная, так как, вынужден огорчить, эра свободной публикации давно прошла. Раньше можно было, написав небольшое произведение, запросто опубликоваться в любом журнале, да к тому же вам бы за это и заплатили. Однако мы вступили на скользкий путь капитализма (вернее пытаемся) и потому сейчас автор должен заплатить, чтобы его опубликовали.

От: Анищенко Александрl Культура> Литератураl 16/12/2011 lПоказы: 442
Анищенко Александр

В этой статье я бы хотел рассказать о таком писателе и о такой интересной серии книг, как Юрий Никитин и Трое из Леса (наверняка догадались, кто есть кто?). С этим автором я познакомился сравнительно недавно, но уже успел прочитать четыре книги из серии. Что же такого особенного в этой серии?

От: Анищенко Александрl Культура> Литератураl 16/12/2011 lПоказы: 94

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast