Теория «Плавильного Котла» Не Для России

Опубликованно: 27/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

       

                                       ТЕОРИЯ «ПЛАВИЛЬНОГО КОТЛА» НЕ ДЛЯ РОССИИ    

   

          Ни для кого не секрет, что  трудоспособное население нашей страны не в состоянии заполнить все имеющиеся вакансии на рынке труда. Наше государство вот уже почти два десятка лет латает дыры в экономике с помощью иностранной рабочей силы, преимущественно из бывших среднеазиатских республик. Обезлюдили деревни и села, в которых доживают свой век немощные старики, иные селения вообще стоят пустые с покосившимися заколоченными избами.  Поля зарастают бурьяном и чертополохом.

       Но, как говориться, свято место пусто не бывает и земли за бесценок скупают «сыны Кавказских гор» (на Дальнем Востоке и в Сибири – Китайцы), устанавливая свои порядки и нещадно эксплуатируя еще не вымершее местное население. 

        Похоже, государственных мужей такое положение дел вполне устраивает. Возможно, они верят в теорию «плавильного котла»,  в котором    исчезнут все национальные, языковые, ментальные особенности и живущие в России  мигранты и их потомки со временем  ничем не будут отличаться от коренного населения. Спешу заверить – такого никогда не будет. И страны Запада  тому подтверждение. Достаточно посмотреть на Францию, в свое время, «поднимавшую» послевоенную экономику с помощью привлечения людских ресурсов из бывших североафриканских колоний. 65 лет прошло, выросло уже 4 поколение тех переселенцев. И что, стали они настоящими французами? Если да, то только по паспорту. Обычаи, привычки, менталитет –  как и у их  прадедов. Даже между собой общаются не на французском, а на родном языке. Ну а выступления франко-арабской молодежи с массовым поджогом машин видели по ТВ все.

            Наивно думать, что у нас при таком же государственном подходе сложится как-то иначе. И чем больше  иноплеменных вкраплений появится на теле России, тем чаще будут возникать очаги социальной напряженности и стычки на межнациональной почве.

           Наша страна медленно, но все же поднимается с колен. Есть возможности для ведения бизнеса, хороших заработков, неисчерпаемые природные ресурсы. Все это делает Россию привлекательной не только для работы, но и для проживания. Конечная цель подавляющего большинства приезжающих в поисках лучшей доли - любыми путями получить гражданство или хотя бы вид на жительство.  Учитывая продажность местных чиновников, многим это удается, разумеется,  не бесплатно.

          Не раз слышал, как высшие государственные лица на всю страну заявляли, что Россия -многонациональное государство. Да,  многонациональное, но процент всех вместе взятых  наций и народностей по отношению к русским очень незначителен, а отличия весьма условны.

          При этом российский этнос является как бы связующим, цементирующим весь Российский организм и его размывание, в конечном счете, неизбежно приведет к катастрофе.

           Поэтому государство  просто обязано поставить  барьеры, защищающие право коренного населения жить в своей стране по своим обычаям и традициям и чувствовать себя в ней хозяином.

           В некоторых государствах  возможностью покупки недвижимости обладают только резиденты страны пребывания, т.е. граждане. Почему бы этот опыт не использовать в России?

           Демографическая ситуация у нас – ужасающая и без трудовых мигрантов, увы пока не обойтись. Но, к сожалению, эта проблема решается только с учетом интересов компаний, использующих нелегальную дешевую рабочую силу и получающих сверхприбыли, но не в  интересах простых граждан. 

       Подавляющее большинство въехавших на заработки, находятся у нас  нелегально. Что мешает ввести визовый режим, а визы выдавать только по количеству имеющихся квот на рабочие места с занесением в каждого в компьютерную базу данных? А на руководителей предприятий, использующих труд гастарбайтеров, возложить ответственность (вплоть до уголовной) за их ненадлежащее нахождение по месту работы и  убытие на родину по ее окончании.

          Мне могут возразить, что если ввести визовый режим- исчезнет и нелегальная миграция (в разы превышающая легальную), а тогда сразу рухнет экономика среднеазиатских стран, которая преимущественно держится на рублях, высылаемых из России домой. Как следствие – тут же возрастет влияние США в этом регионе. Что ж, вполне возможно.

        Но если не будут предприняты меры, кардинально меняющие нынешнюю миграционную политику, наша страна со временем превратиться в «проходной двор» с разнородным и разноязычным населением, состоящим из отдельных национальных анклавов и не имеющим общих корней.

           И тогда «вытирать о нас ноги» будет  не только Америка, а все, кому не лень. Сильная же  Россия справится с любым влиянием извне.       

          Теория «плавильного котла» давно доказала свою несостоятельность практически во всех т.н. «развитых» странах. У нас есть возможность воспользоваться этим печальным опытом и не повторять чужих ошибок.  

            

     Кураев Олег Александрович    

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/teoriya-plavilnogo-kotla-ne-dlya-rossii-6322792.html

Метки:

демографическая ситуация у нас ужасающая и без трудовых мигрантов

,

увы пока не обойтись но

,

к сожалению

Евгений Чернецов

Проблема невозможности мира во всем мире стара, как сам мир. В этой статье я попытался выяснить причину социальных катаклизмов - диктаторских режимов, войн, революций. В процессе исследования удалось выяснить, что безработица, оказывается существует с тех времен, как у человека появились излишки продуктов, которые он производит. И именно безработица доводит цивилизации до краха.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/04/2013 lПоказы: 11

В настоящее время в нашей стране реализуется большой комплекс мероприятий по адаптации среды жизнедеятельности к потребностям инвалидов и маломобильных групп населения. Это требования международно-правовых актов, которые ратифицировала Россия, федеральных законов и прав самих инвалидов, учету интересов которых долгое время не уделялось должного внимания. При формировании безбарьерной среды возникает много вопросов. На простых примерах попытаемся разобраться с основными понятиями и требованиями.

От: Омскстройпроектl Общественность> Политикаl 08/04/2013

Немного предыстории . Этот материал нас попросили поставить друзья с России. Попытки опубликовать это в России успехом не увенчались. Страх. Он парализует человека. К счастью Украина пока свободная страна. Посему мы с удовольствием публикуем этот материал. Все дело о местном князьке из Татарстана.

От: Иванl Общественность> Политикаl 18/03/2013 lПоказы: 20

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 30

Ислам в Европе уже сейчас становится второй после христианства религией. А какая ситуация складывается в России?

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 03/03/2013

Небольшое улучшение демографической ситуации в России в последние годы, ни привело пока к кардинальному улучшению в данной области, вследствие чего положение продолжает оставаться крайне тяжелым. Эйфория у федеральных и региональных чиновников, обрадовавшихся «подъему рождаемости», ничем не оправдана. Это всего лишь статистический артефакт, связанный с очередной демографической волной — с краткосрочным ростом чисел родившихся в начале 1980-х гг.

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 02/03/2013 lПоказы: 13

В 2011 году вышло русское издание книги Вукана Вучика «Transportation for Livable Cities». В России книга вышла под названием "Транспорт в городах удобных для жизни". В книге Вукан Вучик простыми понятными словами рассказывает об организации транспортных систем городов Америки, выделяет концепцию развития транспортных систем. Профессор делает упор на необходимость развития общественного транспорта, показывает модели удобных городов. Но как проафишированаэта книга в России?

От: Олег Самойловl Общественность> Политикаl 27/02/2013 lПоказы: 22

Борис Альтшулер - ярый поборник введения в России ювенальной юстиции по франко-финскому образцу - в интервью одному из финских телеканалов извинился перед финской аудиторией за задержку с принятием в России закона, позволяющего изымать детей из семьи фактически безо всяких оснований.

От: Игорьl Общественность> Политикаl 15/02/2013

В любой нормальной стране должен быть приоритет национальных ценностей проживающего там государствообразующего народа. Разумеется, при этом не должны подавляться и запрещаться обычаи и культура других проживающих там народов (если они, конечно, не нарушают законов и обычаев страны пребывания). Партии и движения, поддерживающие и продвигающие такие идеи пользуются поддержкой коренного населения этих стран и считаются патриотическими.

От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 26/12/2012

Доверие народа к власти определяется реальными шагами, которые эта самая власть предпринимает в его интересах. И люди это очень остро чувствуют. Поэтому такими «яркими» поступками, как переименованием милиции в полицию, вовлечением губернаторов в блогосферу, или повышением штрафов за нарушение ПДД, доверие нашего народа никогда не завоюешь.

От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 28/11/2012 lПоказы: 1,838

«Любовь к отеческим гробам» должна закладываться с детства. И на всевозможные программы, фильмы, передачи, книги, прославляющие наше великое прошлое, государство скупиться не должно, хотя бы в целях собственного самосохранения (ну, не скупиться же человек тратить деньги на собственное здоровье, поскольку экономия впоследствии наверняка выйдет боком). Поэтому, если сейчас этим активно не заниматься, когда грянет беда – встать на защиту Отечества будет просто некому.

От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 27/11/2012

Если навалиться всем миром, постепенно, в течение нескольких лет мы преодолеем этот кризис. Уверен, настанет время, когда наркоман для обычных людей станет такой же экзотикой, как и в уже далекие советские времена.

От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 27/11/2012 lПоказы: 916

Думаю, что во имя будущего, государству стоит поступиться кое-какими амбициозными проектами и направить высвободившиеся средства на строительство просторного жилья для молодых семей, которые готовы за него «расплатиться» многочисленным потомством. Уверен, что такой «бартер» со временем принесет свои добрые плоды.

От: oleg kuraevl Общественность> Экономикаl 27/11/2012 lПоказы: 1,835

Наши предки почти 100 лет назад исполнили эту заповедь с точностью до наоборот. Ужасающие последствия такого кощунства не замедлили отразиться на них самих и последующих поколениях. Не изжиты они и сегодня.

От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 27/11/2012

Глубинную Россию, я бы назвал последним бастионом национального духа страны. Революции, индустриализации, войны, Хрущевские эксперименты, наконец, развал СССР – эти непосильные ноши в основном легли на плечи жителей «глубинки». Новых потрясений ей уже не выдюжить.

От: oleg kuraevl Общественность> Политикаl 27/11/2012 lПоказы: 917

Нынешние боевики и мыльные сериалы с обязательной стрельбой не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Ведь по сути, это выстрелы в наше будущее. И мне кажется одна из важнейших задач нашего государства и Русской православной Церкви донести эту мысль до тех, от кого зависит изменение информационного поля нашей страны.

От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 27/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast