Креатин Извлечение Пользы Что Делает Креатин Анаболическим?

Опубликованно: 04/01/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 17 Share

С практической точки зрения, с точки зрения здоровья – пребывание на креатине круглый год не рекомендуется. Креатин должен циклироваться, приём его совпадать с периодами интенсивного тренинга.

Например, ваша цель – 4 килограмма высококачественной массы за шесть месяцев. После составления тренировочной программы с тяжёлыми весами, вы должны увеличить потребление пищи и начать принимать креатин. Тяжёлые веса, увеличенное потребление протеина, углеводов и повышение общей калорийности, плюс загрузка креатином – переведут ваше тело в режим роста. Уделите внимание не только факторам питания во время фазы роста, но и количеству отдыха: увеличьте продолжительность сна до 10 часов как минимум (восемь часов ночного сна и можно вздремнуть днём). Это гарантирует максимальное восстановление мышц и регенерацию запасов АТФ.

Наука показала, что креатин работает. Об этом уже никто не спорит. Единственная проблема – как вам использовать креатин для достижения персональных целей. Попробуйте использовать добавку в разные периоды года. Также экспериментируйте с фазой загрузки и обычной дозой (без загрузки), чтобы увидеть, что лучше для вас работает. Принимая добавку с пониманием, вы найдёте метод, который даст вам величайшие результаты.

Что делает креатин анаболическим?

Интересно, что креатин улучшает работоспособность несколькими путями. Спросите некоторых парней в зале и они ответят, что креатин работает, наполняя мышцы водой. Верно, но это только часть истории.

Главное действие креатина – это его способность отдавать фосфат для регенерации АТФ из АДФ (адезин дифосфата). Он также действует как протонный буфер, т.е. сохраняет pH баланс (кислотный) мышц от разброса. К концу сета уровень pH в мышцах изменяется, вы испытываете жжение и, в конечном счёте, усталость. Сохраняя pH стабильным, вы задерживаете усталость, задерживая жжение.

Креатин также предохраняет от уменьшения гликолитической активности (биохимического процесса, производящего АТФ из сахара) в мышцах. Если вы можете поднимать или поддерживать гликолиз, вы можете высвободить больше АТФ для интенсивных мышечных сокращений.

Креатин может также направить анаболический эффект в мускулах через ещё два других механизма. В первом, креатин может действовать как сигнал к увеличению синтеза белка, наряду с мышечной нагрузкой. Второй механизм, возвращаясь назад, наполняет мышцы водой. Когда вы увеличиваете уровень гидрации клетки, запускаются процессы. Один из них – синтез протеина. Интересно, что глютамин и инсулин также изменяют объём клетки.

Последние научные данные показывают, что креатин имеет два свойства:
он воздействует на запас АТФ
он напрямую увеличивает синтез белка через сигналы и увеличение клетки.

(RusArticles SC #1665533)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnoe-pitanie-statya/kreatin-izvlechenie-polzy-chto-delaet-kreatin-anabolicheskim-1665533.html

    Тэги статьи:

    прием креатина

    ,

    эффект креатина

    ,

    действие креатина

    ,

    креатин побочные действия

    Креатин - это одна из самых популярных и эффективных спортивных добавок. Эффективность креатина доказана многими научными экспериментами и личным опытом ряда известных спортсменов. Креатин играет важнейшую роль в энергообеспечении мышечных волокон и является, фактически, "топливом" для наших мышц. Использование креатина в качестве спортивной добавки оправданно - поскольку это способствует росту силовых результатов, повышению мышечной массы и повышению интенсивности тренировочных процессов.

    От: Lifter2l Спорт> Спортивное питаниеl 04/08/2009 lПросмотры: 369

    Опсание транспортных систем креатина

    От: Sashal Спорт> Спортивное питаниеl 04/01/2010 lПросмотры: 38

    Трибулус (Tribulus) - это препарат, который изготавливается из вытяжки растения Tribulus Terrestris (трибулус террестрис). Прием трибулуса способствует усилению выработки тестостерона, происходит это за счет того, что трибулус стимулирует работу гипоталамуса и гипофиза, которые увеличивает выработку лютаинизирующего гормона, а он в свою очередь дает комманду к выработке тестостерона.

    От: Lifter2l Спорт> Спортивное питаниеl 01/09/2009 lПросмотры: 276

    Статья о пользе витамина D для бодибилдеров, дозах приема витамина

    От: елизаветаl Спорт> Спортивное питаниеl 25/08/2009 lПросмотры: 99

    В деле формирования своего индивидуального рациона нет мелочей, все его составляющие являются частью индивидуально подобранного стиля питания. Как мы уже выяснили, не стоит ежедневно подсчитывать калории с педантичной точностью, это будет отнимать много времени и принесет нам вечную озабоченность взамен ощущения радости от постепенного расставания с лишним весом.

    От: shuggal Спорт> Спортивное питаниеl 13/07/2010

    Все профессиональные атлеты осознают: добиться результатов возможно тогда, когда речь идет о сочетанном действии отдыха, тренировочного процесса и питания. Во многих случаях рацион бодибилдера выступает одним из основополагающих параметров, влияющих на результат занятий. Поэтому вполне закономерно, что спортивное питание по праву занимает первые места рынка спортивной индустрии.

    От: sum8686l Спорт> Спортивное питаниеl 07/06/2010 lПросмотры: 95

    Переход на специальное качественное спортивное питание - не такое уж простое и дешевое дело. Кушать придется больше, чем до этого, медленно, но верно увеличивая прием качественной и полноценной пищи.

    От: sport-hl Спорт> Спортивное питаниеl 23/05/2010 lПросмотры: 20

    Компания Herbalife стала официальным спонсором по питанию трех известных футбольных клубов. Целью союза знаменитого производителя продуктов для активного образа жизни, сбалансированного питания и ухода за внешностью и ведущих футбольных команд заявлена пропаганда здорового, активного образа жизни через сбалансированное питание и ежедневные физические нагрузки.

    От: Дмитрийl Спорт> Спортивное питаниеl 13/05/2010

    Тестострон, - мужской половой гармон, играет определяющую роль в приросте мышечной массы. Концентрация тестостерона повышается в организме во время силовых тренировок, его количество и определяет прибавшу мышц. Однако не у всех атлетические тренировки вызывают выделение в кровь достаточного количество тестостерона...

    От: diamond54l Спорт> Спортивное питаниеl 12/03/2010 lПросмотры: 195

    На сайте, посвященном тому как быстро накачать мышцы, где купить стероиды и заказать анаболики вы найдете также многое другое, например вопросы питания бодибилдера.

    От: Romsl Спорт> Спортивное питаниеl 10/03/2010 lПросмотры: 39

    Подбор ежедневной диеты напрямую отражается на тренировочном процессе, рост мышечной массы нереален без адекватного пополнения организма ценными питательными веществами.

    От: sum8686l Спорт> Спортивное питаниеl 16/02/2010 lПросмотры: 62

    Всякий человек, который серьезно занимается неким спортом, прекрасно близко знаком с разного рода пищевыми активными добавками, которые помогают сделать упражнения более результативными и при том сберечь силы и увеличить мускулатуру.

    От: 234shal Спорт> Спортивное питаниеl 10/02/2010 lПросмотры: 19

    Европа продолжает учить Украину, как жить. С точки зрения евробюрократов, наше государство - сплошные социально-экономические и политико-правовые джунгли. Поэтому в евросообщество нам еще далеко.

    От: Sashal Разное> Политикаl 01/04/2010

    Они богаты, но они - бедные. Богатые - для себя. Бедные - для нас, простых украинский. Они - это отечественные олигархи-чиновники, олигархи-политики ... Несмотря на экономический кризис, они исправно получали десятки тысяч гривен материальной помощи от государства. А тем временем люди теряли рабочие места, некоторым уменьшали заработные платы, лишали премий, надбавок и т.д. Нам - нельзя. Им - можно все.

    От: Sashal Закон / Право> Разноеl 18/03/2010

    Опсание транспортных систем креатина

    От: Sashal Спорт> Спортивное питаниеl 04/01/2010 lПросмотры: 38

    Как извлечь максимум пользы с креатина

    От: Sashal Спорт> Спортивное питаниеl 04/01/2010 lПросмотры: 17

    Описание креатина и дозы приема

    От: Sashal Спорт> Спортивное питаниеl 04/01/2010 lПросмотры: 33

    Заветная мечта любого строителя – ускорить возведение дома, не ухудшив при этом его важнейших характеристик. Возьмем теплосбережение – если оно не обеспечено, домовладельца не утешит то, как быстро вырос его дом. В последние годы, однако, появились технологии, которые позволяют значительно сократить сроки строительства очень теплых и комфортных домов.

    От: Sashal Строительство> Технологии ремонтаl 03/12/2009 lПросмотры: 32

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории