Букеты. Прелестный Дар Родным

Опубликованно: 30/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Цветущие растения почти во всех без исключения культурах считаются синонимом счастья, радости и торжества. А между прочим в это время нам в такой мере не хватает торжеств и вообще хороших чувств – так чего же мы так нечасто приносим один другому цветы?

Вроде бы, это оправдано: букеты обычно принято дарить исключительно по определенному поводу для праздника. С другой стороны, это зачастую только лишь отговорка. Так как все мы далеко не всенепременно готовы просто дарить другому человеку радость. Это в общем не лежит изначально в нашей культуре. Не можете поверить? Поразмышляйте, о чём вы беседуете с близкими друзьями. О своих делах. О заболеваниях. О всяческих проблемах. И гораздо реже – о радостях. И не потому, что счастья немного. А просто приятному нужно суметь радоваться более долгое время, чем мы стараемся пережить проблемы. И это может требовать существенной самостоятельной работы над собой.

Так и получается, что мы длительное время ждем какого-то стимула в форме общественного торжества, когда и настрой в силах не совпасть с праздничными перспективами, и средства могут спеть пару, так скажем, лирических романсов. Не вспоминая кроме того о том, что в празднества купить цветы может оказаться совершенно нелегко, не говоря уже о том, что недёшево. Появляющийся спрос формирует предложение – правило рынка.

А ну как раз за день до празднества еще и погода не будет приятной? И что тогда – ходить по разным торговым центрам в ожидании как раз того букета цветов, какой вы желаете найти? Не глупо ли?

На самом деле выражение «праздник каждый день» таит ценный смысл. Так как по большому счёту празднество рождается не на листке календаря, а в сердце каждого из нас. И в случае, если праздник возник у вас, тогда вы сами не только можете – вы должны сразу же поделиться им и с любимыми людьми вокруг вас. Хотя бы с наиболее любимыми. И цветочки для подобного – наилучший путь.

При этом существует возможность как выбрать подготовленный заранее букет, так и просить флористов создать букет, сообразно отмечаемому случаю: возрасту и половой принадлежности того, кому дарят, времени года и тому подобное. Между прочим, на сегодняшний день всё чаще и чаще наши сограждане предпочитают не исключительно подготовленные букеты, сколько непосредственно композиции на заказ. Это неудивительно, потому что в данном варианте существует возможность действительно заполучить один-единственный по сути дар.

Утверждают, что ни один специалист не в силах в точности повторить уникальное творение. Это правдиво в отношении не только лишь специалистов по изобразительному искусству, но и цветочников. Каждый полноценный букет в своем роде индивидуален, так же, как непохож на другие всякий цветок. И всё-таки существуют букеты, которые подготовлены по универсальным принципам, а есть те, которые подготавливаются конкретно для конкретного человека.

Между прочим, считается, что подобные букеты и радуют человека, для которого предназначались, намного дольше.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/bukety-prelestnyj-dar-rodnym-1082998.html

Обсудить статью

Жизнь в таком мегаполисе, как Москва, очень динамична и на многие дела у нас просто не хватает времени. Москва никогда не спит, поэтому многие компании и магазины переходят на круглосуточное обслуживание клиентов.

От: Интернет-магазин «Мир цветов»l Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2009 lПоказы: 173

Важным для художника живописца является и владение познаниями в области цветоведения и навык применения этих познаний. Именно благодаря цвету, зритель имеет возможность ощутить всю красоту живописного произведения и воспринять реалистичность изображения.

От: Александр Авринl Культура> Живописьl 24/12/2009 lПоказы: 4,618

Автор рассказывает о цвете православной иконе: его особенностях, иерархии цветов, их антиномичности в иконе, ооб отличительных особенностях иконописных школ по цветовой гамме, симфонии цветов.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 28/09/2012 lПоказы: 356

Цветовая гамма (цвет, свет, светлость, контрастность, радуга) крайне оказывает большое влияние на секьюрити движения. По поводу «цвет авто - секьюрити движения» статистика дорожно-транспортных происшествий заявляет, что на часть столкновений машин темных цветов приходится большинство...

От: Дженералl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/06/2009 lПоказы: 1,141 lКомментарии: 2

Магия цвета - как влияет магия цвета на подсознание человека? Интересно, чем руководствуются люди при выборе любимого цвета? Что заставляет человека из всего многообразия цветов и оттенков выбрать один излюбленный? По какому принципу мы определяем «счастливый» для нас цвет? Ответить на эти вопросы, можно ознакомившись с характеристикой каждого цвета.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 199

А какие цвета предпочитаете носить Вы? И как они Вас характеризуют?Как цвет одежды может изменить ваш внутренний мир?

От: Оксанаl Шоппинг> Модаl 20/04/2011 lПоказы: 212

Они подшучивают, играют, передают настроение и даже создают его окружающим. Заставляют взглянуть на вещи по-другому, выбивают из колеи или переворачивают все с ног на голову. Обычные цвета радуги, если ими правильно воспользоваться, готовы на все. Даже подчинить весь мир. Жизнь современной обольстительницы буквально окружена языком знаков.

От: Александрl Шоппинг> Модаl 11/07/2008 lПоказы: 637

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что первое, на что мы реагируем - это цвет? Важно знать, что сочетание цветов имеет самостоятельную психологическую и эмоциональную окраску, не являющеюся механической суммой влияния каждого из них в отдельности.

От: Екатеринаl Образование> Научные исследованияl 20/12/2006 lПоказы: 1,282

Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играет большую роль в создании атмосферы уюта и комфорта. Каждый выбирает цвет кухни в зависимости от своих предпочтений, однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера в целом и наше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (цветовой гаммы, фактуры материалов, освещения), цвет выбранной мебели способен измениться до неузнаваемости.

От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 219

Красный цвет считается активным, энергичным. Дома к красному цвету следует отнестись осторожно.

От: Иннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2010 lПоказы: 187

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 767

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Сегодня мир жаждет частой активации деятельности. Всякий человек должен постоянно ускоряться, успевать за крошечный промежуток времени проделать максимум.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/11/2010 lПоказы: 76

Непросто вообразить сегодня действительность без разнообразной цифровой аппаратуры. Главным образом, это, разумеется, фотоаппараты. Фотоаппараты настолько нужны, что даже производители мобильных смартфонов уже практически не создают модели, где не присутствовало бы как минимум одной фотокамеры.

От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/11/2010 lПоказы: 50

Для современного горожанина собака или кот уже давно превратился в особо любимого члена семьи. Как правило по такой причине и соответствующая инфраструктура в столице и городах развивается очень активно.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 09/11/2010 lПоказы: 86

В наше время всякий грамотный человек уже не может представить комфортную реальность без совсем немного лет назад революционных, но уже неотъемлемых механизмов.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 63

Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

От: 234shal Медицина> Физиотерапияl 28/10/2010 lПоказы: 56

На сегодняшний момент огромное количество людей, не могут представить личную жизнь без транспортного средства. И это неудивительно, так как транспортное средство может дать человеку ощущение свободы, независимости от городского автобуса.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2010 lПоказы: 131

По той причине, что строительство сооружений остается в наш век одной из наиболее активно набирающих обороты сфер городского хозяйства, можно сказать, что и сектор рынка аренды дорогой специальной техники заслуживает особого внимания.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 59

На сегодняшний день для успеха во всяком направлении деятельности элементарно перечислить три важных элемента: это служащие, используемая техника и материалы для работы.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast