Имидж Делового Человека. Часть 6. Подарки Для Партнеров И Коллег

Опубликованно: 28/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Приближается Новый год, один из самых любимых во всем мире праздников. Интересно, что отмечать смену одного года другим люди начали еще в третьем тысячелетии нашей эры, в Месопотамии. Целых 12 дней в окрестностях Тигра и Евфрата не прекращались шествия, карнавалы и празднества. Радовались разливу рек, сулящих плодородие.

На Руси Новый год испокон веков отмечали 1 сентября. Это император Петр I своим высочайшим повелением перенес празднования на 31 декабря и положил начало новой традиции.

С тех пор в этот зимний день, еще до того, как часы пробьют полночь, для каждого без исключения наступает время радости, веселья, а самое главное – всевозможных подарков. Их очень приятно и дарить, и получать. И так важно с этими подарками не ошибиться: во-первых, никого не забыть – семью, близких и дальних родственников, друзей и приятелей, сослуживцев и начальство, бизнес-партнеров и потенциальных инвесторов... Во-вторых, каждому нужно угодить.

Если с родными и близкими все не так уж сложно – их вкусы и потребности мы обычно хорошо себе представляем, то правильно выбрать подарки для партнеров, коллег или клиентов – это тонкая наука. К такой задаче нужно подходить с особой тщательностью, ведь новогодний бизнес-подарок – не просто вещь. Он может стать элементом маркетинговой политики компании или укрепить ваш деловой имидж.

Как дарить подарки

ЕжедневникПравильно преподнести корпоративный подарок сотруднику, коллеге или клиенту – это важная задача. Соблюдайте несколько простых правил, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

Первым делом нужно снять с подарка ценник. Выставлять напоказ стоимость подаренной вещи – дурной тон. А вот упаковку вскрывать ни в коем случае нельзя. Исключение составляют только букеты с цветами. Их, наоборот, надо преподносить без целлофана.

Вместе с деловым новогодним подарком клиенту или партнеру обязательно нужно прислать открытку c приветствием, поздравлением и пожеланием разнообразных благ.

НКожаная папкаеплохо будет приложить к бизнес-подарку визитку вашей компании. Можно также нанести логотип фирмы-дарителя на сам подарок. Это касается и новогодних подарков для сотрудников. Однако здесь существует важное правило: нанесенный логотип должен быть выполнен качественно и гармонично сочетаться с подарком.

Если предстоит сделать несколько новогодних подарков подчиненным, эти вещи должны быть равнозначны. В случае, когда сотрудники хотят поздравить начальника, не принято дарить что-то самостоятельно, лучше сделать общий подарок.

Если вы хотите сделать новогодний презент иностранному партнеру, учтите, что бизнес-подарок не должен быть слишком громоздким: в этом случае могут возникнуть сложности с его перемещением через таможню.

Чего дарить нельзя

Бизнес-подарками ни в коем случае не могут считаться:

1. Одежда, белье, обувь. Запрет не касается платков, шарфов и галстуков;
2. Ювелирные украшения. Даже если потенциальный получатель подарка – женщина;
3. Парфюмерию, косметику, гигиенические средства. Всегда есть опасность «не угадать» или быть истолкованным в качестве панибратства, намека на неопрятность;
4. Сувениры религиозного толка. Это слишком интимно, да и с видом религии можно промахнуться;
5. Осторожным надо быть с алкоголем. В некоторых компаниях дарить спиртное официально запрещено. Женщинам крепкие напитки дарить не принято.

Что можно дарить коллегам, партнерам, начальству

Ручка перьевая WatermanКорпоративный подарок, вне зависимости от того, кому именно он предназначается – сослуживцу, бизнес-партнеру или руководителю – должен быть деловым, полезным и качественным. Он совсем необязательно должен дорого стоить, вызвать положительные эмоции можно и не потратив безумное количество денег.

Хорошим примером удачных подарков могут стать разнообразные предметы, выполненные с использованием кожи. Например, органайзеры или ежедневники и еженедельники. Подобные изделия в коже смотрятся очень солидно и наверняка окажутся полезны для любого делового человека, будь он руководителем или простым служащим. Выбирая ежедневник, нужно озаботиться не только его презентабельным внешним видом, но и удобством. Например, страницы во внутреннем блоке должны быть датированы, а наличие закладки существенно облегчит нахождение нужной записи.

Прекрасным бизнес-подарком может стать деловая папка из кожи или кожезаменителя. В ней ваш начальник или партнер не только сможет хранить необходимые бумаги. Удачная папка с хорошим дизайном поработает на его имидж на деловых встречах.

Визитница карманнаяВ качестве новогоднего корпоративного подарка можно преподнести также хорошую визитницу. Она может быть большой (настольной) или маленькой (карманной). Первую можно использовать на рабочем месте. Вторую обычно носят с собой. Такой аксессуар, выполненный из кожи, наверняка по достоинству оценит любой руководитель или офисный работник.

Традиционный деловой подарок – ручка. Почему бы не подарить партнеру или коллеге на Новый год Parker или Waterman? Этот предмет всегда пригодится в работе, он считается одним из важнейших имиджевых аксессуаров.

Приятным сюрпризом для начальника-мужчины может стать оригинальная фляжка. Шеф наверняка найдет, где ее использовать. Только не промахнитесь – дарить фляжку непьющему руководителю чревато неприятностями. Чаще всего выбирают фляги, обтянутые кожей. Они не слишком дорогие, а смотрятся очень стильно.

Если хочется сделать подарок посолиднее – хорошо подойдет сумка для ноутбука из качественного кожезаменителя. Она не только будет защищать дорогостоящее устройство от всяческих неприятностей, но и много скажет о его владельце своим презентабельным внешним видом.

Еще один из традиционных бизнес-подарков – кожаный портфель. Без этого аксессуара невозможно представить себе современного делового человека. Именно кожаный портфель придает облику бизнесмена респектабельность, говорит о его статусе и успешности. Такой подарок, безусловно, поможет вашему партнеру или руководителю в карьере.

Какой бы подарок вы ни выбрали, прекрасным знаком особого внимания может стать его персонализация. Согласитесь, любому будет приятно получить тот или иной аксессуар в единственном экземпляре, да еще и оснащенный логотипом со своим именем или инициалами.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/imidzh-delovogo-cheloveka-chast-6-podarki-dlya-partnerov-i-kolleg-3928763.html

Обсудить статью

Компания GiftBaskets.ru предлагает корпоративным клиентам скидки на доставку новогодних бизнес подарков в 180 стран мира.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/11/2013

Корпоративные подарки - важный важный атрибут современного бизнеса.

От: KSUl Дом и Семья> Праздникиl 09/09/2009 lПоказы: 60

Совсем немного времени остается до пика самого насыщенного подарочно-сувенирного сезона - активной подготовки к Новому году 2014.

От: Студия Нестандартной рекламыl Пресс-релизы> Бизнесl 08/11/2013

Слово «сувенир» произошло от французского souvenir - подарок на память. Это вещь, которая напоминает нам о людях или каких-то событиях, вещь, с помощью которой мы сможем мысленно возвратиться к какой-то дате, чтобы снова пережить приятные минуты, часы и даже целые дни.

От: Orange Giftsl Разноеl 15/01/2008 lПоказы: 125,663

Если Вы решили попробовать Ваши силы в бизнесе – Вам необходим «офис в интернете». Интернет - наиболее удачная площадка для ведения бизнеса или поиска партнеров, а сайт - не только лицо Вашей компании, но и ресурс, который работает на увеличение прибыли.

От: Lenal Интернет> Веб дизайнl 15/12/2010 lПоказы: 31

Что подарить на новый год? Этим вопросом начинают забивать себе голову люди еще в ноябре. А в фирмах подготовка к Новому году начинается гораздо раньше. Новогодние поздравления, новогодние открытки, новогодние подарки — все это дарит людям праздничное настроение. Все директора отдают распоряжение об украшении новогодними гирляндами офиса, магазина или бутика. Под Новый Год все стараются реализовать свои новогодние программы, новогодние предложения и новогодние скидки.

От: Антонl Маркетингl 25/12/2008 lПоказы: 26,406

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 575

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 176

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 119

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 177
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 149
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 50

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 108
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 49

Одним из важнейших элементов офисной мебели является тот, за которым больше всего проводят времени сотрудники. В большинстве организаций работники выполняют свою деятельность сидя, так что выбор офисных стульев — это важный момент в организации деятельности офиса.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 25/04/2012 lПоказы: 265

Имидж серьезного делового партнера складывается из многих факторов. Несмотря на то, что некоторые из них зачастую кажутся мелочами, именно они и формируют мнение окружающих о компании и ее руководителе.

От: Alekcl Бизнес> Управлениеl 29/03/2012 lПоказы: 37

Международный женский день 8 марта – это самый любимый праздник для женщин и настоящая «головная боль» для мужчин, которых задолго начинает мучить проблема выбора подарка.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 02/03/2012 lПоказы: 63

23 февраля, некогда бывший Днем Советской Армии, а сегодня являющийся Днем защитника Отечества, давно уже превратился из профессионального праздника военнослужащих в день мужчин.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2012 lПоказы: 138

В настоящее время практически каждому предпринимателю известно, насколько дорого стоит время. Высокая конкуренция на рынке дает возможность выиграть именно тем, кто сможет предложить самые лучшие товары и услуги.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 03/02/2012 lПоказы: 69

Современная жизнь настолько быстротечна, что успеть исполнить все запланированные дела порой не предоставляется возможным. Особенно если планы строятся «долгоиграющие», как например, в преддверие новогодних праздников.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 30/12/2011 lПоказы: 46

Выпуск качественной продукции – ещё не гарантия её бесперебойной реализации. «Сделайте так, чтоб от вашего товара невозможно было отвести взгляд» - советовал Джон Рокфеллер предпринимателям.

От: Alekcl Бизнес> Предпринимательствоl 06/12/2011 lПоказы: 53

Новый год - это без преувеличения волшебный праздник, который, даже став взрослее, все мы воспринимаем, как сказку, как возможность начать жизнь с чистого листа, избавиться от вредных привычек. Встречаем мы этот праздник в полной уверенности, что следующий год обязательно будет лучше, чем прошедший.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast