Интернет Магазин Подарков

Опубликованно: 22/01/2009 | Показы: 60 |

В последнее время в сфере досуга, всё большую популярность набирает курение кальяна. Не даром говорят, что всё новое это хорошо забытое старое. Популярность кальянов была утрачена с появлением обычных сигарет. И, наверное, зря т.к. число курильщиков значительно возросло. Согласитесь, что намного проще вытащить очередную сигарету из пачки, чем собрать кальян и уютно расположившись закурить ароматный табак. Вопрос сборки мы затронем, ниже. Чтобы никого не пугать, сразу оговорюсь, что всё не так сложно. Как утверждают западные исследователи, курение кальяна ни в коей мере не снижает вреда от никотина. Но, тем не менее, зависимость от табака значительно ниже, чем у обычных курильщиков.



История кальяна насчитывает несколько столетий, и мы обязаны его появлению странам востока, Индии и Персии. Наибольшую популярность и окончательный вид, таким, каким мы узнаём его сейчас он приобрёл в Турции. Кальян состоит из фильтра, роль которого играет сосуд с водой, вином или иной жидкостью. В сосуд вставлена курительная чашка, соединенная с трубкой, конец которой уходит под воду со льдом и возможно фруктами. Выше уровня воды из сосуда отходит ещё одна трубка, к которой прикреплен чубук. При курении в сосуде кальяна создаётся отрицательное давление, благодаря чему дым поднимается сквозь жидкость и через трубку с чубуком попадает в лёгкие курильщика. Во время курения кальяна можно употреблять чай со свежей мятой это поможет избавиться от чувства сухости во рту.



Курение кальяна от обычной сигареты преимущественно отличается ароматом табака. Который может иметь запах различных фруктов. Также вы можете встретить название Шиша. (*Шиша это специальная смесь из свежих листьев Сивы, мякоти плодов, мелассы и меда. Срок хранения может длиться до одного года. Шишу необходимо хранить в герметичном контейнере в прохладном и сухом месте.)



Итак, давайте вернёмся к вопросу сборки и эксплуатации. Кальян, состоит из следующих основных и обязательных частей. Чашка для табака, уплотнители, блюдца для угля, шахты, клапана, порта для шланга, трубки, колбы, шланга для курения. В вкратце это выглядит так. В колбу наливается вода со льдом, вино, возможны другие ароматизированные жидкости. В неё вставляется трубка, которая должна быть погружена в воду на 2-3 сантиметра. Затем присоедините шланг к выходному патрубку верхней части. На самый верх кальяна надевается керамическая чаша для табака. Как правило к каждому кальяну идёт подробная инструкция, поэтому сборка не должна доставить особых хлопот. Так же стоит помнить, что чистить кальян, необходимо после каждого использования. Вода или другая жидкость является фильтром для дыма, поэтому колбу необходимо очищать. Никогда не используйте мыло для очистки кальяна т.к. это может загрязнить вкус дыма. Используете горячую воду.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/internet-magazin-podarkov-733913.html

Обсудить статью

Выбирая VIP-подарок для начальника отдела, директора компании или делового партнёра, многие делают акцент на «деловых» аксессуарах: ежедневниках, настольных канцелярских наборах, часах.

От: Orange Giftsl Товары и Услуги> Советыl 17/08/2009 lПоказы: 71

О чем первым делом вспоминаешь, когда мы слышим это слово сочетание: «Аромат Востока»? Драгоценные камни, громадные вазы и конечно же курение кальян...

От: Xyliganl Товары и Услугиl 29/03/2008 lПоказы: 504

Выбирая подарок другу, мужу, коллеге по работе или начальнику, мы всегда неосознанно ориентируемся на общепринятые стереотипы.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 17/09/2009 lПоказы: 156

Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

От: Veter-stranl Разноеl 27/05/2010 lПоказы: 161

Статья посвященная кальяну, история происхождения, секретные рецепты.

От: Виталикl Товары и Услугиl 29/11/2010 lПоказы: 61
dmotion

В ливийской пустыне ночь сменяет день невероятно быстро. Десять минут назад ещё была кромешная тьма, и вот, уже вязкие чёрные тени задвигались, заиграли причудливыми ломаными образами на изуродованном многовековыми шрамами лице огромного причудливого создания. Вы в Египте, стране Сфинкса и родине пирамид.

От: dmotionl Путешествия> Советы туристамl 20/02/2009 lПоказы: 430

Выбрать удачный и уместный подарок для мужчины – дело отнюдь не такое легкое, как может показаться вначале. Да, сейчас нет проблем с ассортиментом. Любой интернет магазин подарков и сувениров просто поражает воображение широчайшим выбором на любой "вкус и цвет" Но если вы выберете первую попавшуюся вещь, то мужчина сразу это почувствует, можете не сомневаться. Ни вам, ни ему такой презент радости не принесет…

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 57
dmotion

Вот уже более пятидесяти лет в странах бывшего СССР отмечают День строителя, хотя строить человек начал с первых дней своего существования. Строители – это труженики и романтики. Потому и подарки для них должны быть интересными, оригинальными, запоминающимися.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 24/09/2009 lПоказы: 333

Статья о популярных идеях подарков для мужчин (одобрено мужчинами)

От: Евгения Мотылеваl Обустройство бытаl 27/12/2010 lПоказы: 44

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Любой желающий, кто занимается ремонтом своих домов, или занят в крупном промышленном строительстве, может получить инженерно-технические системы которые прослужат долгий срок. Но не все, пользуются такой возможностью, даже вкладывая огромные финансовые вложения.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/01/2009 lПоказы: 3,565
Блок автора
Категории статей
Quantcast