Как Обычное Поздравление Сделать Оригинальным И Интересным?

Опубликованно: 31/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 188 |

И все-таки лучший подарок – тот, который сделан своими руками, это касается и организации праздника. Ведь гораздо интереснее, если придумано не вообще поздравление, а индивидуально под виновника торжества, не концерт профессионалов, а возможность увидеть коллег или друзей в новом свете. Это и трогает, и веселит совсем по-другому. Самый оптимальный вариант – комбинированный, т.е. пригласить профессионалов для проведения основной программы (желательно предварительно поинтересоваться сценарием, чтобы потом не было неприятных сюрпризов) и подготовить несколько поздравительных номеров от себя.

Переделанные песни

Они передаются из рук в руки или скачиваются из Интернета. Например, песня к юбилею, вполне добротная и на знакомый мотив, но многие, в том числе и сам виновник торжества, возможно, уже ее слышали, поэтому песню лучше немного оживить.

Например, предварительно можно провести за столом игру «Коробка с сюрпризом», тоже многим знакомую. В коробку складываются самые разные смешные предметы: парики, маски, чепчики, носы, противогаз, очки и т.п. Звучит музыка, коробка передается от одного к другому, на ком музыка остановилась, тот не глядя достает из коробки предмет и надевает на себя. Вновь музыка, коробка передается – и так, пока предметы не кончатся. Затем наряженные «счастливчики» выходят и поют заготовленную юбилейную песню.

Две знакомые идеи здесь объединяются в одну. И поверьте, впечатление и удовольствие от поздравительной песни будут совсем другими!

Поздравление в стихах

Готовые стихи или собственного сочинения – самый традиционный знак внимания. У готовых стихотворных поздравлений основная беда, что они слишком хорошо знакомы, у стихов собственного сочинения, как правило, то, что они очень длинные. Собственные стихи – это очень трогательно или весело, тут важно соблюсти меру и не затягивать. С готовыми стихами есть риск вообще повториться с кем-нибудь. Поэтому, если непременно хотите зачитать поздравление, лучше подумать – как.

Может быть, это сделать от лица какого-нибудь героя или добавить игровой момент: например, сказать о том, что теплых слов было сказано много, пора доказать свою любовь к виновнику торжества делом. Тут множество вариантов: достать из-за пазухи свое «сердце» (бумажное, игрушечное, все равно) и вручить торжественно юбиляру, достать с неба «звезду» (заранее закрепить вверху шарик в форме звезды и дернуть за нитку). Или тут же провести юбилейные фанты: каждый вытягивает задание, на что он готов ради юбиляра (поцеловать руку, преклонить колени, спеть частушку и т.д.), что тут же это делает.

Ничего нового, но немного творчества – и поздравление заиграет совсем новыми красками.

Костюмированные поздравления

Это чаще всего изюминка вечера, самый запоминающийся момент. Интернет и тут к нашим услугам предлагает множество вариантов. Хорошо бы включить номера, где сможет принять участие виновник торжества, например, короновать его. Самые любимые – это поздравления от гостей различных национальностей: султанов, чукчи, японских гейш и т.п.

Во-первых, важно немного поработать над текстом и внести в него что-то индивидуальное. А во-вторых, костюмированное поздравление потому так и называется, что для него нужны костюмы. Тут лучше не полениться и костюмы обязательно раздобыть, сшить или арендовать, эффект от номера того стоит. Чукча, конечно, должен выйти с оленем (кстати, потом можно вручить приз за лучшее исполнение роли второго плана – задней части оленя), и под песню «Увезу тебя я в тундру» пусть султан выйдет с наложницами или многочисленными женами (всегда смешнее, если в этих ролях мужчины).

Чем больше гостей примут участие в костюмированных номерах, тем интереснее и веселее.

Музыкальные поздравления

Совсем не обязательно переделывать слова песен или петь самим, иногда достаточно приготовить эстрадные костюмы и пару париков, скачать песни или несколько песен (лучше не полностью, чтобы не затягивать номер) и подарить гостям или виновнику торжества подарок – поздравления от приглашенных звезд шоу-бизнеса: Сердючки, Филиппа Киркорова, Аллегровой или Пугачевой, кого-то хорошо узнаваемого. Немного хлопотней, но зато и эффектней будет, если заранее сделать из отрывков песен некую историю, все записать нон-стопом и обыграть.

Также можно «пригласить» артистов цирка, для этого достаточно приготовить костюмы посмешнее: клоуна, фокусника, жонглера, гимнастки, дрессировщика и его питомцев и т.п. Скачать песню «Мы бродячие артисты», и просто каждому под песню исполнять свою роль: фокуснику как бы показывать фокусы, можно привлечь именинника, гимнастка пусть делает упражнение с лентой или обручем (лучше мужчина) и т.д. Это не обязательно репетировать, достаточно желания развеселить других и хорошего настроения.

Вручение подарков тоже лучше обыграть. Немного хлопот и фантазии – и любой праздник станет событием, о котором с удовольствием будут вспоминать все присутствующие. Особенно приятно, если в том, что праздник получился – есть и твоя заслуга!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/kak-obychnoe-pozdravlenie-sdelat-originalnym-i-interesnym-5789948.html

Обсудить статью

Как лучше организовать праздник, так, чтобы он был оригинальным, интересным и запоминающимся, чтобы он доставил удовольствие не только виновнику торжества, но и всем приглашенным? – ответ на этот вопрос может ограничить лишь ваша фантазия!

От: Nadezhdal Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2012 lПоказы: 356

Чем отличается тамада от ведущего Как раскусить настоящего ведущего http://sergeyillarionov.com/

От: Владиславаl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2013 lПоказы: 713

Часто в интернете ищешь что то и как всегда когда очень нужно, то не находишь. О том как я искал интересное поздравление с днем рождения а потом еще и нашел признание в любви любимой девушке, читайте в статье.

От: Michaill Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2009 lПоказы: 115

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о том, как сделать свое дружеское новогоднее торжество незабываемым и интересным при помощи праздничных новогодних сценариев и оригинальных поздравлений, красочных открыток.

От: pozdravru49l Товары и Услугиl 04/01/2011 lПоказы: 70

Поздравления на татарском языке с юбилеем, свадьбой, новосельем способны заменить подарки. Несколько теплых и нежных предложений для юбиляра, найденных на нашем ресурсе, способны заменить миллионы разрозненных фраз, не оставляющих после себя ни заботы, ни памяти. Коллекция наших поздравлений на татарском языке.

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 20/12/2013

8 Марта уже не за горами, и в каждом офисе, на предприятиях мужская половина задумывается о том, какие сувениры преподнести коллегам и начальнице.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 07/03/2014

Как сделать так, чтобы свадьба, которую Вы организовываете, запомнилась надолго? Профессионалы и организаторы торжественных событий придают особое значение оформлению праздничных мероприятий цветами.

От: Емоцияl Дом и Семья> Праздникиl 08/12/2008 lПоказы: 510

Красочный коллаж из фотографий - это великолепное украшение интерьера и отличный подарок к любому празднику. Сделать оригинальный коллаж вы можете самостоятельно, подключив творческое воображение и используя специализированный софт.

От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/06/2011 lПоказы: 3,241

В России в последнее время только не уважающие себя и своих сотрудников компании пренебрегают организацией корпоративных праздников. В условиях затруднительного финансового положения, руководители компании должны подходить к этому вопросу с большим энтузиазмом, чем ранее, т.к. успех компании на прямую зависит от сплочённости и внутреннего микроклимата в нутрии коллектива.

От: Бутик модных праздников Стильный капризl Дом и Семья> Праздникиl 22/10/2009 lПоказы: 59

Уже на первом шаге подготовки свадебному торжеству, следует определиться с тем, в каком стиле Вы собираетесь организовать свою свадьбу. В этой статье мы рассмотрим самые известные стили свадеб, а также рекомендации по подбору мероприятий для различных стилей современной свадьбы.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 28/10/2008 lПоказы: 131

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast