Кейтеринг В Крыму Сегодня

Опубликованно: 11/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Сегодня под словом «кейтеринг» подразумевают как выездное ресторанное обслуживание, так и доставку еды на дом или в офис. В этой статье речь пойдет, в первую очередь, именно о выездном ресторанном обслуживании. Тем более что на практике под кейтерингом подразумевается не только доставка и приготовление пищи, но и обслуживание, сервировка, оформление и тому подобные услуги.

Кейтеринг появился в Украине в начале 90-х вместе с появлением западных компаний. Именно крупные западные компании сформировали рынок кейтеринга на территории СНГ и в Украине в том виде, в котором он существует сейчас. Ежегодно на рынке кейтеринга появляется около 10 новых игроков и одновременно около 15 уходит, не выдержав конкуренции.

Первые годы своего существования в Украине кейтеринг имел ярко выраженные черты того времени. Никаких гастрономических изысков на банкетных и фуршетных столах – потому что культура накрывать их виртуозно и со вкусом пришла в нашу страну не так давно. Раньше все было намного проще: тарелку с салом и ветчиной разнообразили соленьями, украсили веточкой зелени и на стол. И заказчики были довольны и гости.В связи с финансовым кризисом кейтеринговые направления открывают и многие рестораны традиционного обслуживания, так как это позволяет значительно минимизировать риски и избежать простоев, не говоря уже о дополнительной загрузке кухни.

На сегодняшний же день забот у кейтерье добавилось: потенциальные заказчики услуг кейтеринга стали более переборчивыми. И для того чтобы не потерять клиента кейтеринговым компаниям приходится и разнообразить стол кулинарными изысками, и создавать дизайнерский банкетный и фуршетный текстиль под свой стиль. А ведь еще сложное и дорогостоящее профессиональное оборудование для кейтеринга необходимо приобрести и регулярно его обновлять, и следить за качеством посуды.

Отдельная статься расходов в кейтеринговом бизнесе – грамотный персонал. Выездное ресторанное обслуживание имеет свои особенности и официант, пусть и проработавший много лет в ресторане традиционного обслуживания, без специального обучения не готов к работе в кейтеринговой компании. То же самое относится и к работе поваров, барменов и бариста.

Мебель, посуду и текстиль по европейским нормам ресторанного бизнеса, рекомендуется менять не позже чем через 4 года. Но в кейтеринге эта норма намного ниже. Обновление парка мебели, посуды и текстиля приходится делать раз в 2 года, а то и чаще. Ведь нагрузка на них выше, чем в ресторане традиционного обслуживания, да и специфика использования другая. С другой стороны, это только играет на руку грамотным кейтерье. Ведь с обновлением материальной базы можно обновить и стиль оформления площадки мероприятия. Творческие поиски приводят декораторов кейтеринговых компаний к самым невероятным идеям и образам, игре с фактурой, цветом и формой. Чем дольше кейтеринговая компания работает на рынке, тем больше стилевых композиций она может предложить для банкета, фуршета или барбекю. Это может быть классический европейский модерн, минимализм с восточными акцентами, уютный кантри-стиль или редкий на украинском рынке кейтеринга стиль ампир – символ роскоши и престижа.

Таким образом, становится ясно, что именно возраст кейтеринговой компании и ее опыт в работе на сложном украинском рынке – это то, на что стоит обращать внимание при выборе подрядчика для организации свадебного банкета, фуршета на корпоративный праздник или барбекю-вечеринки.

Говорят, что кризис настигает лишь того, кто к нему не готов. Именно поэтому кейтеринговый бизнес выстоял кризисный год и развивается дальше. И нет предела совершенству для настоящих кейтерье.

Департамент кейтеринга.

Агентство событий и праздников "Лавка чудес".

http://lavka-chudes.com.ua/event/catering

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/kejtering-v-krymu-segodnya-1848585.html

Обсудить статью

Слово «кейтеринг» происходит от английского слова catering, прямое значение которого — общественное питание. На самом деле это понятие означает выезд шеф-повара, а иногда и целой команды поваров и обслуживающего персонала для проведения различных мероприятий: банкетов, фуршетов, корпоративных вечеринок.

От: Аннаl Товары и Услуги> Советыl 22/08/2012 lПоказы: 38

Организация праздника – это не только радость, но в ряде случаев еще и большая головная боль. Нужно продумать и учесть множество мелочей, каждая из которых может стать роковой, особенно если это корпоративный банкет, рассчитанный не на одну сотню человек.

От: Виктор Александровичl Дом и Семья> Праздникиl 02/10/2009 lПоказы: 23

Кейтеринг - что это? В России и по всему миру это уже не просто перевод с английского: Кейтеринг (англ. - catering)- поставка продуктов; обслуживание обедов, свадеб; общественное обслуживание; общественное питание; банкетная служба, банкетный сервис, в узком смысле - ресторан выездного обслуживания.

От: AlexKlol Шоппинг> Все для офисаl 03/06/2010 lПоказы: 92

Поскольку зашли на наш интернет сайт, то возможно вы готовитесь к главному празднику в жизни родных вам людей. Может быть, это свадебный банкет Возможно, выездной фуршет, который решит судьбу переговоров. Или коктейль?

От: Olegl Товары и Услугиl 13/09/2011 lПоказы: 63

Обратившись в компанию, чей специализацией является организация праздников, Вы избавляете себя от утомительных хлопот по подготовке любого по масштабам мероприятия, будь то банкет, фуршет, кофе-брейк, коктейль-прием или свадьба.

От: Викторl Дом и Семья> Праздникиl 02/11/2009 lПоказы: 54

У вашей фирмы намечаеться корпоратив или день рождения? В вашем распоряжении наши банкетные залы, а так же вы можете заказать выездной банкет в офис. Организация праздников - наша профессия..

От: Викторl Дом и Семья> Праздникиl 02/11/2009 lПоказы: 52

Ресторан выездного обслуживания Crouton Catering организует банкет, фуршет, барбекю, коктейли или кофе-брейк для сотрудников вашей компании!

От: Устюгова Викторияl Товары и Услуги> Советыl 02/11/2013 lПоказы: 20

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 575

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 176

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 119

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 177
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 149
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 50

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 108
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 49

Агентство «Лавка чудес» - частная украинская компания. Основная специализация компании – организация и проведение массовых мероприятий для корпоративных клиентов, и празднований различных памятных событий для частных лиц

От: artekovecl Дом и Семья> Праздникиl 21/12/2009 lПоказы: 54 lКомментарии: 1

Агентство событий и праздников «Лавка чудес» - частная украинская компания. Организация мероприятий, event management – это то, что мы умеем и любим делать. Мы можем организовать и провести рекламную, социальную и политическую кампанию, конференцию и семинар, организовать детский день рождения и праздник.

От: artekovecl Дом и Семья> Праздникиl 19/11/2009 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast