Свадьба – Самое Важное Событие В Жизни

Опубликованно: 08/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

В давние времена свадьба представляла собой целый обряд, в котором участвовали как родственники молодоженов, так и приглашенные гости. Сначала родители юноши отправлялись к родственникам девушки, чтобы засватать невесту. Сопровождалась эта встреча определенными подарками и непременно караваем.

Только после этого назначался день свадьбы, а вернее венчания. Праздник проходил очень весело, с долгими гуляньями, песнями и танцами. Сегодня дух праздника остался таким же, но все-таки произошли небольшие изменения.

Молодые люди, которые знают друг-друга уже длительное время, наконец решают создать семью. Мужчина делает женщине предложение, дарит ей обручальное кольцо с бриллиантом. Потом начинаются свадебные хлопоты, которые с одной стороны приятны, но с другой стороны занимают очень много времени.

Обговорив точную дату регистрации в Загсе, начинается подготовка к празднику. В первую очередь необходимо определиться с нарядами для жениха и невесты.

Многие магазины сегодня предлагают большой ассортимент свадебных платьев. Если раньше невеста одевала только белое платье, сегодня цвет платья может быть любой, все зависит от вкуса и предпочтений невесты. Некоторые магазины предлагают сразу свадебную обувь и необходимые аксессуары к наряду.

Выбрать свадебный наряд для жениха намного проще. Строгие костюмы, сорочки и галстуки продаются практически в каждом салоне мужской одежды.
Если на покупку новых свадебных нарядов нет денег, можно обратиться в службу проката свадебных костюмов и платьев, где за определенную сумму можно выбрать любое платье или костюм.
Наряды выбраны, теперь нужно позаботиться о свадебном кортеже. Можно конечно пойти легким путем и договориться со знакомыми, но кортеж смотрится эффектно, когда автомобили подбираются примерно одной марки и одинакового цвета. Очень важно подобрать главную машину, которая будет «вести» кортеж. Она должна быть удобной, чтобы невеста с женихом чувствовали себя в ней комфортно.
Есть еще важный вопрос – это организация свадебного мероприятия и оформление зала и свадебного кортежа.
Чтобы свадебное мероприятие прошло весело и запомнилось каждому приглашенному, необходимо тщательно продумать сценарий праздника, придумать конкурсы и развлечения.
Иногда самостоятельно справиться со всеми вопросами сложно, поэтому, сегодня есть множество организаций, которые занимаются проведением свадебных торжеств.
Они не только предоставят собственного ведущего, который напишет специальный сценарий свадьбы, придумает конкурсы и проведет интересные викторины, но и профессионально оформят помещение и автомобили в кортеже, помогут невесте подобрать наряд . Услуги таких фирм пользуются огромной популярностью.
Последний вопрос, который необходимо решить – это прическа невесты и красивый макияж. Здесь не должно возникнуть проблем, т.к. в каждом городе, даже небольшом, есть множество косметических салонов и парикмахерских, где работают профессионалы высокого класса.
Пригласительные гостям отправлены, договор с помещением для праздника составлен, платье ждет своего звездного часа, обручальные кольца куплены. Только теперь можно немного расслабиться в предвкушении самого красивого и яркого события в жизни!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/svadba-samoe-vazhnoe-sobytie-v-zhizni-5105119.html

Обсудить статью

«Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи». И если эти слова в ближайшем времени прозвучат для вашей пары в торжественной обстановке, значит, пришло время задуматься над выбором обручальных колец.

От: chaica13l Шоппинг> Украшенияl 24/04/2013 lПоказы: 203

Самый знаменитый производитель обручальных колец в мире. Стиль, утонченный и современный дизайн.

От: Евгенийl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/11/2007 lПоказы: 968

Как выбрать практичные и красивые обручальные кольца? Чтобы они остались неизменными на долгие года и радовали вас своей изящностью!? А также как подобрать кольца по типу пальцев.

От: Graf-Studiol Дом и Семья> Семейная жизньl 28/12/2010 lПоказы: 50

При подготовке к свадьбе самым важным этапом является приобретение обручальных колец, которые символизируют рождение новой семьи. Молодые люди, искренне любящие друг друга, не хотят довольствоваться обычными кольцами, которыми завалены прилавки магазинов и салонов. Их кольца должны быть особенными, имеющими свойства, которыми будут наделены только ювелирные изделия этой пары. Передать личность человека, только ему присущие черты характера, свадебным кольцам призвана гравировка.

От: Fainal Дом и Семья> Праздникиl 13/11/2008 lПоказы: 302

Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПоказы: 183

1 день - зеленая свадьба. День бракосочетания. Дарят - цветы!!!! 1 год - ситцевая. Называется она так, потому что в жизнь новобрачных уже вошла (после медового месяца) обыденность отношений, так сказать, "ситцевая простота". Молодожены дарят друг другу в этот день ситцевые платочки, отрезы, одежду, сшитую из ситца или льна - материала, символизирующего девичество, молодость, красоту.

От: nlc2008l Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2009 lПоказы: 780

Одними из главных атрибутов жениха и невесты являются кольца. Практически ни одна девушка не может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного изделия, за исключением тех представительниц женского пола, которые блюдут традиции. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених.

От: Fainal Отношения> Свадьбыl 11/02/2011 lПоказы: 222

Свадьба для многих действительно является глобальным, грандиозным, долгожданным и очень важным событием в жизни. Является ли свадьба обязательным и необходимым ритуалом перед созданием семьи, зависит ли дальнейшая совместная жизнь от события, посвященного бракосочетанию? Итак, все, что связано с понятием «свадьба» состоит примерно из двух десятков мелких свадебных этапов, о которых должны знать будущие молодожены:

От: FedArtl Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2011 lПоказы: 427
Наталья

Статья «Украшения невесты» рассказывает о том, как правильно подобрать украшения к наряду невесты, как выбрать кольцо невесты, ожерелье невесты, браслет невесты, серьги невесты и украшения для волос невесты.

От: Натальяl Отношения> Свадьбыl 08/06/2012 lПоказы: 252

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast