Гравировка Обручальных Колец

Опубликованно: 13/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 302 |

Обручальные кольца исстари были символом зарождения новой семьи, поэтому их приобретение является важным этапом подготовки к свадьбе. В наши дни прилавки магазинов и салонов изобилуют всевозможными ювелирными изделиями. Молодые люди, искренне любящие друг друга, не хотят довольствоваться обычными кольцами. Их кольца должны быть особенными, имеющими свойства, которыми будут наделены только ювелирные изделия этой пары. Передать личность человека, только ему присущие черты характера,  свадебным кольцам призвана гравировка.

 

 Гравировка обручальных колец это уникальная возможность передать переполняющие Вас чувства посредством слов и символов металлическому изделию, которое будет при Вас всю жизнь. Если Вы намерены гравировать свои свадебные кольца, вначале надо решить из какого металла они будут изготовлены. Золото высокой пробы из-за мягкости не подходит – надпись быстро сотрётся. Платина, напротив очень твёрдый металл, но гравировка по нему будет стоить гораздо дороже. Более всего подходит для этих целей золото 585 или 750 пробы, которое при плавке с другими металлами, приобретает характерную твердость.

 

Надпись на кольцах должна быть хорошо продумана. При выборе надписи руководствуйтесь своим личным вкусом, доверяйте своим чувствам. Нередко на  свадебные кольца наносятся даты свадеб, тем самым придаётся особая значимость этому событию, стремление увековечить его. Можно выгравировать имена друг друга, либо сразу оба имени. Оригинально написать какое-то тайное слово, любовный пароль, узнаваемый только Вами. Слова молитвы или любимого стихотворения также будут символом Ваших отношений.

 

Ещё в средневековой Европе начали высекать слова любви и признаний на внутренней поверхности кольца. Это было надёжным способом увековечить свои послания любимым, таинство же отношений было надёжно упрятано от посторонних глаз. В наши дни ювелирные приёмы усложнились. Гравировку делают специальными резцами либо вручную, либо на станках. Существует также метод травления кислотой. Технология гравировки представлена двумя видами: - буквы и знаки вырезаются на металле – метод углубления; - излишки металла между знаками убираются – рельефный метод. Выпуклые кольца с полостью внутри можно использовать для особого способа гравировки – эффекта ришелье, когда вырезаются буквы, а металл между ними полностью убирается. Можно увековечить обручальное кольцо с бриллиантом – нанести надпись по кромке камня, что придаст украшению неповторимую индивидуальность.

 

При желании можно стандартное обручальное кольцо с гладкой поверхностью изменить до неузнаваемости - украсить алмазной гранью, то есть нанесением узоров методом насечки. Вы можете выбрать любой узор, руководствуясь своим вкусом, так как предлагаемые ювелирными мастерами узоры очень разнообразны.

 

Есть возможность заказать и особые кольца с секретом, составные, когда кольцо с надписью утаено в верхнем, которое раздвигается и открывается как ларец.

 

Какой бы способ украсить Ваши обручальные кольца Вы не предпочли, вначале убедитесь, что размер колец соответствует Вашим пальцам. Выбранные слова должны быть правильно написаны, не нарушать правил орфографии. Не откладывайте эту важную работу на последние сроки – гравировка дело трудоёмкое, не делается за считанные часы.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/gravirovka-obruchalnyx-kolec-641820.html

Обсудить статью

«Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас – день рождения вашей семьи». И если эти слова в ближайшем времени прозвучат для вашей пары в торжественной обстановке, значит, пришло время задуматься над выбором обручальных колец.

От: chaica13l Шоппинг> Украшенияl 24/04/2013 lПоказы: 206

Раньше обручальные кольца были очень простыми и отличались лишь толщиной и размерами. Сегодня мода на на них так же разнообразна, как и мода на свадебные платья.

От: prestige-fashionl Разноеl 07/03/2015

Говоря об ювелирных украшениях, обычно обращаются к женской аудитории. Однако ювелирные изделия для мужчин появились гораздо раньше и во все времена пользовались огромным спросом. И в наше время мужчины понимают, что украшения могут быть стильными и мужественными, с их помощью можно подчеркнуть социальный статус, положение в обществе и хорошо продуманный образ.

От: Goldhitl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2010 lПоказы: 511

Известно, что практически каждый университет США, Великобритании, Германии, Португалии, Франции и других стран имеет и собственную индивидуальную символику, которую свято чтят студенты и преподаватели.

От: Галинаl Разноеl 02/07/2007 lПоказы: 201

Полезные советы, которые помогут Вам выбрать идеальные обручальные кольца, ведь сегодня в ювелирных магазинах представлено множество видов обручальных колец.

От: Золотое Партнерствоl Товары и Услуги> Советыl 02/09/2014

Ювелирные изделия сопровождали человека всю жизнь с тех самых пор, как научились обрабатывать металлы. Они имели разное предназначение и были весьма разнообразны. Современную женщину можно украсить ювелирными изделиями с головы до пят.

От: Fainal Дом и Семья> Праздникиl 18/12/2008 lПоказы: 202

Около свадебных колец витает большое кол-во легенд, домыслов, правда этолибо нет - любой решает сам, скажем, знали ли Вы, что обручальное колечко или вообще кольцо – это особая защита?

От: Maximalistl Разноеl 28/03/2010 lПоказы: 57

Интернет магазин Е-золото предлагает ювелирные украшения из золота и серебра: серьги, кулоны, кольца, колье, браслеты, пирсинг, запонки и другие изделия.

От: Е-золотоl Дом и Семья> Праздникиl 08/09/2008 lПоказы: 2,289
Наталья

Статья «Украшения невесты» рассказывает о том, как правильно подобрать украшения к наряду невесты, как выбрать кольцо невесты, ожерелье невесты, браслет невесты, серьги невесты и украшения для волос невесты.

От: Натальяl Отношения> Свадьбыl 08/06/2012 lПоказы: 252

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 768

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Одними из главных атрибутов жениха и невесты являются кольца. Практически ни одна девушка не может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного изделия, за исключением тех представительниц женского пола, которые блюдут традиции. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених.

От: Fainal Отношения> Свадьбыl 11/02/2011 lПоказы: 222

Сейчас продается великое множество различных «полоскалок» для рта. Как выбрать нужное средство, которое поможет посещать стоматологическую клинику лишь для профилактического осмотра? Все полоскания для полости рта делятся на две группы: противокариозные — для зубов и противовоспалительные широкого спектра действия.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 06/04/2010 lПоказы: 112

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 122

Знакомство с репкой происходит у каждого в раннем детстве при чтении сказки про репку. Но с самим овощем многие не встречались, а жаль, потому что этот янтарно-желтый корнеплод удачно совмещает отменные вкусовые качества и чудесные целебные свойства. Давайте узнаем об этом исконно русском овоще побольше.

От: Fainal Kулинарияl 28/09/2009 lПоказы: 67

В середине двадцатого века ведущий американский ученый Леонард Хейфлик обнаружил причину, по которой происходит старение организма: клетки живых организмов могут делиться лишь ограниченное количество раз. Как же научиться преодолевать этот предел, который получил имя Хейфлика? Ведь в этом ключ к долгой молодости и активности.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 107

Исследования японских учёных привели к шокирующему выводу – оказывается, наши способности к интеллектуальной деятельности напрямую зависят от того, сколько живых зубов имеет человек. Потеряв даже один единственный зуб, мы может нажить большие неприятности, связанные не столько с эстетическими, сколько с нарушениями физиологическими, грозящими серьёзными последствиями для здоровья.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 26/07/2009 lПоказы: 60

Воспринимайте мир положительно. Российские ученые выяснили, что гормоны стресса укорачивают жизнь почти на 20 лет, поэтому не нужно принимать неприятности близко к сердцу. Более того, именно стресс является причиной 90% всех заболеваний, так как ослабляет иммунитет и нарушает работу всех систем организма, в том числе и обменных процессов, что приводит к набору лишнего веса.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 55

Обычно мы потребляем в пищу очень много белков и углеводов, что, несомненно, тоже очень важно. Но полезные вещества, содержащиеся только в овощах или фруктах, жизненно необходимы для очищения организма и восстановления клеток.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 24/07/2009 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast