Световые И Звуковые Установки Для Новейших Дискотек И Клубов

Опубликованно: 10/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 221 |

Свет и звук наполняют нашу жизнь огромным количеством разнообразных впечатлений. Жизнь человечества при отсутствии этих составляющих была бы невыносима - царство тишины и абсолютной тьмы.
Звук и свет весьма значительно воздействуют на весь организм человека в целом. Людей расслабляет негромкая спокойная музыка, приглушенный свет, отсутствие красочных тонов, а громкость и ритмичность музыки совместно с сочными цветовыми пятнами создают возбуждающий эффект. Из-за важности действия света и звука на организм человека следует уделять особенное внимание световому и звуковому оборудованию помещения. Особенно это существенно для объектов специально созданных для отдыха людей.

Оборудование дискотек и клубов должно целиком соответствовать своему прямому назначению. Наиболее ключевыми компонентами современной дискотеки являются именно звуковые и световые установки. Причем, нужно отметить, что это равные по собственной важности системы, звуковое оборудование так же значимо, как и световое. Данные элементы не способны функционировать друг без друга. Звуковое оборудование немаловажно и должно быть смонтировано на профессиональном уровне. Не имеет значения, какой клуб Вы предполагаете создать - большой или маленький, «только для своих», какой образ для вашего клуба Вы выберете - самое первостепенное, чтобы звуковое оснащение было профессиональным.

К звуковому оборудованию для дискотек и клубов можно отнести акустические системы, усилители мощности звука, мегафоны, радиомикрофоны, системы оповещения, микшерные пульты и т. д. Все данные компоненты создают единую структуру. Профессиональные акустические системы дают возможность не попросту слушать музыку, а наслаждаться ею. Акустическая система - главный элемент дискотеки, без этого атрибута она просто не сможет функционировать. Усилители мощности звука, как и следует из их названия, усиливают всевозможные звуковые эффекты. Системы оповещения дают возможность избежать различных досадных инцидентов, которые нередко возникают в местах большого скопления людей.

При помощи радиомикрофонов ведущий шоу-программы может напрямую общаться с аудиторией. Организовать подобное мероприятие, как караоке, абсолютно нереально без радиомикрофонов. Если в клубе есть опытные ди-джеи, то необходима установка микшерных пультов, которые разрешают импровизировать с разными звуковыми эффектами. Роль светового оборудования в обеспечении работы дискотеки так же значима, как и звукового. Разные прожекторы, стробоскопы и т. п. необходимы для любого клуба или дискотеки. Профессиональный уровень звукового и светового оборудования обеспечит клубу популярность, и люди будут наслаждаться дискотекой вплоть до самого утра. Добиться грамотного баланса звука и света можно только с применением достойного оборудования.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/svetovye-i-zvukovye-ustanovki-dlya-novejshix-diskotek-i-klubov-410026.html

    Обсудить статью

    В линейке оборудования Simplex представлен приемно-контрольный прибор 4100U, который позволяет интегрировать в систему пожарной сигнализации цифровую или аналоговую систему оповещения.

    От: Загурская Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 28/01/2009 lПоказы: 128

    О системах трансляции и оповещения о пожаре.

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2008 lПоказы: 104

    Компания «Бастион» предлагает уникальные системы оповещения, которые с успехом могут применяться для решения разнообразных задач на объектах заказчика. Закажите необходимые вам системы оповещения в нашей компании или задайте интересующие вас вопросы. Мы гарантируем высокое качество поставляемого оборудования, качественный монтаж и долгую службу установленных систем.

    От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 68

    Футбольный клуб «Спартак» открыл 5 сентября 2014 г. домашний стадион — первый объект из числа тех, которые будут построены или модернизированы по всей России к Чемпионату мира по футболу — 2018. Он рассчитан на 42 000 зрителей. КРОК в рамках этого проекта обеспечил возможность транслировать звук и музыку во время матчей.

    От: Маринаl Пресс-релизы> Бизнесl 29/09/2014

    Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

    От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 846

    Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

    От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 241

    Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

    От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 157

    Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

    От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 238
    Илья Комиссаров

    Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

    От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 208
    smartarte

    Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

    От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 63

    Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

    От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 133
    Александр

    До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

    От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 68

    Почему тепловые насосы следует применять с низкотемпературными системами отопления.

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 113

    Основная цель систем оповещения – предупредить людей о аварийной ситуации, управление эвакуацией или просто донесение сообщений до людей. Но в помещениях маленьких компаний, системы оповещения все чаще используются для проигрывания фоновой музыки или передачи речевых объявлений.

    От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 62

    Всем известно, что во время пожара люди гибнут в основном из-за паники. Если бы не она, все могли бы спокойно покинуть здание и не получить ни каких увечий. Еще один общеизвестный факт – эффективность противопожарных тренингов практически равна нулю, как и прочая пропаганда. Особенно в помещениях, где бывает много посторонних людей – магазинах, торговых центрах.

    От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 66

    О системах трансляции и оповещения о пожаре.

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2008 lПоказы: 104

    Классифицировать акустические системы по конструктивным особенностям и их "жанровой принадлежности" достаточно сложно. Громкоговорители одной и той же модели можно с равным успехом использовать как в театре, так и ночном клубе и концертном зале. Перекрыть все эти применения постаралась компания Harman.

    От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 20/10/2008 lПоказы: 131

    Усилители мощности - особая тема в общении звукоинженеров. Как усилители отрабатывают "атаки", как выдерживают многочасовые перегрузки, насколько они ремонтопригодны, в конце концов, сколько они весят?

    От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 17/10/2008 lПоказы: 413

    Продолжение статьи о принципах работы тепловых насосов.

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 155

    В статье рассказывается о обмене теплом между коллекторами и тепловыми насосами

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 69
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast