Тамада И Свадьба - Задача И Решение

Опубликованно: 13/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Наверно одно из самых важных событий в жизни каждого человека-это свадьба. Она бывает раз в жизни (хотя у некоторых людей может быть два, три... но это уже другая тема). Чтобы это мероприятие прошло, как полагается, следует к нему хорошенько подготовиться. Оформить, так сказать по высшему классу. Именно это и есть главной задачей тамады. Но кто же это такой и какая конкретно у него цель? Сейчас я попробую расшифровать вам это понятие в правильном русле.
Во первых в обязанности тамады не входит бегать за гостями с очередным бокалом вина и провозглашать "Давайте выпьем за молодых" тем самым насильно спаивать присутствующих до невменяемости. Если кто-то и решил употребить лишнюю стопку, то он может это сделать и без лишней помощи. А в другом случае не стоит насиловать выпивкой гостей. Кроме того, если тамада на свадьбе будет часто употреблять алкоголь с гостями - он рискует не "дожить" до окончания свадьбы.
Очень часто знаменитые артисты, которые выступают на свадьбе "грешат" своим приработком. Их "грех" заключается в том, что они забывают то - что находятся не на сольном концерте, а на отдельном мероприятии, тем самым, заслоняя реальных виновников торжества. Таким образом, свадьба превращается в спектакль одного актера. Обязанность тамады в этой ситуации акцентировать внимание на тех из-за кого началось всё это торжество, то есть на молодоженах, подчеркивая их положительные качества и удачно маскируя мелкие недостатки. Он должен вызвать чувство собственной значимости у всех гостей свадьбы.
Ошибочное мнение то - что тамада - клоун. Я не думаю что кому - то будет интересно на протяжении всей свадьбы слушать разные истории и анекдоты, даже если они очень смешные. Его главная обязанность развлекать, а это значит органично объединить поздравления гостей, конкурсные программы за столом и на танцевальной площадке, конечно - же с элементами свадебного обряда.
Органично объединяя все моменты свадьбы, тамада должен сотворить яркое, эффектное шоу. Да именно шоу. Чтоб оно запомнилось на всю жизнь. Именно для этого и приглашают тамаду. Предварительно составляя сценарий, он учитывает все пожелания клиентов до мельчайших деталей. Согласовывает почасовый план праздника, список приглашенных артистов, создает конферанс для каждого момента праздника. Поэтому, тамада - это и сценарист, режиссер и ведущий в одном лице.
Уникальность роли тамады состоит в том, что он должен брать на себя функцию распорядителя. Я имею в виду согласовывать свою работу с кухней, приглашенным исполнителем, музыкантами, салютом... То есть корректировка праздника относительно пожеланий клиента.
Однако, каким бы профессионалом не был тамада, свадебный вечер в большей мере зависит от виновников события и конечно их гостей. И если кто то "забыл про хорошее настроение дома", тому не сможет помочь даже самый гениальный в мире тамада.
Тамада - это один из самых главных участников в организации свадьбы. Он нужен во всех случаях. Но если же вы планируете маленькую свадьбу, так сказать в семейном кругу, это ориентировочно до 25 человек, тогда в этом случае, вам приглашать тамаду нет никакой необходимости. Здесь вы сможете, и сами неплохо справиться. В остальных случаях справиться в одиночку, конечно, будет довольно тяжело, а если количество гостей превышает 300 человек, тогда было - бы неплохо пригласить даже двоих.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/tamada-i-svadba-zadacha-i-reshenie-863301.html

Обсудить статью

Для того чтобы организовать прекрасный и незабываемый праздник, нужно вложить немалое количество усилий. Как занять присутствующих, каким образом сделать торжество полноценным событием?

От: kital Дом и Семья> Праздникиl 16/07/2009 lПоказы: 47

В статье рассказываться о том, кто такой тамада, виденье этой профессии и различные моменты по организации свадьбы.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 09/04/2009 lПоказы: 47

В настоящее время функции тамады, ведущего гораздо более общирные, чем просто говорить тосты. Хороший тамада как правило является и хорошим организатором, который может организовать банкет "под ключ" Взять на себя все организационные вопросы, связанные с этим. Это и подбор, аренда ресторана, банкетного зала, украшение зала, шоу-программа с участием артистов, фото, видео-съёмка и многое другое.

От: tolyanichl Дом и Семья> Праздникиl 19/09/2010 lПоказы: 40
Саныч43rus

Прочитав о ошибках ведущих , вам хочется найти самого опытного тамаду на свою свадьбу?Тогда давайте поговорим о том , каким бывает профессиональный тамада .На что обратить внимание при общении с тамадой , какие признаки есть у хорошего ведущего .

От: Саныч43rusl Дом и Семья> Праздникиl 27/02/2014 lПоказы: 15

Чтобы свадебное мероприятие не было испорчено, стоит правильно выбирать тамаду, обращайте Ваше внимание на его поведение, на его внешние данные, на то, как он одет, на его речь...

От: Maximalistl Дом и Семьяl 09/06/2009 lПоказы: 60

Праздники в семье играют большую роль. Один из самых важных праздников - это свадьба. Раньше она праздновалась в большом кругу c соблюдением всех обычаев. Частью истории культуры является традиционная свадьба сорбов (лужичан, сербов). У всех слоев населения существовал одинаковый свадебный ритуал. Различие было только в числе гостей, в качестве блюд и напитков.

От: Luckerl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2011 lПоказы: 64

Организация и проведение свадебного торжества под ключ

От: Татьяна Мешковаl Дом и Семья> Праздникиl 22/07/2010 lПоказы: 172

Статья расказывает о том как подготовить свадьбу и о сложном выборе тамады на свадьбу, также предложены практические советы по организации садьбы.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2009 lПоказы: 79

Хотя многие считают, что тамада на свадьбе не нужен, практика показывает, что без ведущего свадьбы в наше время не обойтись.

От: oldboyl Дом и Семья> Праздникиl 29/05/2008 lПоказы: 172

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

В наш цифровой век играть в игровые автоматы стало намного проще, вам достаточно всего лишь зайти на нужный интернет сайт и выбрать игровой автомат. PAY OUT на наших игровых автоматах составляет 98% - это уникальное предложение, такого количества выплат вы не найдете.

От: Socregl Компьютеры> Компьютерные игрыl 25/12/2010 lПоказы: 146

Что такое игровой автомат в нашем современном мире? Это довольно нестандартное и сложное оборудование, которое управляется компьютером. Как они выглядели когда-то и что они представляют собой сегодня.

От: Socregl Компьютеры> Компьютерные игрыl 22/07/2010 lПоказы: 238

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах: чем красочен каждый эмират ОАЭ. Лучшие места и достопримечательности.

От: Socregl Путешествия> Интересные местаl 04/05/2009 lПоказы: 134

Отдых в Чехии: рассказ о прекрасных местах Чехии и почему нужно посетить именно эту страну.

От: Socregl Путешествия> Интересные местаl 25/04/2009 lПоказы: 41

Статья рассказывает от первого лица впечатления туриста побывавшего в Индии: положительные и отрицательные нюансы тура, советы и эмоции.

От: Socregl Путешествия> Советы туристамl 25/04/2009 lПоказы: 118

Объяснение самого понятия глобализация экономики, её негативные и позитивные аспекты, а также некоторые исторические факты.

От: Socregl Бизнесl 25/04/2009 lПоказы: 3,439

Как нужно правильно вкладывать депозиты и брать кредиты, что бы не быть облапошеным банком.

От: Socregl Финансы> Банки и кредитыl 25/04/2009 lПоказы: 70

Данная статья рассказывает о главных предназначениях ведущих на свадьбу или просто на праздники.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 25/04/2009 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast