10 Признаков Опытного Тамады

Опубликованно: 27/02/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Прочитав о ошибках ведущих , вам хочется найти самого опытного тамаду на свою свадьбу?Тогда давайте поговорим о том , каким бывает профессиональный тамада .На что обратить внимание при общении с тамадой , какие признаки есть у хорошего ведущего .

1 Тамада должен обладать харизмой .Тамаде на празднике надо в короткий срок понравиться людям и суметь их расположить к себе.Если при первой личной встрече ,тамада смог вам понравиться ,это уже говорит о его профессионализме.

2 Быть хорошим оратором.Обладать хорошим чувством юмора , уметь заготовленные остроты преподнести как экспромт , в тоже время , уметь не обижаться на пьяные высказывания гостей и легко отшучиваться.

3 Хорошо выглядеть и следить за собой.Не пить с гостями , но поддерживать выпивающую кампанию.Не одеваться слишком ярко , вызывающе.Помните на праздничных фотографиях должны быть вы , а не яркий наряд ведущего на заднем плане.

4 Опыт.Профессиональный тамада всегда сможет подобрать и выстроить свою программу для людей разного возраста, интересов. У хорошего тамады , много сценариев , конкурсов , идей для вашего праздника.Поэтому , он может подробно рассказать о той или иной детали предстоящего праздника.Если наоборот , скрывает свою программу , не хочет ничего рассказывать , серьёзно задумайтесь , нужен ли вам такой ведущий свадьбы.

5 Хороший тамада никогда не будет обливать грязью своих коллег , стараясь получить заказ.Помните , решение должно исходить лишь от вас и руководствоваться вы должны только симпатиями к тому или иному человеку , а не грязными слухами.Если вы выбираете тамаду по рекомендации, то информация должна исходить от материально незаинтересованного человека.

6 Успешный тамада никогда не будет напаивать гостей. Чрезмерная спешка с тостами, акцентирование " а вы почему не пьете до дна ?" , конкурсы с питьем алкоголя , все это говорит о неуверенности ведущего , неумении работать с трезвыми людьми.

7 Одним из важных критериев к профессионализму тамады , является отсутствие прошлых , " развратных " конкурсов , двусмысленных шуток , издевательств над гостями. Испорченное настроение , даже у одного гостя , уже плохо , не говоря уже о нескольких людях ,поставленных тамадой в неловкое и позорное положение перед друзьями и близкими родственниками .Это недопустимо и должно пресекаться на корню !

8 Тамада должен уметь подстраивать свою программу под нужды гостей. К примеру , знаю ведущего ,который на свадьбу приезжает заранее и обговаривает с кухней и официантами , когда будут выносить горячее , когда торт и уже потом начинает праздничный вечер.

9 Опытный тамада знает свою цену и никогда не станет брать с вас дополнительные суммы , сверх оговоренного ранее.Даже призы гостям многие из профи покупают на свои деньги.

10 Хороший тамада всегда в поиске нового.Если человек постоянно работает над собой , учится и творит , то вы нашли того ,кто вам нужен. Но не теряйте головы и трезво оцените реакцию гостей на то или иное действо. Творческих людей иногда " заносит " , не позволяйте им экспериментировать на вашем настроении и вашем празднике.
Все эти качества должны быть совмещены в одном конкретном человеке ,который будет руководить вашим застольем и вести его вперёд к веселью, счастью и будущей семейной жизни.Ведь ведущий , это от слова вести , направлять правильным курсом , управлять вашим праздником, что бы вы и ваши гости чувствовали себя уютно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/10-priznakov-opytnogo-tamady-6935530.html

Обсудить статью

Каждой молодой паре хочется, чтобы свадьба была по настоящему интересной и вел ее человек достойный, но когда мы начинаем искать тамаду на свадьбу, то сразу находим пару десятков имен, из которых довольно сложно особо кого-то выделить. В данной статье давайте поразмышляем о том, кто такой хороший тамада и что же его отличает от других.

От: Инна Мазайl Дом и Семья> Праздникиl 14/11/2012 lПоказы: 158

На Кавказе, существует одна древнейшая традиция - когда друзья собираются за праздничным столом, то обязательно выбирается ведущий праздничного застолья. Этот человек называется тамада. Как правило, тамадой выбирают человека очень уважаемого и авторитетного, знающего обычаи и традиции своего народа, а главное – умеющего завладеть вниманием всех участников застолья. Это очень почетная обязанность.

От: Владимир Никольскийl Культура> Историяl 14/12/2010 lПоказы: 283

В статье рассказываться о том, кто такой тамада, виденье этой профессии и различные моменты по организации свадьбы.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 09/04/2009 lПоказы: 47

Чем отличается тамада от ведущего Как раскусить настоящего ведущего http://sergeyillarionov.com/

От: Владиславаl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2013 lПоказы: 713

Кто такой тамада? Разные суждения, разные мнения, разные определения на одну профессию - тамада.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 13/04/2009 lПоказы: 51

Кто обсуждает список приглашенных на свадьбу? Кто должен быть свидетелнм, тамадой? - эти вопросы находятся в центре внимания данной статьи.

От: Sergeyl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/10/2007 lПоказы: 6,549

После Поста в Украине вступает в права традиционный сезон свадеб. Как правильно выбрать ведущего для вашей свадьбы и какие требования предъявить к нему, рассказал киевский тамада с многолетним стажем Сергей Мерцалов.

От: Sergejl Дом и Семья> Семейная жизньl 22/04/2008 lПоказы: 169

Что должен уметь и каким должен быть профессиональный тамада на свадьбу, рассказывает универсальный тамада Рафаэль Зотов.

От: Elial Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2011 lПоказы: 423

Профессиональные артисты, играющие роль тамады, станут в этот вечер душой компании, будут поддерживать веселое настроение гостей на протяжении всего торжества, предложит великое множество конкурсов и не дадут скучать никому.

От: nlc2008l Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2009 lПоказы: 104

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast