Гарантированная Рабочая Виза В Германию

Опубликованно: 17/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Просто так немецкую рабочую визу гражданину восточно-европейской страны получить довольно затруднительно. Для этого, по меньшей мере, нужно быть очень ценным специалистом, а немецкие фирмы, в свою очередь, должны иметь кадровый голод, неудовлетворенный за счет местного рынка труда. Опять же, требуется определенное владение немецким языком.

Тем не менее, существует реальная возможность, въехать в Германию по рабочей визе любому человеку, даже без диплома о высшем образовании и не владеющему немецким языком. Главное, не пытаться решить проблему в лоб. Не устраиваете вы немецких работодателей? Не спешат они высылать вам вызов? Значит нужно что-то изменить. Или себя, что бы соответствовать требованиям немецкого рынка труда. Или же поменять сами требования, что бы вы прекрасно под них попадали. И, как нам кажется, последнее сделать не в пример легче. 

Все, что для этого требуется, это регистрация фирмы в Германии. Владельцем которой будете вы. И именно вы будете принимать решения о целесообразности найма иностранного сотрудника, т.е. опять же именно вас. Зарегистрировать фирму совершенно не сложно и не так уж и дорого. Всего 2.400 евро под «ключ», включая уставной капитал и оплату всех разрешений и регистрационных номеров. Происходит процесс регистрации в течение одной недели, но получение всех регистраций из-за немецкой бюрократии может занять до трех месяцев. Впрочем, для вас это не важно. Важно то, что уже через неделю после оплаты вы можете подать заявку в немецкое ведомство по труду. Пока еще не на себя, любимого, а общую заявку на заполнение вакантной должности.

В заявке необходимо прописать требования к кандидатуре, должностные обязанности и заработную плату. Если ведомство по труду (арбайтсамт) не сможет удовлетворить вашу заявку в течение трех месяцев, вы получаете право заключения контракта с сотрудников по своему выбору, в том числе иностранным гражданином (т.е. самим собой). Не забудьте только правильно сформулировать ваши требования в заявке так, что бы под них подходили только вы сами, и никто другой. Иначе замучаетесь отбиваться от претендентов. Очень помогает, если ваш бизнес носит интернациональный характер, а ваши профессиональные качества (владение родным языком, знание менталитета иностранных клиентов, профессиональная подготовка и прочее) могут быть поданы в качестве уникальных, в которых ваша фирма нуждается просто катастрофически. И зарплату тогда пишите поменьше. Что бы живущие в Германии на эту должность не позарились.

Этап согласования кандидатуры иностранного специалиста (т.е. вас) в ведомстве по труду можно пропустить, если в заявке указать месячную заработную плату в размере 4.500 евро. Для высококвалифицированных (читай, высокооплачиваемых) иностранных специалистов существует льготный режим трудоустройства, при котором разрешение чиновников не требуется. При этом следует понимать, что выплата "тела" зарплаты - это ваше приватное дело. Главное, что бы налоги с этой зарплаты в налоговую (финансамт) поступали аккуратно и четко. Тогда к вам претензий иметь никто не будет.

Далее вы должны согласовать контракт с ведомством по делам иностранцев. Можно этот этап пропустить, но вы должны понимать, что документы, поданные на оформление вашей рабочей визы, будут рассматриваться не в посольстве, а будут пересланы именно в ведомство по делам иностранцев (ауслендерамт) по месту регистрации вашей фирмы. И принимать решение будет конкретный чиновник, сидящий по соседству. Поэтому гораздо лучше, если до получения документов чиновник побеседует с немецким адвокатом, представляющим ваши интересы. Тогда шансы на положительное, а главное быстрое решение вопроса, станут заметно выше. Хотите пустить все на самотек с непредсказуемым результатом, можете сэкономить на адвокатском гонораре. А если требуется заведомо положительный результат, то вы знаете, что нужно делать.

Данная схема законна на все 100 процентов и позволяет получить немецкий ВНЖ в максимально сжатые сроки с минимальными затратами. Причем, вы получаете не только вид на жительство, но и источник средств для существования в виде вашего бизнеса. Понятно, что сами вопросы бизнеса мы выносим за рамки этой статьи. Это отдельная тема. Но, если она вас пугает, и вы не уверены, что сможете наладить бизнес так, что бы он гарантированно обеспечивал вас деньгами, то вам стоит задуматься, а нужно ли вам вообще перебираться в Германию. Социальное пособие платят далеко не всем категориям граждан. А вы под государственную халяву точно не попадаете. Если же вы трудностей не боитесь, то добро пожаловать в Ридну Дойчляндию. Такие люди здесь нужны.

Аксель Штефан, специалист по вопросам бизнес-эмиграции,
Кельнское бюро Impexi Consulting Ltd.

Данная статья является обзорным материалом, не может претендовать на полное освещение данной темы и тем более заменить собой индивидуальную консультацию иммиграционного специалиста. Дополнительные материалы читайте на сайте www.rusbusinessmarkt.eu 

(RusArticles SC #1469778)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/garantirovannaya-rabochaya-viza-v-germaniyu-1469778.html

Метки:

иммиграция

,

эмиграция

,

германия

,

виза

,

пмж

,

внж

,

вид на жительство

,

работа в германии

Сегодня мы поговорим о необходимых качествах успешного предпринимателя, и я попрошу Вас ответить себе на ряд немаловажных вопросов. Это поможет Вам определиться в принятии осознанного решения о начале своего МЛМ бизнеса в интернете.

От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2011

Можно ли заработать на своей фотокамере? Сколько зарабатывает профессиональный фотограф? Сколько стоит организовать свой фотобизнес? Как стать профессиональным фотографом?

От: Валентинl Бизнес> Предпринимательствоl 27/03/2011 lПоказы: 11

Большинство новичков, решивших создать свой бизнес, и начитавшихся всякой информации в "умных" книгах и на форумах, в итоге не понимают, с чего же конкретно начинать, какой шаг должен быть первым, какой вторым, какой третьим. Мало того, они не знают определенных тонкостей и нюансов, которые приводят к проблемам и ошибкам. В итоге, кроме того, что они теряют свои деньги уже в первые два месяца, они еще и успевают набрать долгов в надежде, что все исправится и бизнес вот-вот начнет давать....

От: Алексl Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2011

Для совершения наиболее выгодной сделки необходима точная и правильная оценка объекта. Стоимость может быть различной в зависимости от вида сделки (рыночная, восстановительная, инвестиционная и т.д.), но, как правило, при продаже недвижимости на открытом рынке используется рыночная стоимость. Для ее определения во внимание берутся различные факторы, такие как:

От: saleestatel Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2011

О деловой социальной сети Arm3A, способствующей поддержке мелкого и среднего бизнеса в Армении.

От: kopalonil Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2011

Как самому изготовить тротуарную плитку. Какие вас ждут подводные камни. Здесь советы опатного мастера.

От: Данилl Бизнес> Предпринимательствоl 12/03/2011

Богатств во Владимирской области немного, одно из основных - лес. Используется он, к сожалению, неэффективно. Что нужно для того, чтобы исправить ситуацию?

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Бизнес> Предпринимательствоl 10/03/2011

Все знают «полезные» слова, которые используются в рекламе: «новый», «бесплатный», «попробуйте», «вы», «откройте для себя», «сейчас». Однако не все знают, «вредные» для рекламы и продаж слова, иначе бы их не использовали. В 99% случаев, когда используются эти слова, это не имеет ни какого значения.

От: Evgeniynewsl Бизнес> Предпринимательствоl 09/03/2011 lПоказы: 11

То, что хорошая фирма не продается - заблуждение весьма распространенное. Но действующий бизнес - точно такой же товар, как многие другие. И далеко не все создают фирму, что бы проработать в ней всю жизнь. Поэтому причин для продажи множество. Это и личные: переезд, болезнь, нехватка времени, потеря интереса, усталость. Это и производственные: нехватка оборотного капитала, недостаточная компетенция, изменение конъюнктуры, наконец, предложение о покупке, от которого невозможно отказаться

От: Impexi Consultingl Бизнесl 29/07/2009 lПоказы: 249 lКомментарии: 2

Чаще всего посредники предлагают своим клиентам создание в Германии GmbH. Но далеко не каждый бизнесмен имеет необходимые 25.000 евро в качестве уставного капитала, что сильно ограничивает круг желающих. Но так ли выглядит ситуация на самом деле? К счастью, в Германии вполне легально могут действовать и иностранные фирмы из других стран Евросоюза. А регистрация LTD в Великобритании с последующей легализацией в Германии обходится всего в несколько сотен евро, включая уставной капитал.

От: Impexi Consultingl Бизнесl 29/07/2009 lПоказы: 37

Если вы не немец или еврей, то для вас существуют три способа эмиграции в Германию: брак с гражданином Германии, несколько экзотический вариант усыновления или удочерения, а так же бизнес-эмиграция. Первые два способа мы здесь рассматривать не будем. А поговорим мы о бизнес-эмиграции. О ее реальной доступности для обычных людей, мифах и домыслах на эту тему.

От: Impexi Consultingl Бизнесl 28/07/2009 lПоказы: 846

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast