Как Открыть Свой Бизнес В Любой Стране

Опубликованно: 22/06/2011 |Комментарии: 0 |
Наверное, каждый человек хоть раз задумывался о том, чтобы прекратить «работать на дядю», а стать, так сказать, этим «дядей» самому. Но в этом случае встает множество сложных, а для многих просто не решаемых вопросов. Прежде всего, надо определиться с тем, в какой сфере и что именно Вы собираетесь открыть. При поиске ответа на этот вопрос не надо просчитывать и лихорадочно вспоминать, где же сейчас можно много и быстро заработать. Как правило, такие отрасли требует не меньших вложений. Кроме того не последнюю роль играют Ваши собственные знания, навыки и предпочтения. Как Вы сможете открыть собственную больницу, если абсолютно не разбираетесь в медицине или попросту панически боитесь крови? Верно. Не стоит. Например, открыть свой бизнес в Германии или Испании без определенных знаний и опыта в этой сфере практически невозможно. Только в России это еще может «прокатить»... Точно по такому же принципу можно моментально отсеять большую часть бесперспективных именно для Вас вариантов. Теперь из того, что осталось, выбираем наиболее оптимальный. Как это сделать? Все очень просто. Представьте, что Вы уже занимаетесь данным делом и скажите честно, не тяготит ли это Вас, не станет ли это просто работой? Ведь если это так, то какой смысл во всех предыдущих действиях? Ваше собственное дело должно приносить радость, стать средством самовыражения. Именно к таким целям надо стремиться в конечном счете. Все остальное не так важно.
Это то, что касается выбора занятия. Но после того как Вы определились со сферой собственных интересов возникает еще большее количество проблем совсем другого типа. Новые проблемы более практичны, но, опять же, легко решаемы. Первая проблема, которая возникает на пути создания собственного бизнеса – деньги, точнее их нехватка. Мало у кого, а тем более в условиях текущего финансового кризиса, есть в наличии все ресурсы, нужные для начала собственного бизнеса. Ну что же, придется искать партнеров, единомышленников, заключать кредитные договора с банками. Да мало ли, что еще можно придумать. Если цель уже определена и желанна, то остальные проблемы вполне решаемы. Таким образом, купить недвижимость в Германии, чтобы потом с нее что-то иметь — вполне реальная затея. Единственное, что хотел бы посоветовать – не лезьте в бизнес с родственниками или близкими друзьями. Как правило, такое сотрудничество влечет за собой еще большее количество проблем и сложностей. Лучше сотрудничать с совсем незнакомым человеком, чем с тем, кого, как Вам ранее казалось, Вы хорошо знаете. Такая проблема появляется из-за того, что при серьезных проблемах и деньгах в частности, человек открывается совсем с другой стороны и вряд ли Вам это понравится.
После того, как деньги на начало функционирования собственного предприятия найдены, появится еще большее количество проблем и забот, но все они текущие и имеют по несколько оптимальных решений. Главное, как уже говорилось ранее, это решить чем именно Вам заниматься по душе и идти к этому всеми доступными вариантами.

Многие люди попросту боятся взять на себя долговременные и серьезные обязательства. Если Вы не уверены в успехе собственного дела, то надо, либо отказаться от собственной мечты, либо эту уверенность приобрести. Как Вы это сделаете, не играет никакой роли. Есть множество психологических тренингов, систем самоубеждения, сила воли, в конце концов. Не бойтесь тех проблем, которые возникают или могут возникнуть перед Вами на пути к успеху. Таких проблем просто нет. Все это – временные сложности, которые надо преодолевать и находить пути их решения. Главное – желание, любовь к своему делу. Если Вы, путем собственного бизнеса, реализовываете себя и свое «Я», то нет ни одной преграды, способной Вас остановить!

(RusArticles SC #4937925)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-otkryt-svoj-biznes-v-lyuboj-strane-4937925.html

Метки:

свое дело

,

начать бизнес

,

германия

Прочитав эту статью, Вы узнаете насколько просто создать свое прибыльное дело в Интернете, не обладая своим товаром, не имея никакого опыта и особых знаний. Это подсилу даже школьнику или домохозяйке. В последнее время, нас всех пытаются испугать мировым экономическим кризисом, и по всем СМИ мы слышим о массовых сокращениях. Но все не так страшно! Для Вас есть уникальная новость: внимате

От: Гарри Германl Карьера> Работа в сетиl 07/04/2009 lПоказы: 181 lКомментарии: 1
Антон

Коммерческая недвижимость за рубежом - это отличный шанс начать свое дело, приносящее деньги. Доступность, привлекательность и привилегии, которые вы получаете при покупке зарубежной недвижимости, служат прекрасной опорой для серьезного вклада в ваше будущее.

От: Антонl Бизнесl 02/07/2009 lПоказы: 78

Если вы не немец или еврей, то для вас существуют три способа эмиграции в Германию: брак с гражданином Германии, несколько экзотический вариант усыновления или удочерения, а так же бизнес-эмиграция. Первые два способа мы здесь рассматривать не будем. А поговорим мы о бизнес-эмиграции. О ее реальной доступности для обычных людей, мифах и домыслах на эту тему.

От: Impexi Consultingl Бизнесl 28/07/2009 lПоказы: 851

Основными предпосылками для получения вида на жительство для бизнес-эммигрантов являются: - предпринимательская деятельность, которая представляет повышенный экономический интерес или особую региональную необходимость, - в случае, если от предпринимательской деятельности ожидается позитивное воздействие на экономику, - осуществление деятельности предпринимателя обеспечивается собственным капиталом или банковской гарантией.

От: olesanl Закон и Право> Разноеl 05/01/2011

1-2 декабря в Москве состоялся третий Всемирный конгресс соотечественников, в котором приняли участие свыше 500 делегатов из 88 стран мира. В работе форума приняли участие Президент России Д. Медведев, председатель Совета Федерации С. Миронов, святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Ю. Лужков, заместитель министра иностранных дел Г. Карасин, президент Татарстана М. Шаймиев, председатель комитета Госдумы по делам СНГ А. Островский и другие высокие должностные лица.

От: Newzzl Общественность> Политикаl 25/12/2009 lПоказы: 18
Минаев Андрей

Бумажные полотна по-прежнему вызывают интерес у потребителей. По оценкам продавцов, в Украине через розничную сеть было продано различных обоев на сумму более $250 млн, что примерно на 10% больше, чем в прошлом году

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/11/2009 lПоказы: 13
Юлия Бакуменко

Страницы форума «Чемодан» пестрят вопросами - «В какую страну лучше эмигрировать?», «Хочу работать за границей, помогите!», «Где лучше учиться?»… Куда лучше всего уехать? Этот вопрос Вы задаете знакомым, друзьям, родственникам. Спрашиваете на форумах. Звоните в компании, связанные с заграницей, и снова спрашиваете… Только поможет ли Вам чье-то мнение по этому поводу? Кто-то считает, что ехать нужно в Чехию - там, мол, безработицы почти нет и уровень жизни высокий...

От: Юлия Бакуменкоl Путешествияl 18/03/2009 lПоказы: 207

Ни для кого не секрет, многие россияне мечтают выехать на работу за рубеж, что в общем то не удивительно, так как жизнь в России, за исключением граждан Москвы и Санкт Петербурга, не дает возможности не только для хорошей жизни сейчас, но и никаких перспектив в будущем.

От: Дмитрийl Карьера> Построение карьерыl 03/04/2011

Статья о сегодняшней политической ситуации Молдовы Кишинёвского аналитика, публициста И.Танина.Перепечатка из сайта:http://www.gzt.md/article/культура,_история/4203/

От: Сергейl Общественность> Политикаl 05/05/2011 lПоказы: 14

Современный рынок рабочей силы в Украине отражает всю противоречивость, происходящих в экономике страны процессов, которая обусловливает возникновение, расширение и углубление таких явлений, как: снижение уровня доходов работающих по найму, рост безработицы среди трудоспосбных граждан страны, снижение уровня жизни трудящихся, устойчивое существование бедности, сокращение численности населения и другие.

От: dslibl Бизнес> Предпринимательствоl 27/06/2011

Серьёзные сдвиги в социальной структуре, вызванные реформированием политической и экономической сфер, обусловливают макросоциальный характер происходящих в современном постсоветском обществе перемен.

От: dslibl Бизнес> Предпринимательствоl 27/06/2011

Статья о том как правильно выстроить систему продаж в малом и среднем бизнесе, а так же как правильно руководителю распорядиться своим временем.

От: Андрей Голубцовl Бизнес> Предпринимательствоl 21/06/2011

Важнейшие критерии оценки любого бизнеса. Финансовые рычаги. Доступно написано даже для новичков в предпринимательстве.

От: IgorShchepetovl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2011

В этой статье сравниваются различные виды инвестиций, популярные у частных лиц: покупка недвижимости, вложения в банки и инвестиционные фонды и вендинговый бизнес. Рассматриваются плюсы и минусы. Статья дает информацию о видах вендинговых аппаратов и о том, от чего зависит их прибыльность и что необходимо, чтобы начать вендинговый бизнес. Так же в статье рассказывается о том, как организовать доход, который значительно превышает Вашу зарплату на настоящее время

От: Вераl Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2011

Займитесь делом! Прибыльный и доступный способ зарабатывания денег. Этот материал предназначен для тех, кто хочет добиться успеха в жизни, значительно увеличить свой доход и стать богатым, но не имеет для осуществления своей мечты начального капитала, кто решил встать на путь бизнеса и чувствует себя готовым к этому.

От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2011

Не будем вдаваться в историю происхождения манекенов. Об этом достаточно информации во всемирной сети. Просто предлагаем небольшое лирическое, а может быть и практическое отступление на тему МАНЕКЕНЫ. Как же все-таки правильно пользоваться этим магическим инструментом и не прогадать, а только выиграть?

От: Элла Косинскаяl Бизнес> Предпринимательствоl 16/06/2011

Наша статья – не для подробного разложения по полочкам – «что вам конкретно делать, чтобы удвоить продажи и количество денег в кошельке в 2 раза за 2 месяца» – подобные вещи я даю только в консалтинге. Но я дам простейшие технологии и шаги оценки рекламы, увеличения продаж и повышения конверсии и среднего чека..

От: Denis Tugovikovl Бизнес> Предпринимательствоl 14/06/2011

При собеседовании и приеме на определенную должность в некоторых компаниях и кадровых агентствах для повышения объективности оценки кандидатов применяют тестирование. Оно также просто незаменимо для предварительного отсеивания. Кадры решают все, а поэтому есть смысл тратить время на предварительный отсев соискателей.

От: haml Карьера> Набор персоналаl 20/06/2011

В офисной мебели должна быть продуманна каждая деталь. Должны присутствовать все элементы нужные в офисе, которые помогут обеспечить встраивание в любое офисное или другое помещение. Мебель для офиса, в том числе самого руководителя, должна обеспечивать конфигурации рабочих мест. Для того, чтоб мебель хорошо вписалась в размеры и интерьер лучше заказать ее у проверенного производителя мебели для офиса.

От: haml Обустройство быта> Мебельl 20/06/2011

Сегодня аквариум превратился не только в приятное украшение, но в символ достатка и вкуса хозяина квартиры, где выполнен качественный дизайн интерьера. Ведь современный аквариум, дорогое и требующее постоянного квалифицированного ухода, удовольствие. Ни один, уважающий себя, человек не откажет себе в таком превосходном элементе интерьера.

От: haml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast