Лицензия На Пиво

Опубликованно: 19/11/2012 | Показы: 294 |

ЛИЦЕНЗИЯ НА ПИВО.

                                     в прошлом разрешали, а теперь запретили!

        С 1 июля 2012 года вступили в силу новые поправки в закон, о розничной продаже пива. Теперь пиво – это спиртной напиток. Первое чтение данного законопроекта прошло еще 22 февраля, он ужесточил прежние рамки для тех, кто ведет свою деятельность в пивной отрасли. Единственным исключением в Законе, позволяющим организациям и индивидуальным предпринимателям осуществлять розничную продажу пива, в организациях культуры, только при оказании ими услуг общественного питания, а также магазины беспошлинной торговли. Из этого следует, что организации, которые торгуют пивом, столкнуться с получением лицензии на пиво. Что может застопорить работу предпринимателей по реализации пива, которым нужно будет получать лицензии, без которых уже нельзя заниматься данной деятельностью.

        Поскольку, к пивной продукции будут относиться разные ограничения: по производству, розничной продаже и обороту, в общем, будут распространяться все ограничения, которые касаются алкогольной продукции. Теперь невозможно будет как раньше, заниматься розничной продажей пива, с содержанием 5 процентов в местах большого количества людей, в ларьках, на вокзалах. Также запрети пить пиво, а равно и другие алкогольные напитки, в зонах парков, на территории прудов, пляжей, во дворах, на детских площадках.

          Безусловно, создается проблема для предпринимателей и организаций, занимающихся, данной деятельностью, поскольку требует срочного реагирования и решения данной задачи. Также, лица, осуществляющие, розничную продажу пива, для реализации пивного бизнеса, необходимо иметь в собственности, или аренде стационарные торговые объекты, или склады, а также контрольно-кассовую технику, без этого лицензию на пиво не дадут.

       Споры на эту тему, высказываются разные, например сами индивидуальные предприниматели, считают очень жестокими данные поправки, способными привести к убыткам не только их самих, но и всех работающих в этой сфере (пивоваров, и т.д.). Предполагается, что влияние этих нововведений, будут сказываться в большей мере, как раз не на сами розничные цены на пиво, а лягут тяжким грузам на плечи предпринимателей пивной отрасли. Известно, что доходы от розничных продаж пива, составляют 40%. Ведь реализация пива, является, чуть ли не самой востребованной сферой и источником дохода малого бизнеса.

          Но это в тоже время, является выгодным для тех индивидуальных предпринимателей и организаций, получивших эту заветную лицензию на пиво и реализующих розничную продажу данного напитка. Почему? Ответ - очень прост, потому что некоторые не получат лицензию, из-за разных обстоятельств (например, не соответствия своих документов и пр.), а это означает, что упадет ассортимент пивной продукции. Многие ларьки, киоски в парках, скверах просто закроются. И возникнет огромный спрос, у покупателей, на пивную продукцию, в тех магазинах, которые получат лицензию и будут продвигать свой пивной бизнес, то есть конкурентов станет, гораздо меньше, а выгоды больше.

        Многие задают вопрос, почему Правительство РФ, принял такой законопроект? Ответ кроется в том, что это произошло из-за принятой повсеместно в мире классификации товаров, на международном уровне. Россия не была исключением из правил, она также придерживается в равной степени, с другими странами. Единственным выходом, из сложившейся не простой ситуации, является как можно скорее обеспечить себя лицензией, чтобы не быть в рядах, тех, кто потерпел убыток, из-за не своевременного реагирования.

        А что ассоциирует любой предприниматель со словом лицензия? Конечно же бесконечные сборы документов, бумажная волокита, затраты своего личного времени, незнание правовых аспектов в оформлении документов. Конечно, можно заняться этим не легким делом в одиночку, простоять неоднократно в очередях различных инстанций, столкнуться с устареванием справок. Но самое интригующее впереди, поскольку закон гарантирует, что лицензия на пиво будет даваться, не так легко, процесс будет весьма затруднительным, для желающих получить эту заветную лицензию, для них он станет долгим и сложным.

         Можно поступить иначе, обратиться в специализирующую компанию «Делопроизводитель» (гор. Краснодар, ул.Проспект Чекистов,38, тел.8(861)2900064), эксперты которой помогут согласовать документы заказчика, на соответствие требованиям к осуществлению деятельности по розничной торговле алкоголем и содействовать в оформлении и получении лицензии в Департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя по Краснодарскому краю. Хочется отметить, что по состоянию на 1 августа 2012 года департаментом выдано более трех тысяч лицензий на розничную продажу алкогольной продукции почти в шести тысячах предприятий потребительской сферы. В любой сложной ситуации, есть альтернативы ее решений, или довериться профессионалам своего дела, зная удачный итог их работы, исходя из опыта и правовой грамотности специалистов, или самому столкнуться с трудностями и подводными камнями, в процессе самостоятельной подготовки и оформлении лицензии, это каждый выбирает уже сам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/licenziya-na-pivo-6308291.html

Метки:

лицензия на пиво

,

лицензирование

,

юридические услуги

Очень важным фактором при выборе МЛМ-компании является наличие чёткой пошаговой системы действий. Только в том случае, если в компании есть система обучения, которая позволяет обычному человеку, не имеющему опыта работы в МЛМ, стать зарабатывающим человеком. Такая компания имеет будущее. Компания, которая имеет такую систему – это вечная компания.

От: Русланl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013
Иван Захаров

Существует большое количество разных вариантов инвестирования и вложения денег. Некоторые из них имеют более пассивный характер, то есть Вы можете положить деньги на означенный срок и забыть за них до определенного момента. За другими инвестициями нужен глаз да глаз. Но в этой статье мы поговорим про способы вложения денег, которые делятся по уровням.

От: Иван Захаровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/04/2013

Вот и наступает тот день, когда вы попадаете в категорию людей, именуемых пенсионерами

От: Sergey Razgulyaevl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2013
Евгений Чернецов

Статья о том, что будущее отнюдь не за материальным производством, в сфрере которого конкуренция становится совершенно неприемлемой для начинающих предпринимателей. Как это ни странно, но большие надежды можно возложить на гуманитарную сферу деятельности, которая не всегда требует больших вложений, при взможности высоких прибылей.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/04/2013

Предпринимательская деятельность начинается с вопроса какую организационно-правовую форму выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы ИП и ООО.

От: Бизнес Практикl Бизнес> Предпринимательствоl 05/04/2013
Andrey Varlamov

Нужна ли скидка для завоевания клиентов? А можно ли обойтись без нее? В статье представлены 7 способов привлечения клиентов не прибегая к скидке.

От: Andrey Varlamovl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2013

Проблемы экологического восстановления озер от заиления в СНГ и в частности, России, дают возможность желающим заниматься их решением, наслаждаться природой, свежим воздухом, рыбалкой имея при этом экономические выгоды. Заявляя о своей хозяйственной деятельности на озере, связанной с очисткой его от заиления, Вы получаете его в собственное владение практически на все время его существования.

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2013

Ещё несколько десятилетий назад на вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь, - любой ребенок ответил бы так: космонавтом, балериной, поваром, летчиком, врачом. Но время неумолимо бежит вперед, и вот, наши дети уже мечтают стать моделями, актрисами, футболистами и даже бизнесменами! Для этого не нужно быть сыном или дочерью богатых родителей или ждать совершеннолетия. Достаточно целеустремленности, фантазии и жгучего желания воплотить свою мечту в реальность.

От: Милонова Кристинаl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2013

Компания Делопроизводитель - это СЛУЖБА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ: организационно-учредительных, разрешительных, сертификационных, а также нормативных документов по охране труда и документов, защищающих право интеллектуальной собственности для физических лиц, компаний и предприятий города Краснодара и Краснодарского края.

От: ELENAl Закон и Право> Разноеl 19/11/2012 lПоказы: 21
Блок автора
Категории статей
Quantcast