Свой Бизнес На Озерной Грязи – Сапропеле

Опубликованно: 29/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 265 |
Ведь именно продукт органического разложения на дне водоема представляет наибольшую ценность для создания малого предприятия по производству из него ценнейших видов удобрений, кормовых добавок, фармацевтического и строительного сырья, лечебной и оздоровительной косметики, др...

 

Это сырье - сапропель, донные органические отложения, образовавшиеся на протяжении нескольких сот, а то и  тысяч лет назад без доступа кислорода.

Практически дармовая сырьевая база на десятки лет работы малому предприятию по производству экологически чистой товарной продукции.

 

С применением сыпучего, жидкого или гранулированного сапропеля увеличиваются на 20-45% урожаи сельхозкультур,  сапропелевыми лечебными и ветеринарными аппликациями и жидкими составами излечиваются многие болезни, из него производится подкормка скоту, различные строительные материалы, тепло- и шумопоглотители, буровые растворы и сорбенты, коагулянты,

различные полезные суспензии и вытяжки. В настоящее время сапропель с успехом применяется для рекультивации и почвообразования в пустынных и заболоченных местах, на свалках, нарушенных горными и буровыми работами землях, для улучшения всхожести злаковых и овощных культур, им восстанавливают и заново создают засоренные радионуклидами и тяжелыми металлами земельные участки.

      

Нами разработаны модульные и мобильные комплексы оборудования для фермерских, частых хозяйств, малых предприятий, санаториев, способные очищать озера от органического ила – сапропеля, транспортировать его на берег, обезвоживать, гранулировать, сушить и фасовать в требуемую тару и упаковку.  В случаях воссоздания земельных сельхозугодий рядом с озером наше оборудование сразу же в жидком виде внесет сапропель, как удобрительный субстрат, на требуемые площади.

Комплексы рассчитаны на производительность от 2 до 60 тыс. тонн готовой продукции в год, на различную глубину извлечения сапропеля из водоема,  имеющийся энергоноситель, либо электричество, либо дизельный привод.

Особенность технологии заключается в ее экологической безопасности для водоема, сапропель извлекается с естественной влажностью, в процесс не вовлекается озерная вода, а при ее природной загрязненности – мы восстанавливаем ее свойства.

 

Работы по организации бизнеса на сапропеле подразделяются на несколько этапов: определение его количества и качества в озере, лабораторные исследования на предмет его пригодности в качестве того или другого сырья, выбор технологического решения, проектирование малого предприятия, поставка и монтаж оборудования на озере, собственно эксплуатационные работы. 

 

Во времени это может занимать от 4 до 6 месяцев. Стоимость комплекта оборудования с необходимым проектным и технологическим сопровождением зависит от планируемой производительности Вашего будущего предприятия и ассортимента выпускаемой продукции. В основном, такой бизнес стоит от 1,5 до 62 млн. рублей.  Окупаемость: 2,5-4.5 года при рентабельности более чем 80%.

 

В качестве пособий, настольных книг для предпринимательства, технических учебников по бизнесу на сапропеле мы предлагаем с доставкой почтой CD материалы и технологические описания, типовые проекты и бизнес-планы производства различной продукции из сапропеля. Стоимость CD – 1000 руб. + почтовая или курьерская доставка.

 

Подробно с данным видом высокодоходного бизнеса из озерной грязи Вы можете ознакомиться по материалам сайта www.saprex.ru

 

(RusArticles SC #582108)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/svoj-biznes-na-ozernoj-gryazi-sapropele-582108.html

Метки:

сапропель

,

проект

,

малый бизнес

,

озерный ил

,

удобрения

,

корм

,

добыча

,

переработка

,

обезвоживание

,

грануляция

,

фасовка

,

сушка

,

земснаряд

,

очистка водоемов

,

truxor

,

watermaster

,

месторождение

,

комплекс

,

бизнес план

,

литература

,

обучение

,

курсы

,

технология

Компания "Сладкий Остров" осуществляет помощь в открытии бизнеса по продаже мягкого мороженого. Так же занимается продажей аппаратов для изготовления мягкого мороженого и сопутствующих товаров.

От: frizeryl Бизнес> Предпринимательствоl 04/04/2011

При планировании открытия цеха по производству макаронных изделий необходимо учесть многие факторы и в том числе количество и производительность необходимого оборудования.Попытаемся объяснить и проанализировать все «за» и «против».

От: saerixl Бизнес> Предпринимательствоl 01/04/2011

Сегодня мы поговорим о необходимых качествах успешного предпринимателя, и я попрошу Вас ответить себе на ряд немаловажных вопросов. Это поможет Вам определиться в принятии осознанного решения о начале своего МЛМ бизнеса в интернете.

От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2011 lПоказы: 14

Можно ли заработать на своей фотокамере? Сколько зарабатывает профессиональный фотограф? Сколько стоит организовать свой фотобизнес? Как стать профессиональным фотографом?

От: Валентинl Бизнес> Предпринимательствоl 27/03/2011 lПоказы: 12

Большинство новичков, решивших создать свой бизнес, и начитавшихся всякой информации в "умных" книгах и на форумах, в итоге не понимают, с чего же конкретно начинать, какой шаг должен быть первым, какой вторым, какой третьим. Мало того, они не знают определенных тонкостей и нюансов, которые приводят к проблемам и ошибкам. В итоге, кроме того, что они теряют свои деньги уже в первые два месяца, они еще и успевают набрать долгов в надежде, что все исправится и бизнес вот-вот начнет давать....

От: Алексl Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2011

Для совершения наиболее выгодной сделки необходима точная и правильная оценка объекта. Стоимость может быть различной в зависимости от вида сделки (рыночная, восстановительная, инвестиционная и т.д.), но, как правило, при продаже недвижимости на открытом рынке используется рыночная стоимость. Для ее определения во внимание берутся различные факторы, такие как:

От: saleestatel Бизнес> Предпринимательствоl 24/03/2011

О деловой социальной сети Arm3A, способствующей поддержке мелкого и среднего бизнеса в Армении.

От: kopalonil Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2011

Как самому изготовить тротуарную плитку. Какие вас ждут подводные камни. Здесь советы опатного мастера.

От: Данилl Бизнес> Предпринимательствоl 12/03/2011

Предложения для предпринимательства и фермерских хозяйств по производству высокоэффективных и экологически чистых продуктов на основе сапропеля с применениема земснаряда-амфибии Труксор DM 4700 B

От: Николай Бычекl Бизнес> Предпринимательствоl 10/12/2008 lПоказы: 434

Экологически чистое, универсальное и дешевое удобрение под ногами у каждого из нас. Научиться его исползовать - основная задача сегодняшнего дня.

От: Николай Бычекl Образование> Научные исследованияl 09/12/2008 lПоказы: 395

Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

От: Николай Бычекl Культура> Народное творчествоl 27/09/2008 lПоказы: 148

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast