Выбор Объектов Инвестирования

Опубликованно: 25/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 727 |

Инвестиционный процесс является последовательным этапом, операций и действий по осуществлению инвестиционной деятельности. Деятельность инвестиционных процессов зависит от объектов инвестирования.

Объекты инвестирования:

-        реальные активы (оборудование, здания, сооружения),

-        финансовые и нематериальные активы,

-        вновь созданные основные средства,

-        модернизированные основные средства,

-        права на интеллектуальную собственность,

-        ценные бумаги,

-        имущественные права,

-        денежные вклады,

-        научно-техническая продукция,

-        иные объекты собственности.

Инвестор в процессе инвестиционной деятельности неизбежно сталкивается с выбором объектов инвестирования с различными характеристиками для наиболее точного достижения поставленных целей. Инвесторы, выбирая те или иные объекты инвестирования, формируют их определенную совокупность.

При принятии решений об инвестировании определяются различные цели. Исходные цели представляют собой формальные цели, которые служат критерием отбора объектов инвестирования.

Выбор приоритета форм инвестирования на различных этапах функционирования обусловлен внутренними и внешними факторами.

К внутренним факторам относится функциональная направленность, которая представляет собой основной вид деятельности инвестора (организации, предприятия).

Например, для институциональных инвесторов одним из главных направлений инвестиционной деятельности является инвестирование в ценные бумаги.

Предприятия реального сектора экономики, осуществляющие производственную деятельность, как правило, отдают приоритет вложениям в приобретения материальных и нематериальных активов.

К внешним факторам, оказывающих значительное влияние на выбор конкретных форм инвестирования, относятся процентные ставки на рынке финансов и темпы инфляции.

Планирование инвестиций осуществляется с использованием математических моделей, которые в достаточной мере не могут отразить все факторы инвестиционной деятельности.

В результате, моделирование не гарантирует однозначного принятия полностью верных решений, которые обеспечивали бы достижение поставленных целей.

Таким образом, выбор объектов инвестирования определяется высшим руководством предприятия (организации) исходя из результатов планирования, а также учитывая и иные факторы инвестиционной деятельности.

Иногда сразу понять и разобраться с вопросами инвестирования очень сложно, а темболее подобрать объект вложения своих средств, поэтому с каждым днем на просторах интернета появлется множество сервисов, которые смогу помочь вам решить поставленную задачу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/vybor-obektov-investirovaniya-5855854.html

Обсудить статью

Сотрудничество с бизнес ангелами с целью финансирования бизнеса

От: Олегl Финансы> Банки и кредитыl 19/01/2009 lПоказы: 84
BLD

Несмотря на разнообразие механизмов инвестирования в строительство, в Украине наибольшее распространения получили только два – ФФС и целевые облигации. И не только по причине их наибольшей практичности и удобства.

От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 116

Развитие в России рынка покупки-продажи готового бизнеса, использование страхования в ведении бизнеса, выдача коммерческими банками кредитов, осуществление доверительного управления имуществом требуют получения достоверной оценки рыночной стоимости бизнеса.

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2009 lПоказы: 483

Статья об оценке собственности.

От: Arteml Товары и Услугиl 02/05/2008 lПоказы: 16,980

Финансовый кризис, которым в настоящее время охвачена вся планета, в первую очередь отразился на мировых рынках недвижимости. Непредсказуемый характер, который приобрело ценообразование на рынках недвижимости и строительства, опровергает сделанные ранее оптимистичные предположения о восстановлении рынка в начале 2009 года. Большинство экспертов осторожно ссылаются на 2010 год, в котором ситуация якобы станет более устойчивой и поддающейся прогнозам...

От: Валентина Кутлуеваl Финансы> Недвижимостьl 03/04/2009 lПоказы: 86

Доход от инвестиций - особый показатель, который следует рассматривать, изучая необходимость того или иного варианта вложения своих финансов. Доход от инвестиций обычно рассчитывается по формуле , которую можно найти в любом учебнике экономики.

От: Евгенияl Бизнесl 28/11/2012 lПоказы: 673

У украинского фондового рынка появился шанс – остаться в кризисе навсегда. Подписанный 29 апреля 2009г. Президентом России Медведевым Закон о допуске иностранных бумаг на российские биржи открывает новую страницу в развитии фондового рынка Украины. Возможно - последнюю

От: Salivanl Бизнесl 01/06/2009 lПоказы: 62

В рамках составления проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и двухлетний плановый период Минфин России разработал Основные направления налоговой политики РФ на 2012–2014 гг. На основании этого документа можно прогнозировать, какие изменения будут вноситься в налоговое законодательство в течение ближайших трех лет.

От: владимир Марлинl Финансы> Налогиl 28/10/2011 lПоказы: 220

В настоящей статье предпринята попытка рассмотрения современного состояния института финансовой аренды (лизинга), а также причин, обусловивших это состояние. В статье рассматриваются коллизии правовых актов и вопросы, связанные с применением норм лизингового законодательства на практике.

От: Емельянова И.Н.l Закон и Право> Разноеl 02/03/2014 lПоказы: 31

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,377

Процедура замены масла относится к обязательным услугам любого автосервисного центра, данная услуга предоставляется как при экстренном ремонте, так и в процессе планового технического обслуживания

От: Владиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/09/2011 lПоказы: 142

Болгария – это страна, которая уникальна своей историей, культурой, климатом. Но не только: здесь есть города-музеи а также тихие монастыри, в которых всегда радушно встретят хорошего человека. Для туристов важно, что болгары верят: каждый гость – это гость, которого послал Бог.

От: Владиславl Духовность> Христианствоl 11/07/2011 lПоказы: 152

Хотим предложить Вашему вниманию комплекс, в который вошли упражнения йогой для начинающих. При первом выполнении они могут показаться сложными и не все сразу получатся.

От: Владиславl Спорт> Йога и Пилатесl 25/05/2011 lПоказы: 80

Если вы занимаетесь продажей каких-либо товаров, то уже наверняка не раз задумывались о том, чтобы реализовывать их с помощью Интернета. На такой шаг идут практически все компании, которые производят что-то и хотят увеличить объемы продаж.

От: Владиславl Интернет> Веб дизайнl 25/05/2011 lПоказы: 271

Сегодня практически в каждом гардеробе любого человека можно найти такую вещь, как футболка. Этот предмет одежды является не только зеркалом души, это способ самовыражения, ведь с помощью футболки можно сказать то, чего нельзя выразить словами.

От: Владиславl Бизнес> Предпринимательствоl 25/05/2011 lПоказы: 145

Интернет-магазин оптовой торговли – это удобный и быстрый способ найти нужные товары и завязать деловые отношения с поставщиками. Сегодня в интернете можно купить все, что угодно – начиная от трактора и заканчивая рыболовными удочками. Прогресс шагнул далеко.

От: Владиславl Товары и Услугиl 25/05/2011 lПоказы: 649

Кабель оптический, или попросту оптоволокно, является одним из самых популярных проводников для передачи данных. Такие кабеля обеспечивают: высокую скорость передачи данных, минимальные потери информации при передаче и т.д.

От: Владиславl Товары и Услугиl 25/05/2011 lПоказы: 72

В последнее время все больше россиян стали думать о том, чтобы открыть собственный бизнес в Эстонии. Это связано с тем, что если вы открываете фирму в прибалтийском государстве, то автоматически получаете вид на жительство (ВНЖ) в этой стране.

От: Владиславl Бизнесl 25/05/2011 lПоказы: 282
Блок автора
Категории статей
Quantcast