Crm - Учет Клиентов В Интернет, Online База Клиентов

Опубликованно: 21/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,976 |

CRM (Customer relationship management) - система управления взаимоотношениями с клиентами полагающая, что центром всей философии бизнеса является клиент, а основными направлениями деятельности являются меры по поддержке эффективного маркетинга, продаж и обслуживания клиентов. Один из основных принципов современного менеджмента, который лежит в основе всех успешных бизнес стратегий - это ориентация на потребителя. Программное обеспечение позволяет сориентирваться на конечном потребителе. Максимальное удовлетворение всех требований и ожиданий клиентов формирует положительный имидж для компании, поддерживает достойную репутацию на рынке, что благотворно влияет на уровень конкурентоспособности компании и позволяет ей уверенно смотреть в будущее.

CRM система для поддержки необходимых бизнес целей включают сбор, сохранение, анализ информации о потребителях, поставщиках, партнёрах, внутренних процессах компании. Функции для поддержки этих бизнес целей включают продажи, маркетинг, поддержку потребителей, управление качеством, обучение и повышение квалификации сотрудников компании, найм и развитие персонала, управление мотивацией персонала. Технологии для поддержки CRM инициатив должны быть интегрированы как часть общей клиент-ориентированной стратегии компании.

Как показывает практика, 20% постоянных клиентов компании приносят ей 80% прибыли, а затраты на приобретение новых потребителей зачастую превышают в 5 раз затраты на обслуживание существующих потребителей. Кроме того, исследования различных компаний показывают, что сокращение доли ухода клиентов на 5% ведет к повышению прибыли от 25% до 85%, в зависимости от специфики бизнеса. На сегодняшний день выстраивание долгосрочных отношений компании с потребителем, удержание своих клиентов, увеличение доли постоянных покупателей является стратегической задачей для бизнеса. Задача компании - привлечь клиентов и удержать их, т. е. стимулировать повторную покупку. Одним из современных инструментов решения данной задачи является система управление взаимоотношениями с клиентами или CRM - программы по учету клиентов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/crm-uchet-klientov-v-internet-online-baza-klientov-491768.html

Метки:

создание программного обеспечения

,

разработка программного обеспечения

,

программы на заказ

Разработка софта на заказ увеличивается быстрыми темпами и не ожидается никакого снижения в этом направлении в современном сценарии бизнеса. Прежде Сперва деловые компании производят программное обеспечение в странах третьего развивающихся странах, потому что там можно отыскать талант за самую низкую цену по сравнению с США и другими западными странами.

От: Dodgerarl Компьютеры> Программыl 04/02/2009 lПоказы: 13

Критериев успешного предпринимательства много, но основной из них заключается в грамотном управлении всеми бизнес-процессами. Эта статья расскажет вам о внедрении современных автоматизированных систем на предприятии.

От: Андрейl Компьютерыl 15/06/2011

В настоящее время, в связи с высоким развитием IT-технологий и повальной компьютеризацией, стала крайне нужной услуга написания различного рода программ. Как показывает опыт, разные по масштабам и структуре компании сталкиваются с одной сложностью

От: андрей поповl Компьютерыl 25/06/2009 lПоказы: 25

Чем отличается престижный салон красоты от салона «эконом - класса»? По каким критериям потенциальный клиент делает выбор в пользу того или иного салона красоты?

От: UMSSoftl Компьютеры> Программыl 29/05/2008 lПоказы: 18,429

Продажа в сети может открыть огромные новые рынки сбыта для многих предприятий. Если Ваш магазин может быть открыт 24 / 7 и вы можете достичь глобального рынка без расходов на почтовую рассылку и call-центров, он может быть огромным благом для вашего бизнеса. Но есть много вещей, которые нужно рассмотреть при разработке сайтов электронной коммерции - это не только дать корзину покупателю и внести товары в базу данных. Ниже приводятся 15 наиболее распространенных ошибок, которые делают владельцы

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 20/07/2010 lПоказы: 66

В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 595

Освоившись в Интернет, многие пользователи от вебсерфинга переходят к следующей стадии работы в сети, а именно к созданию собственных веб-сайтов. С чего же следует им начать?

От: vikil Интернет> Веб дизайнl 18/02/2010 lПоказы: 27

Создание программ представляет собой процесс разработки приложений реальных размеров и практической значимости, удовлетворяющих заданным требованиям функциональности и производительности.

От: NewLinel Компьютеры> Программыl 22/07/2008 lПоказы: 38

Еще в начале 90-х годов прошлого столетия учеными города Кривого Рога под руководством профессора Назаренко Владимира Михайловича были начаты работы по созданию геоинформационной системы. Ингулецкий ГОК был первым предприятием, увидевшим перспективы в таких системах и сделал ряд заказов криворожским ученым, которые стали в дальнейшем отправной точcкой создания системы K-MINE.

От: KAIl Компьютеры> Программыl 15/08/2011 lПоказы: 236

Теперь и административном.В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках XV Международного форума «Технологии безопасности 2010» 4 февраля прошло расширенное заседание Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 25/03/2010 lПоказы: 12

Недавно в топ бесплатных приложений appstore поднялась программа для просмотра прогноза погоды от Hollar inc. Обзор погоды Solar для iPhone.

От: Владимир Тютюнl Компьютеры> Программыl 08/04/2013 lПоказы: 13

Зачем нужен приватный режим. Как запустить и использовать в Internet Explorer функцию приватного режима.

От: Екатеринаl Компьютеры> Программыl 25/03/2013 lПоказы: 11

Долгожданная новость — меню приложений «Пуск» возвращается на рабочие столы! Буквально на днях представители Microsoft заявили от том, что они наконец то решились пойти на уступки пользователям и вернуть традиционное меню «Пуск» в Windows 8.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 20/03/2013 lПоказы: 17

Несмотря на то, что сегодня большинство простых пользователей и компаний выбирают безлимитные пакеты интернета, учет трафика все равно стоит достаточно остро.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 19/03/2013 lПоказы: 22

Рассматривается пакет утилит TuneUp Utilities 2013 для оптимизации компьютера, включающий в себя инструменты очистки жесткого диска, очистки браузера, отключения автоматического запуска программ, в которых нет необходимости при каждом запуске компьютера и многих других.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Программыl 15/03/2013 lПоказы: 43

Как можно установить Skype? А как можно установить Skype в Linux? Это простые вопросы, но не для всех и вот почему.

От: teonotel Компьютеры> Программыl 14/03/2013 lПоказы: 12

Обзор самых популярных форматов файлов видео. Рассматривается программное обеспечение для конвертирования видео из одного формата в другой.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Программыl 07/03/2013 lПоказы: 16

Рассматриваются бесплатные редакторы документов в формате pdf, плюсы и минусы их использования, функциональные возможности этих программ на фоне их полнофункциональных платных собратьев.

От: softinstantl Компьютеры> Программыl 26/02/2013 lПоказы: 40

Преимущества .Net для разработки программ

От: NewLinel Компьютеры> Программыl 24/10/2008 lПоказы: 408

Электронный бизнес - бизнес, прежде всего основанный на интернет технологиях. Создание бизнес сайта - это первый шаг к коммерческой деятельности в интернете для обеспечения оптимального взаимодействие деловых партнеров и возможности создания мобильного офиса.

От: NewLinel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/10/2008 lПоказы: 36

Я Вам скажу, что учет клиентов это прежде всего Ваша прибыль. Именно от того, как Вы будете работать с Вашим реальным или потенциальным клиентом, на сколько сервис по работе будет удобен, сколько времени будет затрачиваться на каждого клиента, зависит очень много.

От: NewLinel Компьютеры> Программыl 26/09/2008 lПоказы: 1,083

Если задуматься, то в процессе своей жизни многие прикладные предметы такие как: блокнот, электронные таблицы, папки для записей мы используем в качестве базы данных. Мы все время пытаемся упорядочивать накопившуюся информацию и от этого никуда не деться, потому поток ее просто не исчерпаем.

От: NewLinel Компьютеры> Программыl 17/09/2008 lПоказы: 136

Во время последних моих разработок, у меня возникло немного информации про работу с бесплатной базой данной MSSQL Server 2000 MSDE. Этой информацией я бы хотел поделиться с Вами, может она не останется без внимания и кому-нибудь пригодиться.

От: NewLinel Компьютеры> Программыl 20/08/2008 lПоказы: 5,993

Сегодня каждая фирма понимает, что для того чтобы успешно развиваться необходимо качественное программное обеспечение, позволяющее автоматизировать большую часть однообразной работы.

От: NewLinel Компьютеры> Программыl 04/08/2008 lПоказы: 69

Создание программ представляет собой процесс разработки приложений реальных размеров и практической значимости, удовлетворяющих заданным требованиям функциональности и производительности.

От: NewLinel Компьютеры> Программыl 22/07/2008 lПоказы: 38

Статья рассказывает об электронном бизнесе в интернете и создании сайтов для развития этого бизнеса

От: NewLinel Карьера> Работа в сетиl 21/07/2008 lПоказы: 25

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast