Разработка Баз Данных На Msde 2000, Работа С Бесплатной Базой Данных Mssql

Опубликованно: 20/08/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 1,104
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Во время последних моих разработок, у меня возникло немного информации про работу с бесплатной базой данной MSSQL Server 2000 MSDE. Этой информацией я бы хотел поделиться с Вами, может она не останется без внимания и кому-нибудь пригодиться. Для начала Вам необходимо скачать эту саму бесплатную версию MSSQL сервера, это можно сделать с моего сайта http://newlinestudio.ru. или набрать в поисковых системах запрос: "Скачать MSDE 2000", "скачать MSDE" и т. Д. Установку бесплатного сервера необходимо выполнить с параметрами. Запустите setup. Exe c параметрами представленными ниже. Далее представлены возможные параметры, но лично я запускаю только с одним sapwd="mssql".
Options 
sapwd="mssql",
securitymode=SQL,
DISABLENETWORKPROTOCOLS=0
С этими параметрами Вы установите авторизацию SQL и пароль для системного администратора mssql. Установка сервера происходит практически в слепую. После установки сервера Вам необходимо перезапустить систему. После успешной установки в трее рядом с часами должен появиться значок запущенного SQL сервера. Если сервер не запустился в автоматическом режиме, Вы можете запустить его вручную, нажав правую кнопку мыши на значке сервера. Теперь, когда сервер установлен мы можем создавать базы данных, но это крайне неудобно без использования визуального менеджера, а такого нет в бесплатной версии MSDE. Лично я использую бесплатный менеджер "DbaMgr2k". Если он Вам не подойдет вы можете найти другой. После установки менеджера у Вас появиться возможность создавать базы данных и управлять ими с помощью визуальных редактора. Ограничения при использовании MSDE 2000
1. Первое ограничение и наиболее ощутимое, на мой взгляд, это количество одновременных подключений к базе, не более двух*
2. Второе, это ограничение на размер Вашей базы данных. Размер базы не должен превышать 2 Гб. **
* - Если вы захотите поставить MSDE 2005, то в нем нет ограничения на количество одновременных подключений
** - Размер базы данных в MSDE 2005 составляет 4 Гб.

(RusArticles SC #528938)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/razrabotka-baz-dannyx-na-msde-2000-rabota-s-besplatnoj-bazoj-dannyx-mssql-528938.html

    Тэги статьи:

    Разработка баз данных

    ,

    проектирование баз данных

    ,

    создание баз данных

    Если задуматься, то в процессе своей жизни многие прикладные предметы такие как: блокнот, электронные таблицы, папки для записей мы используем в качестве базы данных. Мы все время пытаемся упорядочивать накопившуюся информацию и от этого никуда не деться, потому поток ее просто не исчерпаем.

    От: NewLinel Компьютеры> Программыl 17/09/2008 lПросмотры: 54
    Александр Новичков

    Недавно перебирал старые материалы с прошлых мест работ. Когда-то я готовил брошюру для публикации ее в IBM. Не просто брошюру, а описание средств IBM Rational: немного методологии, немного технологии и много инструментов. Актуальность брошюры и сейчас достаточно высока, но многих тулов уже давно нет, еще больше добавилось. Так что все, кому интересна история, да и все кому нужно краткое описание инструментов можете пользоваться данным материалом.

    От: Александр Новичковl Компьютерыl 29/08/2009 lПросмотры: 57

    Компания Cisco стала участником «Мультивендорного и академического консорциума» в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), действующего на базе Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МГТУ им. Н. Э. Баумана)

    От: Nata38l Связьl 01/04/2009 lПросмотры: 8

    Начальство решило полностью переделать корпоративный сайт – взамен старого стационарного хочет получить динамический сайт с новостями, каталогом статей, поддержкой комментариев и опросов. Даже дали добро на покупку недорогой коммерческой CMS. Наш отдел АСУ провел тестирование имеющихся на рынке продуктов и вот что получилось.

    От: Ярославl Интернет> Веб дизайнl 16/11/2008 lПросмотры: 117

    Исходя из необходимости углубления экономических реформ и глобальных изменений, происходящих в мировой экономике, требуется непрерывная адаптация внешнеэкономической политики к новым условиям с целью наиболее эффективной интеграции Узбекистана в современные мирохозяйственные связи. В настоящий момент в Узбекистане вырабатывается экспортная стратегия, учитывающая международный опыт и складывающуюся на мировом рынке ситуацию, состояние и динамику реализации экспортного потенциала, и направленная

    От: akbarl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 10/10/2009 lПросмотры: 80

    В 2009 году компания Cisco официально представила ряд продуктов, входящих в состав решения Unified Computing System (UCS) для центров обработки данных.

    От: Nata38l Связьl 17/03/2010 lПросмотры: 3

    Группа компаний «Информзащита» объявила финансовые итоги 2009 года.

    От: infosecl Компьютеры> Безопасностьl 03/02/2010 lПросмотры: 3

    Офис «АВРОБУС» компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершил первый этап внедрения «1С:Предприятия 8» в Российском государственном геологоразведочном университете (РГГРУ) имени Серго Орджоникидзе. Автоматизирован расчет стипендий и учет деятельности общежития. Система позволяет рассчитывать академическую стипендию и другие начисления студентам с возможностью выплаты через банк, вести учет проживающих в общежитии, контролировать оплату общежития и получать необходимую финансовую отчетность.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 07/06/2010

    Сравнение антивирусов по возможности лечения. Тестирование на распространенных ITW-образцах вредоносных программ дает представление о том, насколько хорошо рассматриваемые решения справляются с уже известными руткитами. Результаты теста антивирусов на лечение активного заражения.

    От: Сергейl Компьютеры> Программыl 04/06/2010 lПросмотры: 12

    Одесский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершил проект автоматизации бухгалтерского, складского, налогового, производственного и управленческого учета в компании «УкрАтлантик» на платформе «1С:Предприятие 8».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 03/06/2010

    С 1 июня по 31 августа компания «1С:Бухучет и Торговля» проводит акцию «Наслаждайтесь летом с БИТ», каждый участник которой гарантированно получит свой подарок: летний гамак, надувное кресло или фотоаппарат.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 01/06/2010 lПросмотры: 1

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила первый этап создания единой информационной системы ЗАО «Автомобайл», владельца одного из крупнейших порталов Рунета в сфере торговли автомобилями «Automobile.ru», а также печатного издания «Автомобиль».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 31/05/2010 lПросмотры: 1

    В наш век компьютерной информации, файлы и папки, хранящиеся в компьютерах, как дома, так и на работе, являются более, чем ценными данными. Только представьте себе - синий экран, компьютер не включается, все сгорело! Выполняя бэкап или резервное копирование папок и файлов, вы будете спокойны и уверены, что вся ваша ценная информация в безопасности.

    От: Александр Рассохинl Компьютеры> Программыl 31/05/2010 lПросмотры: 4

    При поиске хостинга для основательного проекта люди оказываются перед лицом серьезного решения – что выгоднее? Дешевый виртуальный хостинг, выделенный сервер (тоже недорогой вариант), «дыдик» (Dedicated Server) или «колок» (Colocation Server) ?

    От: FILLINl Компьютеры> Программыl 27/05/2010 lПросмотры: 6

    С 11 мая по 30 июня «1С:Бухучет и Торговля» проводит акцию «Солнечный калькулятор в подарок!», каждый участник которой гарантированно получит подарок от компании БИТ.

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 27/05/2010 lПросмотры: 3

    Преимущества .Net для разработки программ

    От: NewLinel Компьютеры> Программыl 24/10/2008 lПросмотры: 321

    Электронный бизнес - бизнес, прежде всего основанный на интернет технологиях. Создание бизнес сайта - это первый шаг к коммерческой деятельности в интернете для обеспечения оптимального взаимодействие деловых партнеров и возможности создания мобильного офиса.

    От: NewLinel Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 06/10/2008 lПросмотры: 23

    Я Вам скажу, что учет клиентов это прежде всего Ваша прибыль. Именно от того, как Вы будете работать с Вашим реальным или потенциальным клиентом, на сколько сервис по работе будет удобен, сколько времени будет затрачиваться на каждого клиента, зависит очень много.

    От: NewLinel Компьютеры> Программыl 26/09/2008 lПросмотры: 677

    Если задуматься, то в процессе своей жизни многие прикладные предметы такие как: блокнот, электронные таблицы, папки для записей мы используем в качестве базы данных. Мы все время пытаемся упорядочивать накопившуюся информацию и от этого никуда не деться, потому поток ее просто не исчерпаем.

    От: NewLinel Компьютеры> Программыl 17/09/2008 lПросмотры: 54

    Во время последних моих разработок, у меня возникло немного информации про работу с бесплатной базой данной MSSQL Server 2000 MSDE. Этой информацией я бы хотел поделиться с Вами, может она не останется без внимания и кому-нибудь пригодиться.

    От: NewLinel Компьютеры> Программыl 20/08/2008 lПросмотры: 1,104

    Сегодня каждая фирма понимает, что для того чтобы успешно развиваться необходимо качественное программное обеспечение, позволяющее автоматизировать большую часть однообразной работы.

    От: NewLinel Компьютеры> Программыl 04/08/2008 lПросмотры: 38

    Создание программ представляет собой процесс разработки приложений реальных размеров и практической значимости, удовлетворяющих заданным требованиям функциональности и производительности.

    От: NewLinel Компьютеры> Программыl 22/07/2008 lПросмотры: 24

    Статья рассказывает об электронном бизнесе в интернете и создании сайтов для развития этого бизнеса

    От: NewLinel Интернет> Работа в сетиl 21/07/2008 lПросмотры: 19

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    NewLine
    NewLine Лучшие 9 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории