История Браузера Opera

Опубликованно: 02/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Браузер Опера появился в 1994 году в качестве научно-исследовательского проекта в Теленор,крупнейшая норвежская телекоммуникационная компания. В 1995 году она отделилась в отдельную компанию Opera Software ASA.Первый выпуск Опера на публику был осуществлен в 1996 году, которая работала только в ОС Microsoft Windows. В попытке использовать новый рынок подключенных к интетнету портативных устройств, проект использования Opera на мобильных устройствах была начат в 1998 году. Опера 4,0, выпущенная в 2000 году имела новое ядро кросс-платформы, которое способствовала работе Oper'ы на различных операционных системах и платформах.
До этого момента, Opera использовалась в ограниченный период и должна была
приобретаться после срока окончания бесплатного использования. Но версия 5.0
(выпущенная в 2000) встретила конец этих требований. Вместо этого, Opera стала спонсором рекламы, показывающая пользователям, которые не заплатили за программу.Более поздние версии Оперы дает пользователю навыбор увидеть рекламные
баннеры или целенаправленные текстовые объявления от Google. В версии 8.5 (выпущенной в 2005) была снята реклама целиком и первичная финансовая поддержка для браузера началась от Google (которая по контракту внедрила свой поисковик в Оперу по умолчанию).
Среди новых функций внедренных в версию 9.1 (выпущенная в 2006) используется
технология защиты от GeoTrust, цифровой поставщик сертификата и PhishTank,
организация, которая отслеживает известные фишинг веб-сайты. Эта функция была еще
более расширена и в версии 9,5, когла GeoTrust был заменена на Netcraft и также
была добавлена защита от вредоносного ПО Haute Secure.
После 30 июня, пользователям Wii пришлось заплатить 500 Wii Очков (около 5 долларов США ), чтобы загрузить браузер. В Nintendo DS Browser, также не бесплатный, он продается в качестве физической DS картридж игры.

(RusArticles SC #506780)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/istoriya-brauzera-opera-506780.html

Метки:

браузеры

,

интернет

Стоит или не стоит оно того. Этот вопрос задают себе многие руководители. На самом деле нужно ловить момент и получать возможность открывать свое представительство.

От: Александр Сергеевичl Интернетl 28/05/2007 lПоказы: 145

В этой статье рассказывается, с чего началась конкуренция между различными веб-браузерами, которую сейчас принято называть браузерной войной. Из неё вы также узнаете, как война браузеров затрагивает веб-дизайнеров и обычных интернет-пользователей. Кроме того, здесь описаны достоинства и недостатки таких браузеров, как Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

От: sambor82l Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПоказы: 64
Александр

Интернет стремительно эволюционирует - он вырос из простеньких текстовых страниц до многофункциональных медиа приложений. Это значит, пора создать браузер с современными возможностями и принципами поиска. Планета проводит большую часть своего рабочего времени в окне браузера.

От: Александрl Интернет> Поиск в сетиl 04/09/2008 lПоказы: 87

Миллионы людей по всему миру ежедневно заходят в Интернет чтобы ознакомиться с последними новостями из разных источников, пообщаться с друзьями, узнать прогноз погоды и сделать ещё множество самых разных дел. Не смотря на всё разнообразие возможностей, всё это объединяется одним - необходимостью запускать браузер и выполнять в нём очень похожие действия. Заполнять формы и вводить логины с паролями, нажимать на кнопки и следовать по ссылкам. При необходимости, всё это можно автоматизировать.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 01/07/2009 lПоказы: 220

Любому Интернет-предпринимателю по роду своей деятельности приходиться тратить довольно значительные суммы денег на оплату своему Интернет провайдеру. Особенно остро эта проблема стоит у новичков электронной коммерции, которым на первых порах нужно выкачать из сети и изучить огромное количество самой разной информации, притом, что ни о какой прибыльности их бизнеса пока не может идти и речи. Совершенно естественно и закономерно может возникнуть вопрос – А можно ли как-нибудь свои снизить расходы

От: Артур Гончаровl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/06/2007 lПоказы: 100

Всегда ли полезны современные технологии? Отвечая на этот вопрос, каждый наверняка сможет перечислить массу преимуществ, которые так щедро предоставили нам Интернет и мобильная связь. И, несомненно, будет прав. Но можно ли быть уверенным, что свободный доступ к столь разнообразной информации не окажется опасным?

От: Netpolicel Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2010 lПоказы: 59 lКомментарии: 1

Поп-ап окна – это такой вид рекламы в мировой сети Интернет, который был создан, чтобы увеличить трафик на сайте рекламодателя.

От: Gordonl Интернетl 01/09/2009 lПоказы: 13

Возвращаемся к теме о бесплатных и полезных сервисах. www.browsrcamp.com - Здесь вы можете проверить , как выглядит ваш сайт в различных версиях браузеров. www.virscan.org - Возможность проверить файлы основными антивирусами. Интересный форум Форум об интересном в интернет и не только. http://www.interesno.jetforum.ru/

От: kvas777l Карьера> Работа в сетиl 11/03/2010 lПоказы: 76

Информация о таких браузерах как Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Apple Safari.

От: WebBrowserl Интернет> Поиск в сетиl 31/10/2010 lПоказы: 12

На сегодняшний день вся информация, которая поступала о главной новинке корпорации Microsoft, Windows 8, - рекламные слайды с различных презентаций и утечки информации от производителей ноутбуков и десктопов...

От: salivatorl Компьютеры> Программыl 25/06/2011

Сделанная не профессионалом программа в большинстве своём копирует аналогов и собирает в одном месте. Один плюс - довольно забавная, гитаристам стоит обратить внимание.

От: Андрей Янулинl Компьютеры> Программыl 24/06/2011

Программы для системных администраторов на сегодняшний день – грамотное и современное решение многих проблем, стоящих не только перед сисадмином предприятия, но и перед его руководством. В чем же выгода их использования?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/06/2011

Linux- довольно-таки простая операционная система для установки и использования, визуально отличается наглядностью интерфейса, которое насчитывает довольно не маленькое количество разных приложений, которые позволяют использовать ЭВМ в самом широком спектре задач.

От: Алексейl Компьютеры> Программыl 23/06/2011

Серьезное снижение цен на программное обеспечение линейки программ Турбо9. Выпуск новых модулей Турбо9 Кадры, Турбо 9 Web, Турбо 9 Зарплата.

От: Павелl Компьютеры> Программыl 16/06/2011

При установке операционной системы Ubuntu в организации в качестве desktop-системы появляется необходимость в подключении сетевых ресурсов от различных файловых серверов. Одним из решений является прописывание этих ресурсов в fstab, что не оптимально, если пользователи авторизуются в AD. Монтировать сетевую шару используя логин/пароль пользователя AD помогает модуль pam_mount. В статье описывается механизм настройки pam_mount и описывается способ предотвращения отключения сетевых шар.

От: Еленаl Компьютеры> Программыl 13/06/2011

Совместная работа двух систем как Windows и Linux на одном компьютере, иногда осложняется наличием работы с необходимыми файломи находящимися в другой операционной системе. Если в Линукс всё решается мгновенно и просто, монтированием раздела (Одним движением руки брюки превращаются в шорты), то из под Windows достать файлы, лежащие в ext3 или ext4 разделах, подручными средствами просто невозможно.

От: r1pleyl Компьютеры> Программыl 10/06/2011

Руководителям приходится постоянно задумываться о непрерывном учете компьютеров и всей оргтехники, поскольку именно компьютеры являются главным «орудием труда» сотрудников в офисах компании.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 09/06/2011

Одним из ключевых вопросов при строительстве загородного дома или коттеджа, от решения которого в значительной степени зависит комфортность вашего будущего жилища, является проблема отопления. Сегодня на рынке представлен широкий выбор оборудования для отопления загородного дома и разобраться в нем не специалисту достаточно сложно.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2008 lПоказы: 144

История России немыслима без Калуги: как нельзя выкинуть слово из песни, так не обойти в истории России имени Калуги. И действительно, о каком бы историческом периоде ни шла речь в книге или статье, почти всегда можно встретить прямое или косвенное упоминание и о Калуге.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 16/09/2008 lПоказы: 175

С тех пор как китайское правительство начала поддержку отечественных организаций с открытым исходным кодом в 2005 году, сотни тысяч молодых людей в самой густонаселенной стране стали частью мира с открытым исходным кодом.

От: Дмитрийl Образование> Физикаl 17/08/2008 lПоказы: 18

Если вы ищете мобильный телефон, который имеет отличный дизайн, а также интересные функции,то Samsung Tocco должен быть вашим выбором. С компактным и отличным видом,он будет чувствовать себя хорошо в ваших руках. Но не только это, более важным является функции, которые делают связь проще и которые также служат для развлечения.

От: Дмитрийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/08/2008 lПоказы: 551

Mac OS X является уникальной операционной системой,в которой довольно успешно объеденины такие понятия как:парадигма, идеология и технология, которые, как правило, противостояли друг другу в прошлом. Это является результатом судебного разбирательства между Apple и NeXT, равно как и их пользователей и разработчиков.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 01/08/2008 lПоказы: 71

Разрыв между странами Карибского бассейна и Тихого океана в самом сердце Центральной Америки, Коста-Рика, является воплощением рая экотуризма.

От: Дмитрийl Путешествия> Интересные местаl 17/05/2008 lПоказы: 95 lКомментарии: 1

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast