Microsoft Security Essentials - Бесплатное Антивирусное Решение

Опубликованно: 26/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Я являюсь большим поклонником бесплатных антивирусных программ. Недавно я уже писал о других антивирусных решениях, но в данной статье я бы хотел сделать небольшой обзор Microsoft Security Essentials и дать вам некоторые рекомендации, следует ли его использовать вместо других антивирусов.

Первое, на что обращают внимание люди, когда рассматривают Microsoft Security Essentials в качестве антивируса, это то, что компания Microsoft не имеет большой репутации в области безопасности. Однако, дайте мне прояснить ситуацию. В Microsoft работают не дураки, когда дело касается безопасности. Основная причина, почему в Windows столько много вирусов и различных уязвимостей по сравнению с Linux или Mac OS в том, что Windows использует большинство людей во всем мире. Поверьте мне, если бы Mac OS имела большее количество пользователей, то в ней так же было бы много вирусов.

Итак, давайте перейдем к нашему вопросу. Является ли Microsoft Security Essentials хорошей заменой вашему текущему антивирусу?

Во-первых, данный антивирус хорошо справляется как с вирусами, так и со шпионскими программами, а также он бесплатный. Звучит довольно неплохо. Кроме того он разрабатывается крупнейшей и возможно лучшей компанией в области программного обеспечения, поэтому плюсов очень много. Также я заметил для себя, что этот антивирус не использует много системных ресурсов, т.е. он работает довольно эффективно и при этом почти не замедляет работу системы. Также мне в нем нравится то, что он сам регулярно обновляется и позволяет вам задать определенное время сканирования.

Однако, есть ли какие-то минусы в данной программе? Да, Microsoft Security Essentials может быть установлен не на всех системах. Для того работы данного антивируса требуется, чтобы ваша Windows прошла лицензионную проверку, иначе вы просто не сможете его установить.

Таким образом, если вам не нравится ваш текущий антивирус и вы ищите надежное бесплатное антивирусное решение, то вы определенно должны попробовать Microsoft Security Essentials. Еще одно замечание, если вы собираетесь установить Microsoft Securtiy Essentials, то вам следует удалить все остальные антивирусы, работающие на вашем компьютере, поскольку не рекомендуется использовать более одного антивируса сразу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/microsoft-security-essentials-besplatnoe-antivirusnoe-reshenie-4818292.html

Обсудить статью

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

Мнение опытного компьютерного мастера о антивирусах. Советы, случаи из практики, рассуждения, личное мнение.

От: mrkabanl Компьютеры> Безопасностьl 18/12/2014

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190

В статье описаны бесплатные аналоги широко известных платных программ, используемых каждым. Приведен обзор аналогов Microsoft Office, проигрывателя, Adobe Reader, WinRAR.

От: Алексей Горбенкоl Компьютеры> Программыl 17/11/2012 lПоказы: 132

В январе 2014 стартовал сайт Fsportal.ru, где собраны бесплатные программы для ПК. Пользователям Рунета больше не нужно искать необходимый софт при помощи поисковых систем: существующие бесплатные программы для ПК представлены на одном сайте напрямую от разработчиков.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/01/2014

Сравнение антивирусов по возможности лечения. Тестирование на распространенных ITW-образцах вредоносных программ дает представление о том, насколько хорошо рассматриваемые решения справляются с уже известными руткитами. Результаты теста антивирусов на лечение активного заражения.

От: Сергейl Компьютеры> Программыl 04/06/2010 lПоказы: 235

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Windows 7 выглядит как операционная система, которую давно ждали Microsoft и ее потребители. Исправив большинство ошибок и реальных проблем, которые были в Vista, компания заложила основу будущих Windows.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 18/11/2009 lПоказы: 253

В некоторый момент времени любой компьютер начинает работать не так быстро как бы нам хотелось. Со старым компьютером это тем более неизбежно. У вас есть много способов для решения данной проблемы, например вы можете просто купить новый компьютер, который будет работать существенно быстрее старого.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 13/05/2011 lПоказы: 208

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,047

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Без всякого сомнения, данные, хранимые на вашем компьютере очень важны для вас, не важно, переписка ли это по электронной почте, или отчеты по проектам, или семейные фотографии. Программы для копирования образов диска будут очень полезны в том случае, если ваш жесткий диск неожиданно выйдет из строя, что в конечном итоге может доставить вам очень много проблем и мучений.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 30/05/2011 lПоказы: 89

Существует очень много плюсов от езды на велосипеде. Катаясь на велосипеде вы не только узнаете много новых красивых мест и весело проведете время, но также улучшите свое здоровье и укрепите свой организм. Большинство людей даже не подозревают о том, что езда на велосипеде является одним из лучших и наиболее простых видов упражнений. Перечислим некоторые преимущества тренировок на велосипеде.

От: nanouserl Спорт> Люди и спортl 30/05/2011 lПоказы: 277

Если у вас есть свой бизнес, не важно оффлайн или онлайн, написание статей может предоставить вам удивительные вещи. Почему нужно писать статьи? Таким способом вы можете рассказать людям о себе и своем бизнесе, а также вы можете предложить для них. На самом деле это отличный способ рекламы. Если у вас есть свой сайт, то вы обязательно должны рассмотреть такую возможность, как продвижение статьями.

От: nanouserl Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2011 lПоказы: 58

Некоторые эксперты по продвижению сайтов скажут, что бесплатное продвижение сейчас не работает. Возможно, вы не получите сразу большой объем трафика, какой можно быстро получить за деньги, поскольку бесплатные методы продвижения требуют значительного времени. Тем не менее, бесплатное продвижение сайтов также возможно и работает довольно хорошо, но потребует от вас больше времени и терпения для того чтобы получить трафик на ваш новый сайт.

От: nanouserl Интернет> Интернет-маркетингl 19/05/2011 lПоказы: 46

Ни для кого не секрет, что продвижение статьями приносит качественный трафик и новых посетителей на ваш сайт. Однако, как это сделать эффективно знают далеко не все. В данной статье я бы хотел поделиться некоторыми советами как следует продвигать сайты статьями.

От: nanouserl Интернет> Интернет-маркетингl 19/05/2011 lПоказы: 68

Многие из нас практически каждый день пользуются компьютерами, кроме того мы также храним в них некоторые важные данные. Было время, когда мы хранили важные документы на бумаге или в фотоальбомах, но сейчас практически все данные хранятся на жестких дисках. Поэтому сегодня очень важно быть уверенным в том, что ваши данные хранятся надежным образом.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 19/05/2011 lПоказы: 81

Сегодня существует огромное множество различных видео и аудио форматов и все что нам обычно нужно от этих файлов – так это просто с помощью двойного клика мыши запустить просмотр видео. Однако при этом сразу загружается Windows Media Player (WMP) и сообщает нам о том, что соответствующий кодек не установлен и он не может воспроизвести видео.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 18/05/2011 lПоказы: 337

Если вы приобрели недорогой нетбук, то скорее всего вы также не захотите тратить деньги на покупку дорогостоящего ПО. По этой причине имеет смысл использовать бесплатные программы для вашего нетбука. В данной статье я бы хотел познакомить вас с лучшими бесплатными программами, которые вы можете использовать на своем нетбуке прямо сегодня.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 18/05/2011 lПоказы: 2,420
Блок автора
Категории статей
Quantcast