Экологически Чистое Топливо Из Мусора

Опубликованно: 31/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 261 |

Сегодня все более перспективным и популярным является внедрение возобновляемых источников по всему миру. Один из таких методов это – утилизация отходов сельского хозяйства и производство экологически чистого топлива для твердотопливных котлов.
Топливо можно делать из всего солома, древесные опилки и даже шелуха подсолнуха, гречки, риса и овса.
Для этого достаточно установить относительно не дорогое оборудование для производства топливных брикетов или пеллетов.

Что такое брикеты и пеллеты?

Брикет это цилиндр с отверстием внутри полученный путем спекания и высокого давления соломы или других отходов сельского хозяйства. Плотность такого брикета 1,2 тонны на метр кубический. Калорийность такого топлива примерна, равна калорийности бурого угля.
Пеллет включает в себя те же составляющие только выглядит как мелкие гранулы и хорошо применяется при автоматической загрузке в твердотопливные котлы.

Кому выгодно такое производство?

Тем, у кого свой столярный цех и в избытке присутствуют опилки и щепа.
Производителям подсолнечного масла – у них всегда есть шелуха подсолнуха.
Работникам сельского хозяйства - всегда есть солома, которую нужно утилизировать.

Что нужно чтобы начать производство?

Для начала необходимо определиться с сырьем и рынком сбыта.
Потом следует купить необходимое оборудование: измельчитель, сушилку с теплогенератором и шнековый пресс.
Измельчитель измельчает до нужной фракции древесные опилки и солому, если у вас шелуха, то измельчитель не нужен.
Сушилка нужна для того, чтобы влажность сырья была в пределах от 6 до 10% это очень важно в дальнейшем при брикетировании. Если влажность будет больше, брикет будет просто разрывать и рассыпаться, а при меньшей влажности будет трескаться и крошиться.
Далее сырье попадает в пресс, где собственно и производится топливный брикет из шелухи, соломы или древесины.
Более всего ценятся топливные брикеты из древесины, они лучше всего горят и не выделяют вредных веществ при сгорании. Все виды брикетов экологически чистые с зольностью менее 3% и широко применяются в странах западной Европы. Европа уже давно применяет топливные брикеты как альтернативу газу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/ekologicheski-chistoe-toplivo-iz-musora-5176923.html

Обсудить статью

Топливные брикеты - новый экологический вид топлива. С помощью оборудования для брикетирования опилок, древесноугольного отсева и др. превращаем отходы производства в прибыльный товар.

От: Jumbl Бизнесl 11/10/2007 lПоказы: 172,521

Евродрова, топливные брикеты – на самом деле, эти слова означают практически одно и то же. Но сперва давайте разберемся, что же собой представляет данный вид топлива. Топливные брикеты являются альтернативным топливом, для производства которого используются отходы сельской и деревообрабатывающей промышленности. Это могут быть опилки, щепки, солома, шелуха подсолнечника или гречихи, и т.д.

От: inetshopjohnl Промышленностьl 11/03/2014 lПоказы: 11

Тема производства топливных брикетов - это типичный предмет для малого и среднего бизнеса как по объему продукции и соответственно потенциальной прибыли, так и объему необходимых инвестиций.

От: Анастасия Спесивцеваl Бизнес> Предпринимательствоl 05/10/2008 lПоказы: 25,728

Евродрова (топливные брикеты) - это экономичное, удобное, современное и экологичное биотопливо. Топливные брикеты изготавливаются из шелухи подсолнечника, опилок древесины, костры льна и др. материала растительного происхождения и не включают в себя никаких вредных связующих веществ. Топливные брикеты имеют широкое применение и могут использоваться для всех видов топок, котлов центрального отопления, дровяных и угольных котлов. Они отлично горят в пром.котлах, каминах, печках, грилях.

От: Александр Сергеевичl Промышленностьl 05/10/2009 lПоказы: 368

В условиях постепенно приближающегося топливного кризиса многие страны начали активный поиск альтернативных источников энергии в целом, и альтернативного топлива в частности. Можно сказать, что различные топливные заменители победно шествуют по миру. Традиционные виды топлива - нефть, газ, уголь - относятся к невосполнимым источникам энергии. Рано или поздно им пришлось бы искать замену

От: Наталияl Промышленность> Оборудованиеl 14/11/2009 lПоказы: 65

Биотопливная промышленность в России. Перспективы, проблемы, пути развития. Преимущества альтернативного топлива (топливные брикеты, пеллеты)

От: Jumbl Промышленность> Технологииl 01/08/2008 lПоказы: 15,637

Большая коалиция поставила главную стратегическую задачу на будущее – Германия должна стать полностью независима от импортных энергоносителей. Помочь решить эту задачу должна альтернативная энергетика.

От: Jumbl Общественность> Политикаl 31/07/2008 lПоказы: 12,170

Значительная часть отходов лесозаготовки и деревопереработки в России выбрасывается, вместо того, чтобы приносить прибыль. Как лучше ее применять - читайте в статье.

От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 14/12/2009 lПоказы: 1,318

Одна из распространённых систем отопления частного дома, коттеджа, дачи и другого индивидуального жилья - твердотопливная система отопления. Или, как частно её называют в народе - "на дровах". Может показаться, что использование дров в качестве топлива - это позапрошлый век, однако это совсем не так. Такие системы отопления имеют ряд важных преимуществ даже по сравнению с несомненным лидером - газовым отоплением.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/05/2013 lПоказы: 94

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225
Алексей Белогуров

Когда речь идет о морском туре нужно решить цель поездки, это может быть просто отдых на пляже, Вы сможете целый день купаться в море и загорать на теплом песочке. Так же есть туры, которые предполагают множество экскурсий, тогда отель должен находиться рядом с городами, в которых находятся различные туристические объекты.

От: Алексей Белогуровl Путешествия> Гостиницыl 19/07/2011 lПоказы: 55
Алексей Белогуров

Вы хотите чувствовать себя в безопасности и не бояться за сохранность своего имущества, тогда нужно серьезно задуматься над вопросом системы безопасности. Нужно понимать, что комфорт и безопасности Вас и вашей семьи, а так же вашего бизнеса будет завесить от правильного выбора охранных систем.

От: Алексей Белогуровl Бизнесl 06/07/2011 lПоказы: 53
Алексей Белогуров

В том, чтобы создать комфортный микроклимат летом в Вашем офисе или квартире, поможет кондиционер. Вам не нужно будет сидеть в очень жарком помещение, это будет положительно влиять на Вашу работу.

От: Алексей Белогуровl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast