Полиэтиленовые Пакеты - Открываем Свое Производство

Опубликованно: 20/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 948 |

Говоря о производстве полиэтиленовых пакетов, следует в первую очередь заметить, что эта сфера товаров не ограничивается банальными мешками для мусора. Существуют более специализированные полимерные товары, например пакеты медицинские, используемые для утилизации медицинских отходов.

Производство пакетов - хороший бизнес для начинающих предпринимателей

Организация такого производства будет интересна тем, кто только начинает свою предпринимательскую жизнь.На первом этапе можно значительно уменьшить траты благодаря экономии на оборудовании.Конечно, современные технологии позволяют построить полностью автоматизированное производство, однако более разумно на начальном этапе выполнять некоторые операции вручную, но иметь больше оборотных средств при начале работы.

Даже при неполной загрузке цеха, первоначальные траты можно "отбить" примерно за год.

Что производить в первую очередь?

Неправильно думать, что из полиэтилена производят только пакеты - крышки для бутылок и банок, бочки, ящики, трубы изготавливают из того же сырья.Поскольку изготовление плоских полиэтиленовых мешков и пленки технологически проще производства объемных изделий (крышек, труб, ящиков), для начала лучше ограничиться ими.

В первую очередь Вам следует подумать о надежном и прогнозируемом канале сбыта Вашей будущей продукции и попытаться оценить объем и занятость этого рынка в том регионе где Вы планируете открыться. Во всем мире производство и потребление такой продукции непрерывно растет. В современной России домохозяйки, наконец, полностью перешли на использование одноразовых полиэтиленовых пакетов вместо неудобных авосек или затертых хозяйственных сумок. Возможно, серьезным препятствием для развития производства окажется присутствие на рынке зарубежных компаний, более чем конкурентоспособных как по цене, так и по качеству.

В первую очередь Вам необходимо закупить оборудование, позволяющее преобразовать гранулы пвд или пнд в готовые мешки. Вам понадобятся следующие приборы: экструдер - для производства рукава из гранул, агрегат для резки пленки и запайки разрезов (чтобы пакеты не получились без дна), возможно, вырубной пресс, который позволит изготавливать пакеты майка и немного вспомогательного оборудования. Благодаря большой гибкости оборудования, Вы сможете сразу предложить своим клиентам неплохой ассортимент полиэтиленовых изделий разных размеров и микронности. Вы может соблазниться возможным заказом на изготовление полиэтиленовых пакетов с логотипом от крупной торговой сети, однако мне стоит предостеречь Вас от этого. Для нанесения изображений на готовую продукцию требуется дорогостоящее флексографическое оборудование, потому я не рекомендую начинать производство пакетов пнд с логотипом сразу после открытия бизнеса. Стоимость всего необходимого оборудования составит 50-60 тысяч долларов, если выбрать отечественные или подержанные импортные станки.

Для производства полиэтиленовых пакетов используют гранулы полиэтилена высокого и низкого давления, а также полипропилен, который, впрочем, намного менее распространен. Конечно, применение в качестве сырья вторичного полиэтилена достаточно экономически оправдано, однако, из-за высокого содержания токсичных веществ в готовой продукции, использование таких пакетов в пищевых целях категорически запрещено.

Совершенно очевидно что все описанные выше станки еще надо будет где-то поставить. Площадь необходимого помещения - 100-150 квадратных метров, а оптимальная высота потолков 10 метров. Постарайтесь найти помещение, обеспечивающее надежную изоляцию от неприятных запахов и чрезмерной влажности, если хотите, чтобы Ваша продукция получилась привлекательной для потребителя.

Создаем рабочие места

Не забудьте найти работников для Вашего цеха. Не стоит экономить на заработной плате Ваших первых работников - ведь большая текучка кадров принесет Вам намного большие убытки чем высокие зарплаты.

Рынок сбыта полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовые мешки оптом будут востребованы производственными предприятиями для упаковки готовой продукции. Надеюсь, что полнота и достоверность сведений, изложенных в этой статье, позволят Вам верно оценить риски и приять правильное решение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/polietilenovye-pakety-otkryvaem-svoe-proizvodstvo-4442011.html

Обсудить статью

Качественная упаковка товара является неотъемлемым требованием торговли. Поэтому у предпринимателя появляется мысль: «Куплю пакеты оптом. Но где? Какова будет стоимость пакетов?»

От: Ольгаl Маркетингl 24/05/2011 lПоказы: 142

Зачастую мы не склонны обращать внимания на простые вещи, какими бы необходимыми они не были. И сегодня речь пойдет о такой вещи, как пакеты полиэтиленовые. На первый взгляд, вещи простой, но совершенно незаменимой. Возвращаетесь ли вы домой из магазина, выносите ли мусор, складываете одежду, забирая ее из химчистки – везде используется пакеты. Однако не многие знают, как же собственно, производятся пакеты и каких видов они бывают.

От: Europlastl Товары и Услугиl 05/02/2010 lПоказы: 147

Производство полиэтиленовых пакетов, сложный технологический процесс. Производство полиэтиленовых пакетов, включает в себя не только производство пакетов с ручками (типа «майка» ), но также изготовление мусорных мешков и пакетов, фасовочных пакетов и полиэтиленовой пленки (парниковая и техническая).

От: plastpak-spbl Товары и Услуги> Советыl 03/08/2010 lПоказы: 116

Полиэтиленовые пакеты - все о производстве и изготовлении полиэтиленовых пакетов, виды полиэтиленовых пакетов (ПВД, ПСД и т.д.).

От: businessmskl Шоппинг> Все для офисаl 31/08/2010 lПоказы: 109

С повышением спроса на упаковочную продукцию возросла необходимость производства качественной пленки. Она используется в самых различных сферах народного хозяйства.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 03/04/2007 lПоказы: 506

Пакеты услуги, связанные с ними довольно востребованы в последнее время. Если кому-то надо приобрести [url=http://premier-pak.ru/pakety/paket-s-klapanom.html]полипропиленовые пакеты с клапаном[/url], то такая возможность достаточно осуществима. В данном материале мы подробнее рассмотрим пакеты-«майки», которые считаются по праву наиболее популярными среди пакетов с ручками. Они практически невесомые и тонкие.

От: samsonenckol Разноеl 18/03/2015

Пленка полиэтиленовая выпускается в виде рукава, полурукава, полотна шириной от 150 до 1500 мм. Имеет точное количество погонных метров в рулонах массу которых определяет Заказчик. По желанию Заказчика может быть окрашена в черный цвет.

От: Pavell Товары и Услугиl 10/10/2009 lПоказы: 124

Качественная упаковочная продукция была востребована во все времена. А с появлением большого количества супермаркетов и магазинов спрос на пакеты существенно вырос.

От: Кирилл Валерьевич Иванинl Разноеl 26/03/2007 lПоказы: 6,941

Кроме названия и стоимости любого товара, важной характеристикой является - упаковка. Она влияет на покупательскую способность, и существенно облегчает продажи продукта. При этом упаковка несет еще много функций: защитная, продление срока хранения и т.д., которые очень важны при упаковки хлеба и хлебобулочных изделий.

От: Antonidal Товары и Услугиl 02/06/2011 lПоказы: 947

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225
Блок автора
Категории статей
Quantcast