Какие Сварочные Электроды Выбрать Для Работы?

Опубликованно: 16/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,776 |

Комфортность и скорость выполнения сварочных работ, а также прочность сварочного шва во многом зависит от электродов, которые применялись в ходе выполнения сварки. Низкое качество, неправильное хранение, а также просроченный срок их годности обычно приводит к выходу из строя проваренного изделия. Лучше всего применять материалы, которые рекомендует производитель для своего оборудования.
Сердцем сварочного электрода является нержавеющая сварочная проволока OK Flux 10.71. От химического состава проволоки зависят характеристики электрода. Современная промышленность производит более пятисот типов непокрытых и покрытых электродов, металлических и не плавящихся (вольфрамовых электродов). Покрытые – сердечник из металла нанесена специальная обмазка из различных веществ, скрепленных жидким стеклом.
Разные марки сварочных электродов имеют определённый ряд эксплуатационных характеристик, которые призваны обеспечивать выполнение различных задач. Применяя сварочные электроды различных видов с нужными свойствами, а также состав покрытия и сварочную проволоку, вы можете работать и с цветными металлами и сплавами.
При осуществлении дуговой сварки низколегированных сталей используются отечественные сварочные электроды ОК 74.70 ОК 48.08 с основным или смешанным покрытием.
Рутиловое покрытие (АНО-4, МР-3, ОЗС-12) – Это порошок диоксида титана, который способствует увеличению прочности сварочного шва и обеспечивает стабильное горение. Такие электроды обычно, несколько дороже по цене, однако имеют ряд преимуществ перед другими видами сварочных электродов. Сварочные электроды с рутиловым покрытием, хорошо себя зарекомендовали при сварке влажных деталей, снижают количество брызг металла, уменьшая его потери. После работы этими электродами вы сможете легко удалить шлак со сварочного шва.
Ильменитовое покрытие (АНО-4И, МР-3М) - покрытие, в котором используются соединения диоксидов титана и железа. Шов получается не только прочным, но и более эластичным по сравнению с применением других видов электродов.
Основное покрытие (УОНИ-13/45) – в обмазку этих электродов входят соединения карбоната. Сварное соединение обладает получается очень пластичным и отлично переносит скачки температуры окружающего воздуха. Однако они плохо соединяют детали с ржавыми кромками.
Для сварки сплавов цветных металлов используют неплавящиеся электроды. Они и из материалов с высокой температурой плавления. Обычно, из вольфрама с разными присадками:
вольфрамовые электроды WP (зеленый), вольфрам без добавок, используется для электродуговой сварки бронзы, никеля. Электрод имеет длительный срок службы. Отрицательным качеством является долгая зажигаемость.
WL-20 – синие, вольфрам с включением лантана. Электрод с быстрой зажигаемостью, который легко справится с такими видами металла, как легированные стали, алюминий или медь.
WZ-8 – белого цвета, вольфрам с включением циркония. Электрод отлично соединяет многие цветные металлы. Хорошо показал себя при дуговой сварке переменным током. Имеет приличную зажигаемость дуги и длительный срок службы.
Здесь разобрано небольшое количество типов электродов, которые можно применить при электросварке разных сталей и сплавов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/kakie-svarochnye-elektrody-vybrat-dlya-raboty-416104.html

Обсудить статью

Прошло более ста лет с момента изобретения первого эффективного сварочного электрода, созданного и запатентованного шведом О. Кельбергом в 1911 году. Оглядываясь на десятилетия, прошедшие после этого события, можно утверждать однозначно изобретение сварочного электрода стало настоящим событием мирового значения.

От: Эльдарl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 125

Технологии строительства, машиностроения, судостроения и промышленных отраслей стремительно развиваются, набирая невиданные темпы роста. Однако несмотря на это, преобладающим методом изготовления сварных конструкций является дуговая сварка покрытыми металлическими электродами. Электроды являются распространенным сварочным материалом, используемым в составе сварочной цепи для подвода тока к изделию. Материалом для производства электродов служит проволока сварочная, при этом используется проволок

От: Максимl Промышленностьl 07/02/2010 lПоказы: 135

Удобство и скорость выполнения сварочного процесса, а также качество сварного соединения напрямую зависит от электродов, которые использовались в ходе выполнения сварочных работ. Низкое качество, неправильное хранение, а также просроченный срок их годности как правило, приводит к потере электродами своих эксплуатационных свойств. Лучше применять расходные материалы, которые рекомендует компания-производитель для своего сварочного аппарата. Важной составляющей электрода является сварочная проволо

От: Максимl Промышленностьl 07/02/2010 lПоказы: 651

В течение продолжительного промежутка времени человечество использует сварку, но что же на самом деле сварка сплавов, какие типы сварки существуют, спецификацию сварки, скорее всего, никто не знает. Большинство умеют сваривать только одним каким-либо способом, а про остальные они знают, но не используют. Настало время более подробно поговорить о видах сварки!!! Сварка – это технологический процесс образования неразборных соединений вследствие возникновения атомной связи между свариваемыми загото

От: Максимl Промышленностьl 07/02/2010 lПоказы: 126

Электроды — элементы сварочной цепи для подвода тока к свариваемому изделию. Электроды подразделяют на металлические и неметаллические.

От: Olesial Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/03/2008 lПоказы: 300

Рассмотрим методы сварки медных сплавов - бронз и латуней. Оборудование и электроды для сварки медной группы цветных металлов. Флюсы, применяемые при дуговой сварке бронзы и латуни.

От: metallistl Промышленность> Технологииl 23/12/2011 lПоказы: 361

После изобретения сварочного оборудования для различных отраслей промышленности появилось множество новых возможностей. В тяжелой промышленности и строительстве, а также в бытовых целях человек все больше использует сварку. И каждому виду сварки соответствует свое оборудование. На современных заводах ежегодно выпускается огромное количество разнообразного сварочного оборудования, различных сварочных аксессуаров, сварочных электродов, защитных приспособлений, сварочной проволоки и всего, что необ

От: chaica13l Промышленность> Оборудованиеl 19/01/2014

Сварка – это процесс плавления стали для скрепления стальных деталей при помощи сварочной установки. Во время этого процесса металл свариваемой детали перемешивается в месте соединения за счет нагрева.

От: Xyliganl Промышленностьl 12/05/2008 lПоказы: 34,870

В загородном доме постоянно появляются несущественные работы, где необходимо использовать электродуговую сварку. Для того, чтоб в таких случаях не звать сварщика из ЖЕКа, можно освоить это дело самим.

От: Xyliganl Промышленностьl 12/05/2008 lПоказы: 23,933

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 82
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 30

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 26

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 19

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 104

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 265
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 68

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 128

От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

От: Xyliganl Обустройство бытаl 22/08/2008 lПоказы: 57

Каким образом покупателю правильно подобрать крупную встраиваемую бытовую технику? Помогут интернет-магазины! Специальные сервисы подберут наготово мебель по Вашим пожеланиям Удобно быстро качественно

От: Xyliganl Обустройство бытаl 20/08/2008 lПоказы: 137

В данной статье изложено про строительство и ремонт сегодня. Строительный портал «Стройка.ру» показывает области развития строительной отрасли, а также дает возможно с различными аспектами ремонта

От: Xyliganl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/08/2008 lПоказы: 50

Что такое незабываемый отдых? Если вы поклонник тихого отдыха возле бассейна и обильной еды, то назвать вас моднм человеком нельзя. Речь в том, что на сегодняшний день масса людей тянуться к досугу.

От: Xyliganl Путешествия> Гостиницыl 13/08/2008 lПоказы: 22

Приобрели новую технику? Не лучшая мысль рисковать и пробовать установить ее самостоятельное. Для подключения посудомоечных машин в Москве или Зеленограде вызовите профессионалов. Приедут и установят.

От: Xyliganl Товары и Услуги> Советыl 11/08/2008 lПоказы: 129

Каждый желал бы обеспечить безопасность своему дому. Время сторожей с берданой на плече прошло, гарантировать безопасность жилища помогут надежные системы охраны, например, периметральная сигнализация

От: Xyliganl Товары и Услуги> Советыl 08/08/2008 lПоказы: 58

В этой статье речь зайдет о таких услугах, как биоэпиляция, ваксинг. Мы постараемся подробно поведать о имеющихся нюансах, где луше принимать описанные процедуры, дадим советы, опишем противопоказания

От: Xyliganl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2008 lПоказы: 131

Некоторые считают, что работа в Интернете – это удел в основном программистов. Фактически работа в Интернете совсем не обязательно связана с программированием, разработкой ресурсов, постигаемые в ВУЗе

От: Xyliganl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 198
Блок автора
Категории статей
Quantcast