Овощи Оптом

Опубликованно: 12/07/2010 |Комментарии: 0 |

Тем, что они важнейший источник витаминов, минеральных веществ, углеводов, пищевых волокон и биологически активных веществ.

Витамин С поставляют квашеная капуста и картофель, зеленый лук и томаты, кабачки и сладкий перец… особенно много содержится его в зелени укропа и петрушки, в цветной и белокочанной капусте, щавеле и шпинате. Особенно, если приобретаете овощи оптом.

Эта же капуста, картофель, шпинат, томаты, а также тыква, морковь, свекла богаты витамином К, который способствует свертыванию крови.

Зеленые овощи, морковка, томаты, сладкий перец содержат провитамин А – каротин. «Овощные» сахара и крахмал богаты биологически активными веществами. Эти же углеводы, но содержащиеся в других продуктах, сравниться с ними своей ценностью не могут. Т

о же самое можно отнести и к минеральным веществам. В овощах они состоят в основном из щелочных элементов, благоприятно влияющих на поддержание кислотно-щелочного равновесия.

Лук, чеснок, редька, ряд других огородных культур содержат бактерицидные вещества. Недаром говорят в народе: «Чеснок и лук от всех недуг!» Есть в овощах вещества, ответственные за вкус и аромат, они призваны возбуждать аппетит. Цель и задача каждого кулинара, а хорошей хозяйки в особенности – сохранить все ценные свойства овощей.

В процессе приготовления овощных супов старайтесь уменьшить потери витаминов и минеральных веществ, ведь на то он и овощной суп, суп, богатый витаминами! «Что это за суп? Ты просто воды налил в чашку: никакого вкусу нет, только воняет. Я не хочу этого супу, дай мне другого», - говорит Хлестаков слуге. И далее с вожделением вспоминает, достоинства петербургских обедов, аромат супа: «…откроют крышку – пар, которому подобного нельзя отыскать в природе».

Хлестаков прав – суп как был так и остается основным обеденным блюдом. Обед без супа не обед. По словам академика И.П. Павлов суп – это «капитальный отдел еды». По словам другого русского ученого И. М. Сеченова суп - «аппетитное средство», богатое витаминами, которые нам необходимы особенно зимой.

Что же, запасаемся на зиму витаминами!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/ovoshhi-optom-2814476.html

    Метки:

    овощи оптом

    ,

    огурцы

    ,

    томаты

    ,

    помидоры

    ,

    шампиньоны

    ,

    грибы

    В России нынешний рынок деревообработки непрерывно развивается, постоянно вкладывая большие средства в инновационное техно-оборудование.

    От: Иванngl Промышленностьl 29/02/2012 lПоказы: 18

    В статье рассказывается в свободном стиле о таком узкоспециализированном материале, как электрокартон. Приводятся основные его достоинства, указываются сферы промышленности, где он может быть применен.

    От: bpkartonl Промышленностьl 05/12/2011 lПоказы: 22

    Горнорудные работы всегда играли крайне существенное значение в существовании многих промышленных областей, однако новые методики позволяют добывать залежи эффективнее, оперативнее, с меньшей растратой человеческого и денежного капитала, меньшим ущербом для окружающей среды.

    От: Владимирl Промышленностьl 06/09/2011

    Вандалозащищенные видеокамеры STC-3512 «день/ночь» имеют металлический корпус купольного типа с IP66, встроенный обогреватель и могут непрерывно работать в уличных условиях при –40°C — +50°C.

    От: Маргаритаl Промышленностьl 31/08/2011 lПоказы: 31
    Алексей Белогуров

    Сегодня все более перспективным и популярным является внедрение возобновляемых источников по всему миру. Один из таких методов это – утилизация отходов сельского хозяйства и производство экологически чистого топлива для твердотопливных котлов. Топливо можно делать из всего солома, древесные опилки и даже шелуха подсолнуха, гречки, риса и овса.

    От: Алексей Белогуровl Промышленностьl 31/08/2011 lПоказы: 37

    Хотите узнать всё об обработка мяса и рыбы, в этой статье вы найдёте все ответы на свои вопросы

    От: arteml Промышленностьl 29/06/2011 lПоказы: 138

    Мои советы будущему счастливому обладателю деревянного дома заключаются в следующих общих правилах, которые он должен взять на вооружение, чтобы в дальнейшем не попасть впросак

    От: Dimal Промышленностьl 08/06/2011

    Пеллеты - это принципиально новый вид топлива. Эта статья расскажет вам о современных котлах, работающих на пеллетах. Это безопасное и надежное котельное оборудование для промышленных и бытовых целей.

    От: zzurul Промышленностьl 07/06/2011 lПоказы: 39

    Остановив свой выбор на нашей компании, Вы получаете массу преимуществ: мы берем на себя заботы связанные с подбором необходимых материалов, предоставляем специалистов на все виды работ, производим контроль за проведением работ. Мы предоставляем Вам гарантии на проведение работ специалистами высшего уровня, применение исключительно высококачественных материалов, четкое следование намеченных сроков ремонта, выполнение всех Ваших пожеланий

    От: Янов Николайёl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/07/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast