Пермские Двигатели – На Самолетах Трех Президентов!

Опубликованно: 31/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

thy-ucak-motoru-siparisini-rolls-roycea-Президент России Дмитрий Медведев совершает полеты на новом среднемагистральном самолете Ту-214ПУ с пермскими двигателями ПС-90А.

Лайнер с бортовым номером 64517 был передан в эксплуатацию специальному летному отряду «Россия» в октябре прошлого года. Сегодня в президентском отряде – 6 среднемагистральных самолетов ТУ-214 и 4 дальнемагистральных Ил-96-300, также оснащенных двигателями ПС-90А.

Двигатель производства АО «Пермские моторы» также стоит и на президентском самолете Ил-96 «Россия», на котором летал Владимир Путин. Этот самолет был изготовлен в 1996 году для Бориса Ельцина.

Двигатель ПС-90А является единственным российским двигателем, который устанавливается на современные отечественные самолеты средне- и дальнемагистральной авиации. В отечественных и зарубежных авиакомпаниях эксплуатируется около 280 двигателей ПС-90А и его модификаций.

Двигатель из Перми позволяет без дозаправки пролететь 14 тыс. км и удовлетворяет самым жестким ограничениям стран Запада по шумам. Благодаря специальному оборудованию, машина может использоваться как воздушный командный пункт Верховного главнокомандующего. Все детали и агрегаты самолета прошли спецотбор – многократно испытывались на прочность.

В 1992 году воронежский авиазавод (Воронежском авиационно-строительном объединении - ВАСО) приступил к созданию трех самолетов - двух для Ельцина и одного для тогдашнего премьер-министра Виктора Черномырдина. Первый президентский самолет был построен достаточно быстро, а вот создание второго надолго затормозилось. В 1995 году в Воронеже побывал Александр Коржаков, который в пух и прах разнес интерьер второй машины. Тогда решили изготовить внутреннюю отделку в Швейцарии - признанном лидере обустройства самолетных интерьеров для первых лиц различных государств.

Новый президентский самолет шесть лет простоял в цехе воронежского авиазавода. Ему периодически смазывали важнейшие узлы, и уже никто на заводе не предполагал, что когда-нибудь эту машину придется возвращать к жизни.

В 2001 году на воронежском началось оживление - строительство второго самолета для Владимира Путина наконец-то было профинансировано в полном объеме.

На сегодняшний день готовность самолета составляет почти 90 процентов. Всю швейцарскую отделку с него ободрали. Теперь над интерьером трудятся англичане. Под их руководством 30 специально выписанных с ульяновского авиазавода рабочих работают над салоном самолета.

Отделка второй президентской машины богаче первой. Каждый день в цех пребывают фуры с деревом. В первом самолете один бар, в этом - три. Побольше и комната отдыха, которую украшают две кровати для президентской четы. Сантехника для президента Путина обошлась в копеечку - унитаз, например, почти в 75 тысяч долларов. Вся деревянная отделка внутри - отечественная. Рассказывают, что когда уборщица чуть-чуть поцарапала деревянную обивку салона, несколько квадратных метров дерева были тут же заменены. Рабочий кабинет президента - небольшой, около девяти квадратных метров, а чтобы Владимир Путин спокойно летал и работал, в кабине у летчиков установлена комплексная система управления самолетом - два больших экрана, на которые будут выведены все параметры работы машины.

Подробнее... на сайте http://gordost.perm.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/permskie-dvigateli-na-samoletax-trex-prezidentov-4512936.html

Обсудить статью

Будет ли Владимир Владимирович Путин баллотироваться на пост президента Российской Федерации в 2012 году? Этот вопрос будоражит всё мировое сообщество уже на протяжении нескольких месяцев.

От: Dermidontl Общественность> Политикаl 22/04/2011 lПоказы: 42

Нынешний президент России Дмитрий Медведев давно зарекомендовал себя как ответственный и требовательный руководитель, занимающийся государственными делами активно и целеустремленно.

От: atiya09l Разноеl 11/11/2010 lПоказы: 62

Про российские школы бизнеса пишут много, и на Западе в том числе. Правда, как-то странно пишут – про само образование лишь мельком, вскользь. Так, статья, вышедшая в приложении к Financial Times, делает акцент на… архитектуре здания московской бизнес-школы Сколково, которая отчасти напоминает монастырские строения.

От: Careerist.rul Образование> Учебные заведенияl 06/04/2010 lПоказы: 30

Заботящиеся о патриотизме депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" считают, что улучшать имидж нашей страны в глазах мирового сообщества должно специальное ведомство. Такое мнение высказала координатор Государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия", заместитель председателя думского комитета по делам федерации и региональной политике Ирина Яровая, выступая на II Межмуниципальном инвестиционном форуме "Территория экономики ценностей", который проходит в Иванове.

От: Антонl Маркетингl 14/11/2008 lПоказы: 5,166

Николай Панков – депутат Государственной Думы Российской Федерации, высказал свое мнение на счет финансирования Саратовской области. По его словам, наша область существует на федеральные средства, при этом областное правительство не участвует ни в каких проектах. Эту мысль он озвучил в своем интервью радиостанции Эхо Москвы.

От: goticl Общественность> Политикаl 18/07/2011 lПоказы: 22

Определённые мировые силы хотят положить конец государственной и политической самостоятельности Ирана.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 05/03/2010 lПоказы: 33

О себе: Ульянчук Ярослав. 16 лет. Цель: Получение инвайт кода в WoWs Очень хочу получить инвайт_)

От: Ярославl Хобби и Увлечения> Игрыl 31/03/2015

Оглашения состава нового кабмина ждали давно, на этот раз оно получилось поздним, зато знаковым: много новых лиц

От: Олегl Пресс-релизыl 22/05/2012 lПоказы: 21

Что будет после выборов 2012 года? Как будет развиваться Россия после выборов 2012 года? Что произойдет после выборов 2012 года? Что ждать после выборов президента? В конце избирательной кампании по выборам президента многие россияне уже задумываются над этими вопросами. Прежде всего, потому, что Россия после выборов президента 2012 года в предвыборных программах кандидатов выглядит совсем не одинаково.

От: Викторияl Разноеl 26/05/2012 lПоказы: 54

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 253
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 72

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 56

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 327

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 509
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 136

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 225

Пермские врачи-гигиенисты гордятся тем, что именно Пермь является родиной санитарного дела в России.

От: gordost.perml Культура> Историяl 03/04/2011 lПоказы: 137

Минпром и руководство проекта Ё-авто ведут переговоры о строительстве в Прикамье одного из заводов, завершающих технологическую «цепочку» по производству «Ё-мобиля».

От: gordost.perml Авто и Мото> Легковые автоl 03/04/2011 lПоказы: 48

Работы пермских дизайнеров будут выставлены в ГУМе в рамках выставки «Народное искусство русского севера».

От: gordost.perml Пресс-релизы> Другоеl 01/04/2011 lПоказы: 33

В Перми находится самая большая в мире литая чугунная пушка, при этом являющаяся боевым орудием. Царь-пушка изготовлена в 1868 году по заказу Морского министерства на Мотовилихинском чугунопушечном заводе (предприятие, знаменитый завод артиллерийского вооружения, существует по сей день: с 1871 — Пермские пушечные заводы, с 1957 — машиностроительный завод им. В. И. Ленина, в настоящее время — ОАО «Мотовилихинские заводы»).

От: gordost.perml Культура> Историяl 30/03/2011 lПоказы: 96

В апреле 1783 г. было принято решение о строительстве специального помещения для содержания правонарушителей в Перми – работного и смирительного дома. Здание планировалось обнести рвом с водою (каналом) и палисадом для предотвращения побегов и уменьшения численности охраны.

От: gordost.perml Культура> Историяl 30/03/2011 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast