Насколько Богат Наш Президент?

Опубликованно: 11/11/2010 |Комментарии: 0 |
Нынешний президент России Дмитрий Медведев давно зарекомендовал себя как ответственный и требовательный руководитель, занимающийся государственными делами активно и целеустремленно. Под руководством президента было реализовано множество полезных и нужных стране проектов, но многих сейчас в России интересует другая сторона жизни Дмитрия Медведева...
Из любопытства или из зависти россияне всюду обсуждают благосостояние российского президента. Такие вопросы, как "сколько Медведев зарабатывает" и "где Медведев живет", "каков интерьер квартиры президента" и даже "нравятся ли Медведеву натяжные потолки" можно увидеть на любом Интернет форуме, услышать на работе, в магазине, в общественном транспорте и везде, где только можно посплетничать. Люди понимают, что хороший человек должен и жить хорошо, но насколько хорошо - вот вопрос, на который многие жаждут получить развернутый ответ. Впрочем, узнать это несколько сложнее, чем получить информацию о создании сайта.
По данным Центризбиркома РФ, куда Медведев предоставлял сведения о доходах в этом году, за последние четыре года президент России заработал около 7 млн. руб. При этом в 2006 году Медведев заработал больше, чем в 2005, а в 2007 году больше, чем в 2006 году. Это официальные цифры, складывающиеся из официальных зарплат Дмитрия Медведева и гонорара от издательства "Проспект" за публикацию учебников.
Приведенные цифры более чем скромные для президента великой державы, но тому есть очень простое объяснение. Многие ли в России предоставляют правдивые сведения о доходах в налоговые и прочие органы? Почему президент должен быть исключением? Говорят: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Многие друзья Д. Медведева, в том числе россияне, зарабатывают более $1 млрд. ежегодно и это о многом говорит в данном контексте...
Гораздо больше ясности с недвижимостью президента, в этом отношении доступной документации намного больше. Дмитрий Медведев располагает одной квартирой в Санкт-Петербурге, двумя в <!--filter:Москве-->Москве<!--/filter--> и распоряжается резиденцией на Рублевке, замком в Подмосковье и другими объектами недвижимости самого высокого класса.
Квартира в Питере - это четырехкомнатные апартаменты в семиэтажном доме советской постройки. Одна из квартир Медведева в <!--filter:Москве-->Москве<!--/filter--> расположена на Тихвинской улице в доме № 4. Общая площадь квартиры - 174 кв. м. Соседями президента здесь являются действующие и бывшие министры, в том числе Валерий Зорькин, Леонид Рейман, Рашид Нургалиев и другие известные политические деятели.
Вторая квартира Дмитрия Медведева в <!--filter:Москве-->Москве<!--/filter--> расположена в элитном жилом комплексе «Золотые ключи-1» на Минской улице. Общая площадь квартиры составляет 364,5 кв. м. Апартаменты состоят из четырех спален, столовой, просторной гостиной и трех туалетов. В квартире установлены многоуровневые подвесные потолки с эксклюзивными потолочными светильниками, в гостиной - литые колонны из горного хрусталя, пол имеет мраморное покрытие. В зонах общего пользования отделка выполнена исключительно из дорогих отделочных материалов, и даже обычные подвесные люминесцентные светильники в потолочном пространстве выполнены по спецзаказу для полного соответствия дизайну интерьера, который разрабатывался с учетом высокого статуса жильцов "Золотых ключей".
Сам жилой комплекс представляет собой несколько зданий башенного типа, объединенных между собой. В пределах комплекса находятся такие полезные объекты инфраструктуры, как сауна, салон красоты, фитнес-клуб, тренажерный зал. Также имеется зимний сад под стеклянной крышей и полноценная футбольная площадка во дворе. Комплекс и прилегающие территории находятся под круглосуточной охраной, постоянно работают современные системы видеорегистрации, металлогалогенные прожекторы освещают территорию комплекса, все строения оснащены системами автоматизации зданий и автономным электропитанием. Ежемесячные коммунальные платежи за эту квартиру составляют около $5 тыс. Согласитесь, раскрутка web сайта по России выйдет несколько дешевле... Соседями Медведева здесь являются банкиры, политики и сам патриарх Алексий II.
Но живет Дмитрий Медведев в другом месте - в резиденции Горки-9 на Рублевке. Здесь у президента есть роскошный особняк, окруженный сосновым лесом, теннисный корт, рабочая зона с офисом для встреч и переговоров, а также вертолетная площадка, несколько вертолетов и многое другое. Кстати, Владимир Путин живет всего в 10 минутах езды от этого объекта в аналогичной резиденции, расположенной в Ново-Огарево.
Еще один интересный объект, находящийся в распоряжении Медведева, это замок Майендорф, расположенный в Подмосковье. Там президент отдыхает с друзьями и устраивает праздничные мероприятия, корпоративные вечеринки и закрытые мероприятия...
Помимо этого, Д. Медведев распоряжается резиденцией "Бочаров Ручей" в <!--filter:Сочи-->Сочи<!--/filter-->, "Волжским Утесом" рядом с Самарой, шикарной резиденцией в Екатеринбурге, карельской виллой "Шуйская Чупа", валдайскими "Долгими Бородами", резиденцией в Твери "Завидово", Константиновским дворцом (под Петербургом) и, безусловно, может получить в распоряжение любые другие объекты недвижимости в России.

(RusArticles SC #3648185)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/naskolko-bogat-nash-prezident-3648185.html

    Метки:

    президент

    ,

    сведения о доходах

    Spyder-pc ПРОГРАММА ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ ТЕЛЕФОНОВ СТАНДАРТА Тайная прослушка. Дублирование SIM карты. Прослушка, разоблачение. Постоянное нахождение в курсе событий.

    От: Константинl Юмор> Истории из жизниl 05/12/2008 lПоказы: 1,312

    Прошедшая неделя, помимо объявления о переизбрании президентом Абхазии-Апсны Сергея Багапш, принесла ещё две благие вести – и эту республику, и Южную Осетию признало (15 и 16 декабря) ещё одно государство мира Республика Науру.

    От: atiya09l Разное> Политикаl 22/01/2010

    Вступление России в 21- век, как новой формы государственности после распада СССР, сопровождалось ощущением всеобщего подъёма, социального оптимизма, что находило выражение как в официальных документах, так и в настроениях населения. Надежды на лучшее не обошли стороной и научные публикации. С этой точки зрения начало 21-го века можно рассматривать, как самое плодовитое время на разного рода прогнозы.

    От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 49

    Эта статья о земельных отношениях. Правовые основы. Самое насущное в земельно-правовых отношениях. Статья построенна в форме вопрос-овет. Задается вопрос и специалист на него отвечает.

    От: mobaill Бизнес> Недвижимостьl 01/08/2010 lПоказы: 29

    В конце прошедшей недели неожиданно было распространено заявление, что президент Армении Серж Саркисян 27 февраля, отправится с 2-дневным частным визитом в Грузию.

    От: newsmaker09 Ml Разноеl 10/03/2010

    Какие преимущества дает почетное консульство и дипломатический паспорт? Неприкосновенностьличности. Дипломатический паспорт и свобода безвизового передвижения по всему миру.

    От: Olegl Бизнесl 19/01/2007 lПоказы: 821
    Посольство Медицины

    Как рекламировать стоматологическую клинику? В век нанотехнологий бумажные листовки в почтовых ящиках или промоутеры, разгуливающие по улице перед стоматологической клиникой в виде белоснежного зуба, смотрятся довольно забавно и привлекают внимание разве что детишек. Но вот вопрос: продвинет ли такая рекламная кампания ваш стоматологический бизнес?

    От: Посольство Медициныl Медицинаl 29/06/2008 lПоказы: 95

    Что такое вещие сны? Являются ли они окном в будущее? Или же они - это всего навсего отображение нашего подсознания.

    От: Darkresl Разноеl 01/01/2011

    Статья посвящена установке спутниквых антенн. Цифровое спутниковое телевидение плотно входит в нашу жизнь. Многие люди самостоятельно устанавливают спутниковые антенны, и эта статья призвана помочь в этом.

    От: Владимирl Разноеl 30/12/2010

    Статья рассказывает об английских окнах, особенностях их установки в старой Англии

    От: Максимl Разноеl 29/12/2010

    Станции с кислородом обеспечивают воспроизведение воздуха в виде жидкости — добыча кислорода из воздушных масс имеет значение для многих сфер жизнедеятельности человека. При помощи станций с кислородом производят технический кислород второго сорта.

    От: Валерий Синдикаевl Разноеl 29/12/2010
    Посольство Медицины

    Когда западная индустрия красоты задумалась о том, как возвращать генетически запрограммированное здоровье на клеточном уровне, сам собой пришел нехитрый вывод – не может нездоровый человек выглядеть хорошо. Ну никак не может! Разве только заниматься самообманом и штукатурить щеки декоративной косметикой. Поэтому косметика будущего должна сочетать общий оздоровливающий эффект с эстетическим воздействием - так считает талантливый французский ученый, врач и биохимик Альбер Лапорт.

    От: Посольство Медициныl Разноеl 28/12/2010

    Тут Вы найдёте информацию про свадебную фотографию. Вы прочитаете множество информации о снимках, прочитаете море советов про выбор хорошего фотографа. Подробную информацию ищите на нашем сайте.

    От: Русланаl Разноеl 28/12/2010
    dmotion

    Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

    От: dmotionl Разноеl 28/12/2010

    Интернет-магазин женской одежды есть замечательной альтернативой реальному магазину, потому как в данный момент все компьютеризируется. Гораздо удобней подбирать красивые платья в сети, представлять свои образы в воображении.

    От: Валерий Синдикаевl Разноеl 28/12/2010

    Нынешний президент России Дмитрий Медведев давно зарекомендовал себя как ответственный и требовательный руководитель, занимающийся государственными делами активно и целеустремленно.

    От: atiya09l Разноеl 11/11/2010

    В наше время одним из непременных атрибутов городского пейзажа являются пластиковые окна цены на которые давно уже стали доступны для большинства россиян.

    От: atiya09l Товары и Услугиl 11/11/2010

    Событием в мире книгоиздания стал недавний выход в свет роскошного фолианта «Махмуд Эсамбаев. Танец над бездной».

    От: atiya09l Культура> Знаменитые людиl 05/02/2010

    Флагман водочной отрасли в шаге от банкротства, почти половина предприятий простаивает, а в столице республики - дегустация коньяка

    От: atiya09l Закон и Право> Разноеl 05/02/2010

    Сегодня наш собеседник - постоянный читатель газеты «Северный Кавказ», государственный служащий Асланбек Суадинович Бекулов.

    От: atiya09l Разноеl 05/02/2010 lПоказы: 21

    Незабвенная Валерия Ильинична Новодворская однажды проговорилась о целях своей партии «Демократический выбор России». Прямо, без обиняков, так и заявила: «Победить в этой стране мы не можем. Обмануть ее - наша задача».

    От: atiya09l Разное> Политикаl 22/01/2010 lПоказы: 11

    Возрождение Дагестана, разрушенного долгой Гражданской войной, шло невероятно высокими темпами. Это возрождение стало результатом массового трудового героизма, не имеющего аналогов в мировой истории.

    От: atiya09l Разноеl 22/01/2010 lПоказы: 14

    С тех пор, как Россия оказалась на изломе судьбы (в самой новейшей истории), на изломе оказались и судьбы многих ее сограждан. Особенно это коснулось людей молодых, еще не сформировавшихся нравственно, из тех, про которых можно сказать - «без царя в голове».

    От: atiya09l Разноеl 22/01/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast