Боль - Избавление От Нее!

Опубликованно: 24/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

 Боль  - избавление от нее.Вопрос чувства боли, с древнейших времен интересовал не только медиков, но даже философов, психологов и даже религиозных деятелей.

Что же такое боль? Можно сказать, что боль – это зло, но одновременно – большое благо для человека. Благодаря боли мы сразу понимаем, что с нами что – то не в порядке и предпринимаем необходимые меры. На инстинктивном уровне, чувство боли не дает нам нанести физический урон самим себе.

Мы отдергиваем руку от горячей воды, острых и горячих предметов.Известный физиолог  Г.Н. Кассиль назвал боль шестым чувством, наряду со зрением, осязанием, обонянием, слухом и вкусом.

Благодаря боли мы, как все живые существа на Земле, можем выживать. Не зря существует поговорка : " Боль – сторожевой пес организма".Среди всех ощущений, которые испытывает человек, боль заслужила особенно много определений: ноющая, колющая, жгучая, сверлящая, изматывающая

Любая боль – неизбежное зло для большинства из нас. Мы пытаемся с ней бороться всеми возможными способами. Но разумно ли мы поступаем, заглушая ее лекарствами?Ведь боль не возникает просто так. Это сигнал, говорящий о неполадках в теле.Вот поэтому  древние греки называют боль сторожевым псом  здоровья.

Стрессы и переживания  практически сразу же сказываются на нашем здоровье. Но болезни могут выливаться в скрытые эмоции, которые мы внешне можем не проявлять, мы о них можем даже не подозревать. Можем забыть, потому что они случились когда -  то давно. Тело, "проглотившее" невысказанную эмоцию, ее помнит, она держит его в напряжении и рано или поздно превращается в болезнь.

Специалисты по психомоторике считают, что самой сильной эмоцией, которая буквально разрушает здоровье, является скрытое чувство вины.Как можно избавиться от негативных эмоций?

Самый простой способ, ( если заболевание не запущено! ) выпишите все, что вас мучает и мешает жить на листок бумаги, сожгите над пламенем свечи, развейте по ветру.

Извинитесь перед всеми, кого когда то обидели ( измените к ним свое отношение, конечно в лучшую сторону ). Сделайте все это искренне.Какими способами можно  устранить боль, не причиняя вреда здоровью,смотрите на сайте:

 http://pljhjdmt.com   где предложены лучшие рецепты известных целителей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/bol-izbavlenie-ot-nee-6652059.html

Обсудить статью

Почему нас так сильно тянет друг к другу? И почему нас так же сильно отталкивает? В чём секрет взаимоотношений мужчины и женщины? Какова она, психология любви?

От: Лёша Ефимовl Дом и Семья> Семейная психологияl 10/10/2013

Если вы – врач, у вас в доме наверняка есть внушительная аптечка, и вы даже знаете, как ее применить. Но зачем аптечка людям без медицинского образования? В первую очередь затем, чтобы дождаться врача в максимально жизнеспособном виде. А также для тех ситуаций, когда можно обойтись и вовсе без врача – или когда врач недоступен по техническим причинам.

От: chaica13l Дом и Семья> Забота о пожилыхl 24/04/2013 lПоказы: 127

Всякая болезнь отрывает много эмоциональных и физических сил, но все же можно научиться справляться со своим недугом, хотя это не всегда просто дается

От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Заболеванияl 27/10/2010 lПоказы: 67

Ишемическая болезнь давным-давно стала одним из лидеров среди заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кому она грозит, и как избежать серьезных последствия, рассказывает Борис ЧЕРНЯК, кандидат медицинских наук, заведующий кардиохирургическим отделением клинической больницы № 83.

От: Екатеринаl Медицинаl 05/05/2010 lПоказы: 98

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 184

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 133

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 104

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 91

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 108

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 209
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 70

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 58

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 50

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 91

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 108

Неправильное питание, вредные привычки, плохая экология применение лекарственных средств – загрязняет наш организм. Что бы вылечить болезни - для начала надо очистить организм.

От: sonatal Медицина> Заболеванияl 02/06/2013 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast