Чистота Организма

Опубликованно: 02/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Чистота – залог здоровья ! Это выражение сопровождает нас по жизни. Но его истинный смысл мы понимаем, когда наше здоровье ухудшилось.

Неправильное питание, вредные привычки, плохая экология применение лекарственных средств – загрязняет наш организм.Что бы вылечить болезни -  для начала надо очистить организм ( утверждает аабский мыслитель философ и врач Авиценна).

Мы – вместо того, что бы по любому поводу брать таблетку, можем воспользоваться мудростью арабского гения.

Рецепты Авиценны содержат только естественные компоненты растительного, животного и минерального происхождения. Они проверялись  лично им и  другими известными врачами древности. 

 Только при хорошо работающем кишечнике   можно иметь нормальное давление.                  В кишечнике находится 70% иммунитета.

Что бы быть здоровым, а значит, молодо выглядеть, кишечник доложенработать как часы.

Запоры вносят разлад в работу всех жизненно важных органов, из-за чего разрушается иммунная система и резко ухудшается самочувствие человека.

Пища должна быть максимально полезной и питательной. Варить продукты лучше всего на пару или использовать тушение. Вареные и тушеные блюда  обязательно  дополнять свежими овощами или фруктами.

Основное правило нормализации пищеварительного  тракта – (ни дня без растительной пищи!)

 Перед каждым приемом пи щи за 15 минут,  полезно выпивать стакан воды. За день необходимо выпивать 1,5 – 2 литра воды ( чай, кофе, компот не считается!).

 После  очистки кишечника:

  •  чистка печени
  • чистка почек
  • суставы, сосуды
  • кровь, лимфа.

Серьезные признаки загрязненного организма:

  • плохая работа желудочно-кишечного тракта
  • мешки под глазами
  • неприятный запах изо рта
  • усталость
  • раздражительность
  • частые головные боли
  • постоянные простуды, насморки, кашель.

При длительной зашлакованности организма появляются хронические заболевания – гастрит, стенокардия, атеросклероз, остеохондроз и  т. д.

Внимание! Все виды очисток запрещены в период обострения хронических заболеваний.

Что бы поддерживать тело чистым и здоровым,всегда помните восточную пословицу:

« Тот, кто ест, когда он сыт, он своими зубами роет себе могилу ».

 Предлагаемые рецепты смотрите на сайте:  

 http://pljhjdmt.com

                                                                                                                                                                                                                                         

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/chistota-organizma-6621351.html

Обсудить статью

Вылечить заболевания кишечника посредством хирургического вмешательства - нельзя. Тем не менее 80 процентов пациентов, страдающих этим заболеванием, вынужденны идти на операцию. Однако далеко не каждая операция при данном заболевании заканчивается удалением части кишечника. В этой статье речь идёт о том, когда стоит делать операцию данной болезни и когда она необходима, и о том, какие способы хирургического лечения болезни Крона существуют в современной медицине.

От: Татьянаl Медицина> Медицинский туризмl 26/01/2015 lПоказы: 15
Kiraisra

Раком кишечника называют злокачественную опухоль, которая возникает на его слизистой оболочке или выстилающей стенке. Как и практически любое онкологическое заболевание, рак кишечника возникает на фоне других заболеваний желудочно-кишечного тракта – в 90% случаев возникновение раковой опухоли в кишечнике провоцируют полипы и другие доброкачественные новообразования.

От: Kiraisral Медицина> Заболеванияl 01/04/2013 lПоказы: 26

Компания «Орисил-Фарм» представила новый препарат для более быстрого и эффективного устранения проявлений дисбактериоза и восстановления здоровой микрофлоры кишечника.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/10/2012 lПоказы: 94

Заболевания кишечника обладают следующими симптомами : боль, вздутие и урчание в животе, запор, понос, тошнота, отрыжка. Наиболее частый симптом заболевания кишечника это понос он отличается жидким стулом и его частотой. Запоры случаются в результате изменений в кишечнике по причине его сужения в случае опухоли или при воспалительном заболевании. Еще одной наиболее частой причиной запора является нарушение работы толстой кишки. Это происходит в следствии приема однообразной пищи в состав которой

От: febral Медицина> Заболеванияl 31/03/2011 lПоказы: 833

Одним из инновационных методов, применяемых при лечении онкологических заболеваний в Израиле, является интраперитонеальная химиотерапия. Несколько десятков пациентов успешно прошли данную процедуру, и результаты подтвердили ее эффективность. Попробуем разобраться, когда применяется и в чем заключается метод интраперитонеальной (внутрибрюшинной) химиотерапии.

От: Qdijulial Медицина> Заболеванияl 24/11/2013

Хронический панкреатит одно из распространенных гастроэнтерологических заболеваний. Этот диагноз ставится на столько часто, что к нему перестают относиться серьезно.

От: Сиюхов Русланl Медицина> Заболеванияl 02/05/2008 lПоказы: 18,078

Лямблиоз – распространенное инфекционное заболевание среди детей и взрослых. Лямблиоз относится к паразитарным заболеваниям возбудители, которых ведут зависимый образ жизни за счет хозяина (человека и некоторых животных). Лямблиоз - протозойная инвазия, протекающая преимущественно с поражением тонкой кишки и сопровождающаяся у части больных аллергическими и неврологическими симптомами.

От: Юрийl Медицина> Заболеванияl 14/09/2010 lПоказы: 332

Одной из наиболее серьезных проблем в гастроэнтерологии были и остаются воспалительные заболевания кишечника (ВЗК), к которым относятся болезнь Крона (БК) и неспецифический язвенный колит (НЯК), так как по тяжести течения, частоте осложнений и летальности они занимают одно из ведущих мест в структуре болезней пищеварительной системы.

От: Максимl Медицина> Заболеванияl 11/02/2011 lПоказы: 226

Коллоидная фитоформула Детокс (Detox) компании AD Medicine (ЭД Медицин) — уникальное и сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, ферментов, иммунокорректоров, макро- и микроэлементов, антиоксидантов, необходимых для комплексной и эффективной очистки организма с пролонгированным действием, повышения эффективности работы органов детоксикации (в первую очередь – печени и кишечника).

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/09/2010 lПоказы: 143

В данной статье рассмотрены основные лекарственные травы, которые можно использовать для лечения вышеуказанных патологий. Даны также некоторые рекомендации по правильному применению этих растений.

От: Аннаl Медицина> Народная медицинаl 29/01/2015
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121
Блок автора
Категории статей
Quantcast