Как Легко Бросить Курить?

Опубликованно: 28/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

По статистики девяносто процентов курильщиков, хоть раз пробовали бросить курить, но все же начинали заново эту вредную привычку. В интернете множество статей на тему курения, но большинство из той информации просто мусор.

Человек который не курит и никогда не курил, просто не в состоянии ответь на такой вопрос как же все таки бросить курить, ведь он не понимает что испытывает курильщик. Но все же люди продолжают давать советы не зная о чем они говорят!

В обычной сигарете содержатся более трех тысяч отравляющих веществ. Только представьте три тысячи веществ в одной такой маленькой с виду безвредной сигаретке, и все это проходит через наш организм. Когда я об этом первый раз прочитал в медицинском учебнике, сразу же начал искать способы бросить курить.
Самая первая и самая опасная группа – это смола. Именно от этого вещества появляется рак легких, рак полости рта и гортани. Именно из-за смол сигареты так опасны для жизни.
Вторая группа – никотин. Никотин является наркотиком, именно из-за него мы курим вновь и вновь. Когда никотин попадает в нашу кровь то возбуждает сосуды и повышает артериальное давление, действие этого наркотика длится в среднем тридцать минут. Как только действие спадает – хочется курить. Так же от никотина желтеют зубы, очень неприятное зрелище, да и к тому же очистить обычной зубной пастой практически не возможно. Сейчас продаются специальные зубные пасты для курильщиков и стоят они в 3-4 раза дороже обычных.
Третья группа — это токсичные газы, такие как водород, азот, окись углерода и так далее, всех не перечислить на одной странице. Самым опасным является угарный газ. При попадании угарного газа в организм у человека наступает кислородное голодание.

Что не поможет бросить курить?

Если вы хотите бросить курить не стоит покупать жвачки от курения, электронные сигареты или же пластыри. Это не поможет! Ученые доказали что лишь в 10 % случаях это может сработать и то при определенном настрое человека. Ведь если человек не хочет бросить курить то ему никто не сможет помочь, даже самые лучшие врачи. Это же наркомания! Наркоманов невозможно излечить если они сами этого не захотят. Самое печальное что на курильщиках хотят заработать все, включая врачей психологов, которые предлагают излечить данную болезнь с помощью гипноза, заканчивая производителями сигарет.

Как бросить курить?

Бросить курить вам никто не поможет кроме вас самих. Вы должны настроить себя, а точнее убедится в том, что никакой пользы от сигарет нету и быть не может. Как только вы поймете что курение вам не нужно, и что вы готовы собрать всю свою силу воли и отказаться от сигарет – значит вы готовы. Самый эффективный способ это резко не курить, продержитесь три дня и вы почувствуете что зависимость спадает. После того как вы продержитесь не вздумайте закуривать даже одну сигарету, эта одна сигарета погубит все ваши старания.
Сам я курил 9 лет, сейчас вспоминаю с отвращением этот этап, запах сигарет теперь кажется отвратительным и нет желание снова курить. В тот момент когда я задался вопросом «Как бросить курить» прочитал кучу статей в интернете они все бесполезны, но вдруг я наткнулся на очень интересную книгу «Легкий способ бросить курить» Аллен Кар. Тогда я думал что это очередной жулик пытающиеся заработать на курильщиках, но книгу скачал на всякий случай. Через год все таки решил прочитать от безысходности.

Честно после прочтения был просто поражен, на следующий день я выкинул все сигареты, зажигалки, пепельницы дабы не напоминать себе о прошлом и не сорваться. И вот прошло уже два года.

 На моем блоге вы можете скачать книгу и посмотреть видео Аллена Карра совершенно бесплатно. Бросить курить книга и видео

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-legko-brosit-kurit-6017311.html

Обсудить статью

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 84

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 67

Боль – это зло, но одновременно – большое благо для человека. Благодаря боли мы сразу понимаем, что с нами что – то не в порядке и предпринимаем необходимые меры. На инстинктивном уровне, чувство боли не дает нам нанести физический урон самим себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 24/06/2013 lПоказы: 32

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 52

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 52

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 48

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 109
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 24

Проблема заключается в том, что многим мужчинам очень трудно накачать действительно красивый пресс, которым они могли бы гордится. Известно, что накаченный пресс очень нравится девушкам. Наверное каждый кто

От: Syslik145l Спорт> Бодибилдингl 28/06/2012 lПоказы: 1,083
Блок автора
Категории статей
Quantcast