Консультация Детского Психолога - Поможет Решить Проблемы

Опубликованно: 20/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Уже не первый год как консультация психолога перестала оставаться явлением, выходящим за границы классического врачебного ухода. Это разумно, оттого что быстрота жизни ежегодно убыстряется, потому всякому человеку нужно как только можно высококачественно приспособиться к обстоятельствам бытия.

В том числе и потому, что, как мы уже говорили, убыстряется быстрота действительности, надвигается также и кризис семейных отношений. Долгосрочные семейные отношения оказываются непопулярными в обществе, которое популяризирует серьезность только лишь в служебных отношениях, а в прочем – стремление к получению наслаждений и получению удовольствия. Не могут дальше продолжаться браки, в том числе и созданные множество лет тому назад. Стремление к свежим удовольствиям, свежим переживаниям и другому, конечно, позитивно, но развал пары уже может стать реально заметной бедой, особенно, в ситуации, если в семействе уже есть отпрыски. В данной ситуации для того, чтобы справиться с огромным количеством задач, пары довольно часто приходят за поддержкой к экспертам в области сбережения семейных взаимоотношений. Подобным профессионалом выступает семейный психолог.

Именно брачный психолог позволяет супругам подобрать общий язык в вопросах, в которых они не могут его отыскать. Но, конечно, при условии, что два супруга ориентированы на то, что их брачное счастливое будущее напрямую зависит больше всего от их личных приложенных усилий, а не от волшебной палочки. А ведь в целом именно так воспринимают семейного психоаналитика: вот мы к вам зайдем, и вы все мгновенно сделаете, чтобы у нас все было как следует. На самом деле вот так не получается. В каждой затруднительности, когда человек принимает решение обратиться к психоаналитику, эксперт может исключительно определить проблему и предоставить виды её разрешения. Устранять проблемы придётся персонально паре. Однако, в этом в том числе заключена главная черта супружества: совместно улаживать возникающие проблемы.

Более того, в это время всё гораздо чаще задействуется и детский психоаналитик. Однако не следует воспринимать детского психоаналитика как спасителя в ситуации, которая уже ушла из-под контроля. Подумайте, даже взрослому индивиду нередко непросто сделать над собой большое усилие, чтобы разрешить какую-то беду, что уж можно сказать про малыша. А ему в том числе необходимо будет сделать некое усилие – пусть, понятно, с применением родителей.

А значит консультация детского психолога не обязана быть некой панацеей. Это обычный визит к врачу, как и в ситуации, к примеру, с зубным врачом. Только лишь «заболевание» другое.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/konsultaciya-detskogo-psixologa-pomozhet-reshit-problemy-875419.html

Обсудить статью

Детские психологи считают, что жизненный путь и будущие жизненные установки каждого ребенка существенным образом зависят от его положения в семье. Именно опыт внутрисемейных отношений позволяет ребенку впервые сделать выводы о смысле и ценностях жизни, оценить себя по сравнению с другими и испытать чувство принадлежности или отторжения. Система отношений и особенности поведения ребенка, опираясь на которые он пытается найти свое место в группе, в значительной степени определяются тем, как он инт

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 179

Консультация детского психолога – это эффективный способ понять своего ребенка, разобраться в его тревогах, страхах и комплексах.

От: Марияl Медицина> Психологияl 15/05/2015

Детский психолог поможет вам не опустить руки, не пустить жизнь на самотек, а использовать самые правильные и эффективные методы восстановления контакта с малолетними детьми.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/05/2015

Проблемы детского воспитания кроются в ошибках, сделанными взрослыми, еще на ранних периодах развития человека. Психологи из общества Свой путь помогут найти выход из сложившейся ситуации. Консультация по телефону бесплатная

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная психологияl 15/06/2009 lПоказы: 211

Несмотря на то, что во многих клиниках должность психотерапевта введена в штат, качество их работы, мягко говоря, далеко от совершенства.

От: elenal Дом и Семья> Воспитание детейl 02/12/2013

Каждый человек знает психические явления на основе своих повседневных наблюдений. Однако такого рода знаний еще совсем недостаточно для научного объяснения этих явлений. Для изучения психики, для выяснения закономерностей, лежащих в ее основе, необходимо применять специальные методы психологического исследования.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 46

Иногда трудно самостоятельно разобраться в сложившейся жизненной ситуации. Поэтому обращение за консультацией к психологу или психотерапевту гипнологу бывает очень полезным. Несколько консультаций у специалиста поможет решить множество проблем.

От: plotusl Медицина> Психологияl 18/11/2010 lПоказы: 108

Детские психологи утверждают: в игре у ребенка возникают желания фантазировать, открывать тайны и стремиться к чему-то прекрасному. Почему же ребенку так важно играть

От: olegparhl Дети и родителиl 03/10/2012 lПоказы: 81

Значимый интерес репрезентируют найденные учеными факты о психологии, о которых наш читательимел возможность раньше только догадываться, однако без данных положений сложно разгадать ее основную функцию. В этой статье мы раскроем вам секреты. Будьте внимательны при чтении!

От: Минакова Марияl Медицина> Психологияl 11/09/2011 lПоказы: 784

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 205

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 139

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 235
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Сегодня мир жаждет частой активации деятельности. Всякий человек должен постоянно ускоряться, успевать за крошечный промежуток времени проделать максимум.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/11/2010 lПоказы: 74

Непросто вообразить сегодня действительность без разнообразной цифровой аппаратуры. Главным образом, это, разумеется, фотоаппараты. Фотоаппараты настолько нужны, что даже производители мобильных смартфонов уже практически не создают модели, где не присутствовало бы как минимум одной фотокамеры.

От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/11/2010 lПоказы: 50

Для современного горожанина собака или кот уже давно превратился в особо любимого члена семьи. Как правило по такой причине и соответствующая инфраструктура в столице и городах развивается очень активно.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 09/11/2010 lПоказы: 86

В наше время всякий грамотный человек уже не может представить комфортную реальность без совсем немного лет назад революционных, но уже неотъемлемых механизмов.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 63

Нынче нередко получается услышать от кого-то такую фразу: человек должен быть совершенен. И это говорится касательно, прежде всего, внешности, потому что верно говорят, что встречают по одежде.

От: 234shal Медицина> Физиотерапияl 28/10/2010 lПоказы: 56

На сегодняшний момент огромное количество людей, не могут представить личную жизнь без транспортного средства. И это неудивительно, так как транспортное средство может дать человеку ощущение свободы, независимости от городского автобуса.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2010 lПоказы: 131

По той причине, что строительство сооружений остается в наш век одной из наиболее активно набирающих обороты сфер городского хозяйства, можно сказать, что и сектор рынка аренды дорогой специальной техники заслуживает особого внимания.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 59

На сегодняшний день для успеха во всяком направлении деятельности элементарно перечислить три важных элемента: это служащие, используемая техника и материалы для работы.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2010 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast