Психологическая Консультация

Опубликованно: 11/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Cложные жизненные ситуации, накопившиеся проблемы на работе, конфликтные отношения в семье, неудовлетворенность личной жизнью, горе от потери близких людей. Во всех этих и многих других ситуациях психологическая консультация неоценима.

Очень часто люди пытаются держать проблемы в себе, бороться с ними самостоятельно. Со временем внутреннее состояние не меняется, а наоборот, масштабы проблем только увеличиваются. Психологическая консультация – это одно из средств помощи в подобных ситуациях.

Многим людям знакомо ощущение душевного дискомфорта,  причина которого зачастую непонятна. Это состояние действует очень угнетающе и влияет на все сферы жизни человека. В этом случае на психологической консультации специалист помогает разобраться в причинах возникшего состояния и вернуть душевное равновесие.

  • Частыми причинами обращения за консультацией психолога становятся:
  • неуверенностьв себе, страхи, тревоги, эмоционально депрессивные остояния;
  • одиночество, сложность в общении, неустроенность в личной жизни;
  • конфликты в семье (с родителями, детьми, супругом);
  • потеря смысла жизни;
  • трудности, возникающие при принятии определенных решений.

Психологическая консультация поможет преодолеть состояние острой психологической травмы, возникающей в связи с потерей близкого человека, развода, супружеской измены, психического и физического насилия, потери работы и прочих причин.  Нередко именно психологическая консультация помогает выйти из ситуаций, которые кажутся тупиковыми.

К помощи психолога часто прибегают, чтобы решить не только личные, но и семейные проблемы и трудности во взаимоотношениях. В таких ситуациях более эффективным решением станет семейная психологическая консультация. Отдельным видом психологической помощи можно считать  группы - от кратковременных тренингов до продолжительных групповых программ.

Психологическая консультация  порой является единственной возможностью выговориться и увидеть ситуацию по-другому, доверить свои переживания человеку, который услышит, поймет и поможет осознать причины образовавшейся жизненной проблемы. Какие бы обстоятельства не вызывали у Вас чувства апатии, тревоги и беспокойства, с ними необходимо бороться. Ведь только занимая активную жизненную позицию, мы являемся полноправными хозяевами своей жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/psixologicheskaya-konsultaciya-3450001.html

Обсудить статью

Иногда трудно самостоятельно разобраться в сложившейся жизненной ситуации. Поэтому обращение за консультацией к психологу или психотерапевту гипнологу бывает очень полезным. Несколько консультаций у специалиста поможет решить множество проблем.

От: plotusl Медицина> Психологияl 18/11/2010 lПоказы: 106

Консультация психолога позволит не только избавиться от необоснованных тревог, найти выход из, казалось бы, тупиковой ситуации, но и поможет организовать собственную жизнь, настроиться на новые победы.

От: Марияl Медицина> Психологияl 08/05/2015
3G Media

Консультации психолога online (он лайн) - один из лучших способов получения квалифицированной психологической помощи.

От: 3G Medial Медицина> Психологияl 28/05/2010 lПоказы: 203

Сегодня психологические консультации через интернет — это повседневная реальность. Академический мир сдал свои позиции и официально признал эффективность такого рода психотерапевтической работы. Да, есть множество оговорок и ограничений, которые привносит удаленная и практически анонимная (заочная) работа, но вместе с ними она же имеет и свои собственные преимущества.

От: empatia37l Медицина> Психологияl 23/11/2009 lПоказы: 57

Для чего люди идут к психологу? И чем психолог может помочь в моей конкретной жизненной ситуации?

От: coberel Медицина> Психологияl 30/01/2011 lПоказы: 66
Дмитрий Басов

Из за чего происходят разводы? Нужен ли при разводе психолог? Чем психолого может помочь в пред разводной ситуации? Эффективна ли помощь психолога при разводе? Эта статья ответит на эти и многие другие вопросы.

От: Дмитрий Басовl Отношения> Разводl 10/01/2014

В трудные минуты жизни обращение за поддержкой к близким людям очень часто не приносит должного эффекта. Такая ситуация возникает в виду того, что одного желания оказать помощь не достаточно, а простые советы родственников, друзей или знакомых не устраняют проблему. В подобных случаях требуется профессиональный подход, психологические знания и навыки оказания психологической помощи.

От: Nick1313l Медицина> Психологияl 11/10/2010 lПоказы: 43

Как определить, нужна ли человеку консультация психолога? Например, можно провести небольшое исследование этого вопроса – ответить себе честно на следующие вопросы

От: Минакова Марияl Медицина> Психологияl 26/01/2011 lПоказы: 100

Психотерапия – это лечение без лекарств, и, главным образом, словом. Помощь начинающим психологам.

От: Сергейl Образование> Учебные заведенияl 20/09/2009 lПоказы: 162

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 198

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 110

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 95

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 119

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 224
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 73

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 58

Наверное, редко можно встретить семью, в которой нет конфликтов Семейному психологу часто приходится слышать взаимные жалобы на то, что партнер не понимает, не слышит. Столкновения возникают вновь и вновь на одном и том же месте, хотя казалось, что эту проблему уже решили.

От: Nick1313l Дом и Семья> Семейная психологияl 31/10/2010 lПоказы: 90

В любой даже самой счастливой и любящей семье время от времени могут возникать конфликтные ситуации. Кроме этого, существуют кризисы семейных отношений, когда взаимопонимание и покой вытесняют ссоры и скандалы.

От: Nick1313l Медицина> Психологияl 11/10/2010 lПоказы: 103

В трудные минуты жизни обращение за поддержкой к близким людям очень часто не приносит должного эффекта. Такая ситуация возникает в виду того, что одного желания оказать помощь не достаточно, а простые советы родственников, друзей или знакомых не устраняют проблему. В подобных случаях требуется профессиональный подход, психологические знания и навыки оказания психологической помощи.

От: Nick1313l Медицина> Психологияl 11/10/2010 lПоказы: 43

Развод — это утрата отношений. Его остро переживают оба супруга. Возникает страх перед одиночеством и старостью, страх перед будущим, появляется чувство обиды, ненависть, гнев.

От: Nick1313l Медицина> Психологияl 11/10/2010 lПоказы: 50

Не редко случается, что необходима срочная психологическая консультация, однако совсем нет времени или возможности ждать приема или самостоятельно приехать на прием к психологу. В этом случае выходом может стать консультация психолога онлайн.

От: Nick1313l Медицина> Психологияl 11/10/2010 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast