Еще Раз О Поиске Работы

Опубликованно: 18/02/2010 | Просмотры: 16

Допустим Вы потратили кучу времени на подготовку великолепного резюме и подготовили хорошее сопроводительное письмо. Выслав это резюме по объявлению о свободной вакансии, Вы моментально попадаете в положение сомнений — это те несколько дней после процесса отсылки резюме и ответным звонком работодателя.

Предложим Вам несколько рекомендаций, как пережить тягостное ожидание звонка в свою пользу, а не получить нервный срыв во время ожидания ответа от работодателя. Думайте здраво. Естественно Вы в курсе, что помимо Вас, так же много безработных делают все возможное, для того чтобы получить эту должность. Скорей всего организация скорей всего просто переполнена письмами. Есть пара вариантов развития ситуации. Однако отнюдь не последнюю роль играет временной фактор. Многое зависит от того, сколько времени рекрутер готов расходовать на фильтрование резюме по объявлению. Опытный работник кадрового отдела способен отследить огромное количество Резюме, перед тем, как определиться, который из кандидатов имеет лучшие способности и оптимальный для этой вакансии уровень образования. Однако, если работник отдела кадров сталкивается с огромным объемом резюме, то количество времени на их обработку значительно сократится.

Положительный взгляд на вещи. Управление вашими эмоциями может стать самой огромной проблемой. Научитесь чувствовать себя комфортно даже в отнюдь не комфортных ситуациях. Точный прием этому научиться — мониторить свое отношение к происходящему. Постарайтесь превращать свое беспокойство в позитивные и оптимистические чувства. Проведите побольше времени с родными. Действительно, когда Вы станете работать, времени на это как обычно станет не доставать. Однако, иногда продолжайте проглядывать объявления – поиск работы в Украине... Не прекращайте быть оптимистом. С чувством страха порой не легко справиться. Попробуйте подумать о ситуации, которая может произойти, а не о том, что происходит в теперешний момент. Судьба открывает перед нами много аспектов. И Вы наверняка на сто процентов не знаете, понравится ли Вам эта работа и желаемая компания, или в дальнейшем Вас ожидает действительно более заманчивое предложение.

Материал подготовил коллектив сайта Работа в Украине

(RusArticles SC #1874618)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/eshhe-raz-o-poiske-raboty-1874618.html

Тэги статьи:

работа

,

вакансии

,

трудоустройство

Что такое трудоустройство для студента? По сути это цель, ради которой и было потрачено столько времени и сил на образование. С другой стороны, во время обучения это возможность зарабатывать деньги, что бы не отказывать в самом основном для себя или же начать самостоятельную жизнь. Но ситуация у нас в стране такова, что трудоустроится крайне нелегко, даже при условии, что вакансии всё же существуют. Да, и правда если взглянуть на объявления в газетах, на интернет сайтах, предлагающих вакансии.

От: Юрий l Наука/Образование > Научные исследования l 25/01/2010 l Просмотры: 3

Электронное кадровое агентство «Poisk» - профессиональный ресурс, с помощью которого соискатели смогут найти работу в ярославле, рыбинске, тутаеве, а работодатели автоматизируют процесс поиска и подбора персонала. На сайте представлено множество вакансий ярославля.

От: Работа в ярославле, большой выбор вакансий в ярославле, рыбинске, тутаеве. l Бизнес / финансы > Работа l 13/03/2009 l Просмотры: 142

На этот вопрос однозначного ответа дать не может никто. В Украине ежедневно находятся в поиске около 1 млн.людей. Основных причин для смены места работы несколько:

От: Rul l Бизнес / финансы > Работа l 03/07/2008 l Просмотры: 53

Вы молодой специалист или выпускник вуза без опыта работы и устали безрезультатно предлагать свои знания и умения принципиальным работодателям, требующим от Вас приличный опыт работы при молодых годах в родном Ижевске?… Ваше теперешнее место работы и заработная плата Вас не устраивают, и Вы хотите поменять работу на более оплачиваемую и перспективную?… Или Ваш возраст преодолел рубеж востребованности на рынке труда, и Вы остались без работы перед пенсией?…

От: Постников Алексей Борисович l Бизнес / финансы > Работа l 25/12/2007 l Просмотры: 3,851

Перед тем, как приступить к поиску, прочитайте статью «Как искать работу?».

От: Peoplework l Бизнес / финансы > Работа l 29/02/2008 l Просмотры: 144

Если работа сама не идет к Вам в руки, пора двинуться ей на встречу. Найти работу не так уж и сложно. Сложно найти работу по душе. Но в период кризиса можно и нужно искать любую работу. Как это сделать быстро и результативно? Где найти предложения о работе?

От: Сергей l Разное l 10/03/2009 l Просмотры: 29

Многие, кто находится в поиске работы, знают, что их заявления, поданные о приеме на работу, не находят отклика, со стороны работодателей. Причин для этого существует очень много, от профессионального несоответствия должности, до легкомысленного отношения к процессу трудоустройства.

От: Александр l Бизнес / финансы > Работа l 12/08/2008 l Просмотры: 42

В Ярославле насчитывается большое количество предприятий, которым ежегодно требуются десятки тысяч сотрудников.

От: Постников Алексей Борисович l Бизнес / финансы > Работа l 27/12/2007 l Просмотры: 110

Вы наверно уже пробовали выбирать подарки коллегам по работе, если коллега один, то это просто, а если их много, и всем надо выбрать разные подарки, да и по вкусу каждому... Да, это очень тяжело, ну а на самом деле выбирать подарки для коллег - просто и это всегда в радость.

От: lepresent l Бизнес / финансы > Работа l 25/03/2010

Множество компаний предлагают сетевой маркетинг в России для продвижения своих услуг и товаров. Какую выбрать? У какой самый лучший маркетинг план? Приведу статью для размышлений.

От: ded004 l Бизнес / финансы > Работа l 24/03/2010 l Просмотры: 4

Сегодня у меня было много мыслей по поводу того, почему могут увольняться люди из компании. (Были на то причины. Тут я не буду затрагивать зарплату или личные примхи, то есть говорю о увольнение а не переходе) Вот то что в первую очередь влияет на решение работника:

От: sergey l Бизнес / финансы > Работа l 21/03/2010 l Просмотры: 1

В каждой компании существует своя схема. Они почти все типовые, но, тем не менее, каждый работодатель пытается обвести вокруг пальца менеджера. Как с этим бороться? Нужно досконально изучить схему ваших расчетов. В этой статье я расскажу о примерах, на которых вы сделаете свои выводы. Сайт Sellerday.ru - сборник статей для менеджеров по продажам

От: Виталий l Бизнес / финансы > Работа l 19/03/2010

Статья о блоге на страницах которого освещены различные виды заработка.

От: pilot l Бизнес / финансы > Работа l 13/03/2010 l Просмотры: 12

В разговорах на тему нужно ли инвестировать неоднократно замечаю такую точку зрения: зачем инвестировать, если жить хочется в данный момент, а не через десять лет? впоследствии, инвестиции, являющиеся фактически отъемом некоторой суммы от себя в данный момент, противопоставляются сиюминутным благам, выгодам. Это мысль по моему не очень верна.

От: Павел l Бизнес / финансы > Работа l 06/03/2010 l Просмотры: 23

Современный молодой человек постоянно стремится покорить как можно больше высот в юности, пока есть достаточно энергии и желания. При этом романтическое стремление захватывать незнакомое отлично сливается с надобностью в профессиональной самореализации, в приобретении знаний, которые посодействуют достичь успеха в истинной реальности.

От: 234sha l Бизнес / финансы > Работа l 25/02/2010 l Просмотры: 22

Еще немного о поиске работы в Украине, как не сойти с ума и не заработать нервный срыв в поисках работы

От: vbp_81 l Бизнес / финансы > Работа l 18/02/2010 l Просмотры: 16

Еще немного о поиске работы в Украине, как не сойти с ума и не заработать нервный срыв в поисках работы

От: vbp_81 l Бизнес / финансы > Работа l 18/02/2010 l Просмотры: 16
Блок автора
Категории статей
Все категории