Сколько Времени Занимает Поиск Работы?

Опубликованно: 03/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 381 |

Сколько времени занимает поиск работы?

 

На этот вопрос однозначного ответа дать не может никто. В Украине ежедневно находятся в поиске около 1 млн.людей.

Основных причин для смены места работы несколько:






  • низкий уровень заработной платы;



  • отсутствие перспектив карьерного роста;



  • неудобный график, часы или место расположение работы;



  • невыносимые отношения внутри коллектива либо с начальством.




 

Существует несколько методов поиска ного места работы, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы, временные в том числе.

1. Результаты исследований рынка труда свидетельствуют, что наиболее популярным способом по прежнему остается поиск в кругу знакомых или родственников.

Плюсы: Используя такой метод, вы получаете полную(или не совсем полную) информацию о компании, условиях труда, коллективе, сложившихся традициях и т.д.

Минусы: Приходя на новое место работы по протекции, вы рискуете получить негативное отношение коллектива по отношению к вам. Также поиск работы «по блату» — это процесс во многом пошаговый и занимает достаточно времени. Вначале вы встречаетесь с одним человеком, он рекомендует вам еще кого-то, а тот, в свою очередь, называет следующее имя, и так до тех пор, пока вы не завязываете знакомство с ключевой фигурой.

2. Поиск работы с помощью кадровых агентств.

Плюсы: Чем хорош этот способ поиска работы, так это тем, что всеми утомительными телодвижениями (вроде звонков потенциальным работодателям, уточнением дат собеседований и т.п.) вместо Вас занимаются добрые дяди и тети из агентств по трудоустройству. Разумеется — за Ваши деньги. Они обычно бывают чрезвычайно вежливыми и обходительными людьми (как и все платные дяди и тети), внимательно расспрашивают Вас, подробно записывают все Ваши данные, берут Ваше резюме, после чего отправляют Вас на собеседования к потенциальным работодателям.

Минусы: Это стоит денег, а деньги необходимо заработать!

3. По результатам исследований, только 15-20% кандидатов находят работу по объявлениям, размещенным в периодических изданиях. Не так много. Но и не настолько мало, чтобы игнорировать данный способ поиска.

Плюсы: Доступность периодичного издания, его низкая стоимость, большой объем информацию. Самое главное при просмотре вакансий — научиться быстро, отсекать бесполезный мусор. Это те объявления, которые только крадут Ваше время и не стоят усилий, которые Вы потратите на телефонные звонки или проезд к таким работодателям. Запомните: хорошая работа и квалифицированный труд — понятия неразделимые. Поэтому главный признак хорошего работодателя — требование от Вас конкретных профессиональных навыков.

Минусы: По статистике одной из редакций подобной газеты – зачастую в этих газета вы не найдете вакансий Топ звена.

4. Поиск работы с помощью сети Интернет. Размещение на специализированных сайтах по трудоустройству своих резюме.

Плюсы: По сути это является самым быстрым путем от соискателя до работодателя.

С помощью несколькими щелчков мыши вам открываются такие возможности как:






  • Возможность создание и редактировать резюме нескольких своих резюме



  • Возможность отправления своего резюме на интересующие вас вакансии



  • Удобное обновление даты резюме



  • Статистика просмотров вашего резюме



  • Быстрый и удобный поиск вакансий




 

Минусы: Как только Вы посетите несколько некачественных сайтов по трудоустройству и разместите там свои объявления, Ваш электронный ящик начнет распирать от спама. Вы станете пачками получать письма, написанные разными людьми, но приблизительно одинаковыми фразами: «Потрясающее предложение!», «Специально для Вас!», «Вы ищете высокооплачиваемую работу?...», «Многие люди уже заработали десятки тысяч долларов именно таким способом...» Обычно все сводится к тому, что за несколько гривен «благодетели» готовы Вас осчастливить неким потрясающим бизнес-планом, с помощью которого Вы заработаете бешенные деньги. Стоит ли очередной раз объяснять, что сказки о баснословных заработках при минимальных усилиях — это приманка для «лохов»? Кто не верит — пусть проверит.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/skolko-vremeni-zanimaet-poisk-raboty-471105.html

Обсудить статью

Вакансии и резюме. Простой, удобный сайт поможет найти работу или подобрать персонал. Возможность добавлять вакансии и резюме без регистрации. Также есть функция Блокнот для более удобного управления объявлениями.

От: Sergeyl Карьера> Работаl 26/02/2008 lПоказы: 225

На сегодня выбор работы оказывается, без сомнений, одним из числа наиболее злободневных вопросов. Разнообразные компании подыскивают лучше квалифицированных служащих, работники, со своей стороны, хотят найти места, где бы их трудовые способности допустимо было оптимально воплотить.

От: 234shal Карьера> Работаl 30/12/2009 lПоказы: 67

Мы должны признать одну неоспоримую истину: работодатели предпочитают молодых. Большинство объявлений о вакансиях пестрят ограничениями «до 35 лет». Не будем здесь говорить о правовой стороне такой дискриминации. Дадим только несколько советов, как использовать свой возраст и опыт как преимущество.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 09/12/2008 lПоказы: 350

В этой статье вы узнаете, как сделать ваше резюме по-настоящему интересным для HR-менеджера или рекрутера.

От: Марияl Карьера> Работаl 27/02/2013 lПоказы: 94
TexSt

Для многих стабильная работа является залогом обеспеченной жизни, и при ее потере нужно не впасть в тоску. Где и как найти работу, читайте дальше.

От: TexStl Карьера> Работаl 13/02/2012 lПоказы: 375

советы ведущих рекрутёров по составлению успешных резюме. Поиск и подбор квалифицированного персонала для компаний-работодателей любых сфер бизнеса.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 16/03/2011 lПоказы: 103

Предложения работы для моряков от судовладельцев и крюинговых агентств со всего мира. Морской портал Crewing.Ge открыл новый бесплатный сервис по поиску работы для моряков, а также и для крюинговых компаний, по подбору морских специалистов. Регистрация происходит по этому адресу - http://www.crewing.ge

От: crewingl Карьера> Работаl 20/11/2010 lПоказы: 549

Поиск нового места работы для многих серьёзный стресс, для некоторых – настоящая трагедия. А между тем, это прекрасный шанс найти для себя по-настоящему интересную и высокооплачиваемую работу. И этот шанс обязательно нужно использовать!

От: Казарин Михаилl Карьера> Работаl 06/11/2007 lПоказы: 119

Огромное количество работодателей не любят, когда работник за их спиной начинает искать новую работу – рассылка резюме, звонки, походы на собеседования, даже со своего телефона, адреса и за свой счет.

От: axel8228l Карьера> Работаl 28/11/2014

Электронное кадровое агентство «Poisk» - профессиональный ресурс, с помощью которого соискатели смогут найти работу в ярославле, рыбинске, тутаеве, а работодатели автоматизируют процесс поиска и подбора персонала. На сайте представлено множество вакансий ярославля.

От: Работа в ярославле, большой выбор вакансий в ярославле, рыбинске, тутаеве.l Карьера> Работаl 13/03/2009 lПоказы: 520
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

В Марбелле каждый сможет найти что-то лично для себя. У Вас не будет времени для скуки. Поэтому неудивительно, что многие люди мечтают купить недвижимость в Испании.

От: Rull Финансы> Недвижимостьl 09/04/2010 lПоказы: 55

Автомобилистам тематические веб-порталы необходимы. Они располагают обширной информацией для всех, кто имеет авто, ведь на нем можно найти любые сведения о том, как выгодно продать или купить автомобиль, прочесть обзоры и новости об автопроме и т.д.

От: Rull Авто и Мотоl 05/06/2009 lПоказы: 96

Сегодня производители корпусной мебели предлагают множество разных вариантов и нелегко запутаться, особенно, если Вам нужно создать уютный интерьер малогабаритной квартиры. Предлагаю несколько рекомендаций, которые помогут Вам приобрести именно ту вещь, которая прослужит Вам долгую службу и станет незаменимым элементом мебельного ансамбля комнаты.

От: Rull Обустройство быта> Мебельl 27/02/2009 lПоказы: 74

Все родители знают, как важно с малых лет приучать ребенка к порядку и организованности! Все начинается с возможности организовать свое личное пространство. Психологи рекомендуют пораньше выделить для ребенка собственную комнату, поскольку дети должны видеть, что родители воспринимают их всерьез и уважают их право на личное пространство.

От: Rull Обустройство бытаl 19/02/2009 lПоказы: 95

Эпиляция больно? Современная женщина сочтет это мифом!Сегодня можно выглядеть на все сто без боли, современная медицина предлагает нам множество способов иметь гладкую нежную кожу, прикосновение к которой подобно шелку. Среди методов ухода за кожей следует выделить особенно эпиляцию – метод удаления нежелательных волос на коже.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 07/02/2009 lПоказы: 238

Каждая хозяйка знает, вещи на своих местах – залог гармонии в доме. Попробуйте поспорить! Но, к сожалению, наши малогабаритные квартиры требуют от нас виртуозности в размещении предметов быта. Верными помощниками нам в этом вот уже какое десятилетие остаются мебельные стенки. Этот вид интерьера прочно вошел в наш обиход и покидать его не собирается, это удобно, практично, современно!

От: Rull Обустройство бытаl 06/02/2009 lПоказы: 78

Царица Клеопатра, как известно, для того, чтобы ее кожа была бархатистой, шелковистой и упругой, принимала ванны с молоком, медом и травами. В арсенале современной женщины намного больше способов держать кожу в тонусе, молодой и упругой. Одним из таких способов является фотоомоложение - сверхсовременная методика лазерного омоложения без шлифовки.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 02/02/2009 lПоказы: 64

Сегодня перед современной женщиной стоит непростая задача: с одной стороны - она не должна уступать мужчине, но с другой – она просто обязана выглядеть на все сто – женственной, нежной, ухоженной. На помощь ей приходят как старые «бабушкины» методы, так и современная медицина. Важную роль в современном облике женщины играет гладкая, ухоженная кожа, и поэтому косметологи всего мира одной из самых популярных процедур называют удаление нежелательных волос на теле.

От: Rull Медицина> Физиотерапияl 02/02/2009 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast