Как Пройти Собеседование По Телефону?

Опубликованно: 31/07/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Бизнес портал Москвы

Для тех, кто ищет работу, очень важно уметь вести деловой разговор по телефону. Ведь от качества первой беседы с работодателем или специалистом кадрового агентства зависит то, получите ли вы приглашение на собеседование, чтобы заявить о себе как о самом подходящем кандидате на должность.

Прежде чем звонить по заинтересовавшему вас объявлению, еще раз внимательно его изучите и постарайтесь понять, что же от вас требуется. Найдите убедительные слова для того, чтобы объяснить, каким образом ваш профессиональный опыт и деловые качества соотносятся с требованиями к указанной вакантной должности. По результатам такого телефонного собеседования работодатель нередко оценивает умение специалиста вести телефонные переговоры, выражать свои мысли, определяет уровень общего развития. Подобные требования могут не указываться в объявлении о вакансии, но подразумеваются сами собой.

Начиная разговор, сформулируйте цель вашего звонка: укажите, на какую должность вы претендуете, и объясните, где вы нашли информацию о данной вакансии (в какой газете или на каком сайте). Обязательно представьтесь, акцентируя внимание при этом на какой-либо запоминающейся детали (например, скажите, что работали в такой-то компании экономистом). Это позволит нанимателю при последующем общении быстрее вспомнить и выделить вас из ряда других соискателей на вакансию.

Рассказывая об опыте работы, образовании, профессиональных навыках, возрасте и т.п., следуйте разделам резюме: 1. Возраст. Сообщите полное число лет. 2. Образование. Сообщите название учебного заведения, год его окончания, специальность по диплому, а также информацию о дополнительном образовании. 3. Опыт работы. Ограничьтесь наименованием 2-3 должностей, имеющих прямое или косвенное отношение к заявленной вакансии, и общим стажем работы в этих должностях. 4. Профессиональные навыки и умения.

Перечисляются в порядке важности для будущей работы. Не утомляйте собеседника перечислением всего, что вы, в принципе, знаете и умеете. Если вы пропустите что-то важное, вас об этом обязательно спросят. Употребляйте конкретные формулировки «знаю», «умею», «владею». 5. Телефон. Заранее определите, каким образом работодатель может связаться с вами и в какое время удобнее это сделать. Всю эту информацию вам предстоит уложить в 3-4, максимум в 5-7 минут. Именно такое время отводится на деловой телефонный разговор во всем цивилизованном мире.

И еще. Первое впечатление о человеке, представление о его темпераменте, умении и навыках общения, возникает в течение 7-15 первых секунд телефонного разговора. Поэтому прежде чем набрать номер потенциального работодателя, необходимо внутренне настроиться на установление контакта с собеседником, а до того, как произнести в телефонную трубку заготовленный текст, вспомнить несколько секретов: 1. Избегайте чрезмерно быстрого темпа в разговоре. Сосредоточьтесь лучше на том, чтобы четко отвечать на заданные вопросы. Давайте полные, но лаконичные ответы.

Следите за речью, старайтесь верно, ставить логические ударения, избегайте слов-паразитов; 2. Поддерживайте свой имидж. Пусть для вашего собеседника будет очевидно, что вы отличный, инициативный работник, мечтающий работать в этой компании – говорите уверенно, с убедительной интонацией в голосе; 3. Демонстрируйте хорошее воспитание – будьте вежливы; 4. При первой беседе не спешите делиться подробностями, которые могут стать вашим минусом в глазах работодателя, не будьте слишком откровенным. Упомяните о таких обстоятельствах на собеседовании, уже закрепив представление о себе как о квалифицированном специалисте; 5. Если перед тем, как вы делаете звонок, случилось нечто досадное, какая-то неприятность, отвлекитесь на некоторое время. "Искупайтесь голосом" в более приятном общении – позвоните своему лучшему другу, а затем на инерции, на искорках энергии этого приятного общения звоните по делу.

(RusArticles SC #2937593)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-projti-sobesedovanie-po-telefonu-2937593.html

    Тэги статьи:

    работа

    ,

    поиск

    Зачастую пользователям Рунета приходиться искать книги в электронных книжных Интернет магазинах в отдельности, либо воспользоваться мощными поисковыми системами, такими как Яндекс, Нигма, Googlle и др. и это занимает много времени. Но все поисковые системы имеют немаловажный недостаток - ограниченные возможности при осуществлении специализированного поиска книг в сети. Поэтому при поисковом запросе пользователь получает огромное количество информации, которую ...

    От: Алина Мошкинскаяl Интернет> Поиск в сетиl 07/09/2010 lПоказы: 12

    Компания реализовала существенную выгоду, создав своим сотрудникам условия для продуктивной работы в любом месте в любое время

    От: Nata38l Связьl 16/08/2010

    В общем – проработка всех критериев оценки предложения, которые являются важными для Вас при принятии решения на 80% сокращает затраты усилий и времени на поиск работы, а так же повышает удовлетворенность новой работой.

    От: Анатолий Швецl Бизнес / финансы> Работаl 05/02/2009 lПоказы: 22

    Многие, кто находится в поиске работы, знают, что их заявления, поданные о приеме на работу, не находят отклика, со стороны работодателей. Причин для этого существует очень много, от профессионального несоответствия должности, до легкомысленного отношения к процессу трудоустройства.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Работаl 12/08/2008 lПоказы: 44

    Мы должны признать одну неоспоримую истину: работодатели предпочитают молодых. Большинство объявлений о вакансиях пестрят ограничениями «до 35 лет». Не будем здесь говорить о правовой стороне такой дискриминации. Дадим только несколько советов, как использовать свой возраст и опыт как преимущество.

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 09/12/2008 lПоказы: 135

    Немало студентов сегодня ищут работу и причины у каждого свои, но по любому опыт не помешает, а даже посодействует в будущем; найти работу очень сложно, но не нужно опускать руки - это реально.

    От: Павел (ExePromote)l Бизнес / финансы> Работаl 24/08/2008 lПоказы: 21

    Как найти работу в смутные времена? Попробуйте обратить внимание на профессиональные сервисы по поиску работы и подбора персонала в интернете. Как правило, Вам предложат современные технологии и опыт ведущих, хорошо зарекомедовавших себя, мировых агенств.

    От: Василийl Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2009 lПоказы: 13
    Юрий

    Чтобы не дать себя обмануть мошенникам при поисках работы, надо помнить основное правило: любые предоплаты при трудоустройстве – это обман

    От: Юрийl Бизнес / финансы> Работаl 21/07/2008 lПоказы: 206

    Здесь краткая и интересная статья, как я пришел в недвижимость, с чем столкнулся и чего добился. Плюс книга в подарок каждому читателю!

    От: Олегl Бизнес / финансы> Работаl 07/10/2010
    Юлия Бакуменко

    Регистрация для участия в программе Work And Travel Usa - 2011 началась. Ты – гражданин Украины и студент дневного отделения вуза? Ты можешь стать участником программы Work and Travel USA и провести следующее лето в США, совместив работу и отдых…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010

    В связи с большим количеством ошибок, допускаемых Заявителями при подаче сообщений в журнал Вестник государственной регистрации на нашем сайте разработан раздел, посвященный наиболее часто допускаемым ошибкам.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Работаl 05/10/2010
    Виталий Витвицкий

    Как я уже говорил, цель резюме — привлечь внимание работодателя или кадрового агентства, выделиться среди других кандидатов (которых зачастую довольно много). И действительно, некоторые соискатели подходят к процессу написания резюме творчески. Но где здесь границы, как не отпугнуть работодателя, «перегнув палку»?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 04/10/2010
    Виталий Витвицкий

    Понятно, что каждый соискатель хочет зарплату побольше. Но какую зарплату просить на собеседовании, чтобы не «продешевить» и в то же время не «спугнуть» потенциального работодателя?

    От: Виталий Витвицкийl Бизнес / финансы> Работаl 04/10/2010

    Для того чтобы понять как начать торговать акциями нужно знать, что делает акцию привлекательной. Начинающие, независимые трейдеры часто задают себе вопрос: как определить хорошую акцию (прибыльную) от плохой (не прибыльной) акции? Должен сказать Вам, что нет плохих или хороших акций. Просто есть моменты, когда эти акции имеют своё более или менее привлекательное ценовое состояние. Научившись прогнозировать направление движения цен выбранных вами акций, Вы сможете не плохо зарабатывать.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010 lПоказы: 11

    Работа на бирже ценных бумаг объединяет людей самых разнообразных профессий, которые приходят для того, чтобы заработать на организованном рынке ценных бумаг и приносят с собой свой опыт и образ мышления из «прошлой жизни». И начиная играть на рынке, они, как правило, проигрывают именно из-за того, что ведут себя так же, как в повседневной жизни. Люди пытаются зарабатывать, не зная психологии биржи и стратегий биржевой игры.

    От: alex-prorivl Бизнес / финансы> Работаl 01/10/2010

    Международная компания Oriflame заинтересована в расширении круга покупателей и приглашает Вас стать партнером. Зарегистрировавшись, Вы станете официальным партнером Орифлэйм и сможете получать стабильный доход, участвовать в международных конференциях и прочее. В Орифлэйм бизнесом занимаются не только женщины, но и мужчины. Каталог - ваш собственный мини-магазин!

    От: Натальяl Бизнес / финансы> Работаl 30/09/2010

    Что нужно знать при открытии летнего кафе В летнюю пору традиционно открывается большое количество летних кафе. Это очень выгодный бизнес – ведь за пару месяцев работы такое кафе способно себя окупить, даже несмотря на достаточно крупные вложения, которые могут составлять 5-10 тысяч долларов и больше.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 31/07/2010 lПоказы: 17

    Для тех, кто ищет работу, очень важно уметь вести деловой разговор по телефону. Ведь от качества первой беседы с работодателем или специалистом кадрового агентства зависит то, получите ли вы приглашение на собеседование, чтобы заявить о себе как о самом подходящем кандидате на должность.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Работаl 31/07/2010 lПоказы: 18

    Вам всю жизнь говорят, что Вы - душа любой компании: Вы можете запросто поговорить с любым человеком, даже незнакомым. Быть на публике - это Ваше любимое дело, а вот посиделки дома в одиночестве Вам даже противопоказаны. Если Вам так нравится быть постоянно в центре внимания, почему бы Вам не использовать это в работе?! Вы спросите, в какой именно сфере Вы могли бы применить Ваше умение общаться с людьми?! Вы вполне можете работать в качестве:

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Работаl 31/07/2010 lПоказы: 15

    Наше земное бытие наполнено целым рядом незыблемых понятий, которые априорно принято считать житейским смыслом. С возрастом, приобретением опыта и течением жизни смыслы эти могут изменяться до неузнаваемости

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 26/07/2010 lПоказы: 12

    Количество различных услуг населению увеличивается с каждым годом и становится трудным найти хороший заработок в данной сфере бизнеса. Приходится самостоятельно находить, просчитывать и обдумывать различные варианты, которые не имеют высокой конкуренции и отличаются стабильностью.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 26/07/2010

    E-bay: компания и сообщество Во времена доткомовского бума, популярным был лозунг «Долой посредников!». Казалось, что в бизнесе, наконец, наступила эпоха, когда на универсальной и экстерриториальной площадке интернета покупатель и продавец уже не будут сталкиваться с географическими и информационными барьерами. В этом пространстве третий – по определению лишний, поскольку формально все одинаково близки друг к другу. Тем не менее, когда пресловутый «мыльный пузырь» (bubble) интернет-бизнеса лопн

    От: Евгенийl Бизнес / финансыl 15/06/2010 lПоказы: 16

    Преподносить спиртное в качестве подарка у нас почему-то не принято. В лучшем случае дело может ограничиться участием в сервировке стола принесенными с собой напитками. А между тем, в странах Европы довольно распространенным подарком является бутылка хорошего коллекционного вина или коньяка.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 15/06/2010

    Японские свечи являются одним из самых интересных и поэтических видов прогнозирования на Forex. В одно время, это особый вид графика, и метод анализа. Японские свечи дают потрясающий результат в прогнозировании. Придумал систему Мунехиса Хомма, младший сын в семье потомственных торговцев рисом. Европейцы с данной системой познакомились в 80-е годы, в это же время с системой познакомились американцы. Хомма стал финансовым советником императора благодаря тому, что он провел сто прибыльных сделок

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Форексl 15/06/2010 lПоказы: 31

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории