Как Выбрать Кадровое Агентство По Подбору It Специалистов

Опубликованно: 10/02/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 16

Если Вы решили обратиться в кадровое агентство за подбором IT специалистов, встает вопрос - в какое именно агентство обратиться?

Советуем остановить персоначальный выбор на 2-3х специализированных кадровых агентствах, работающих на рынке информационных технологий и телекоммуникаций, если, конечно, вы не собираетесь провести полный мониторинг данного рынка услуг, обзвонив полсотни агентств и проведя более тридцати личных встреч.

Какие вопросы более всего волнуют клиентов?

сколько стоит подбор конкретного IT специалиста?

сколько времени потребуется на подбор IT специалиста?

-  какова квалификация рекрутера, который непосредственно будет работать над Вашей вакансией?

-  есть ли у кадрового агентства собственная база специалистов?

-  сколько человек работает в агентстве и как давно оно работает на рынке подбора персонала?

-  с какими компаниями приходилось работать ранее?

-  какие гарантии предоставляет агентство.

Безусловно у каждого представителя кадрового агентства существует наработанная "песня" которую он уверенно вам "пропоет" как по телефону, так и при личной втрече от которой останется лишь хорошее впечатление (если это, конечно, подготовленный и опытный сотрудник). Остановимся на нескольких моментах на которые стоит обратить особое внимание при выборе кадрового агентства для подбора требуемых Вам IT специалистов.

Специализация - преимущество при работе по подбору IT персонала. Будь это специализация фактическая (о чем Вы можете посмотреть на сайте компании) или заявленная ("у нас каждый рекрутер имеет свою специализацию", "у нас существуют отделы со своей специализацией") "прощупайте" представителя кадрового агентства на предмет понимания области в которой предстаит подбирать специалиста. К прмеру это может звучать так: "Вы как специалист исходя из предыдущего опыта работы, как считаете, какие основные критерии для подбора хорошего менеджера интернет-проектов следует установить, и каков уровень дохода данного сотрудника на сегодняшний день". Прослушав ответ, оценив его содержательную сторону (банально, на сколько он соответствует истине), уверенность в оперировании информацией и специальной лексикой, Вы сможете понять, компетентен данный сотрудник в данной области или нет.

Уточните с какими заказчиками приходилось данному кадровому агентству работать ранее - известные брендовые компании в списке клиентов хороший показатель уровня работы агентства.

Обязательно поинтересуйтесь, сколько времени существует агентство?  Согласитесь, что агентство, существующее на рынке год-два может не вполне соответствовать тому уровню сложности заказа, который Вы готовы предложить им для работы. По количеству сотрудников работающих в агентстве однозначно оценить уровень агентства нельзя, маленькое не значит 100% плохое,  а большое не значит гарантированно хорошее. На рынке существуют как многочисленные положительные отзывы о работе небольших агентств, так и негативные о работе известных, так что данный критерий оценивайте на собственное усмотрение.

Более тщательно изучите информацию о кадровом агентстве. С осторожностью относитесь к агентствам с малоинформативными сайтами, сайтами без прямых контактых номеров или размещенных на бесплатных хостингах не имеющих собственной корпоративной почты. Посмотрите какие позиции у агентств в поисковиках (yandex, google, rambler) используя в качестве поисковых запросов "подбор IT специалистов", "подбор IT персонала" и т.д., размещена ли информация о них в крупных каталогах, таких как, к примеру, яндексовский Работа для IT-специалистов, или Услуги по рекомендациям на moikrug.

С осторожностью относитесь к кадровым агентствам подборающих всех:  от курьеров до топ-менеджеров. Такой сильный разброс по вакантным позициям чаще всего говорит о том, что сотрудники данной компании готовы браться за любую работу, не задумываясь о качестве ее выполнения.

Не гонитесь за самой дешевой ценой, даже в условиях экономического кризиса, уважающие себя специалисты, профессионалы своего дела, не будут работать за полцены по сложным проектам по поиску редких сециалистов, подбор которых может занять не одну неделю и даже не один месяц работы.

(RusArticles SC #1844467)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-vybrat-kadrovoe-agentstvo-po-podboru-it-specialistov-1844467.html

Тэги статьи:

подбор персонала

,

кадровое агенство

Бурное развитие строительной отрасли приводит к резкому увеличению потребности в высококвалифицированном персонале.

От: Peoplework l Бизнес / финансы > Работа l 13/02/2008 l Просмотры: 209

В настоящее время успех компании и уровень ее конкурентоспособности на рынке определяется наличием в ее штате опытных профессиональных сотрудников.

От: Peoplework l Бизнес / финансы > Работа l 22/02/2008 l Просмотры: 142

Как финансовый кризис отразился на рынке рекрутинга, то есть на рынке подбора персонала? Как чувствуют себя кадровые агентства? Крупные агентства продолжают удерживать клиентов, но мелким фирмам, судя по многочисленным слухам, приходится тяжело, они все чаще заявляют об уменьшении количества заказов и планируемом закрытии. Что сейчас происходит на этом рынке?

От: АКМЭ сервис l Бизнес / финансы > Работа l 16/12/2008 l Просмотры: 70

Сервис HR-nsk.ru это ресурс для работодателей и соискателей вакансий, ориентированный, в первую очередь, на Новосибирск и Новосибирскую область. Обширная, ежечасно обновляемая база данных вакансий и резюме позволяет нашим клиентам получить положительный результат в поиске новой достойной работы или сотрудников в максимально короткие сроки. Этому способствуют и дополнительные сервисы, часть из которых - собственные разработки команды HR-nsk.ru.

От: Екатерина l Бизнес / финансы > Работа l 03/03/2009 l Просмотры: 13

Как найти работу в смутные времена? Попробуйте обратить внимание на профессиональные сервисы по поиску работы и подбора персонала в интернете. Как правило, Вам предложат современные технологии и опыт ведущих, хорошо зарекомедовавших себя, мировых агенств.

От: Василий l Бизнес / финансы > Работа l 05/10/2009 l Просмотры: 9

Перед тем, как приступить к поиску, прочитайте статью «Как искать работу?».

От: Peoplework l Бизнес / финансы > Работа l 29/02/2008 l Просмотры: 144

Вы наверно уже пробовали выбирать подарки коллегам по работе, если коллега один, то это просто, а если их много, и всем надо выбрать разные подарки, да и по вкусу каждому... Да, это очень тяжело, ну а на самом деле выбирать подарки для коллег - просто и это всегда в радость.

От: lepresent l Бизнес / финансы > Работа l 25/03/2010

Множество компаний предлагают сетевой маркетинг в России для продвижения своих услуг и товаров. Какую выбрать? У какой самый лучший маркетинг план? Приведу статью для размышлений.

От: ded004 l Бизнес / финансы > Работа l 24/03/2010 l Просмотры: 4

Сегодня у меня было много мыслей по поводу того, почему могут увольняться люди из компании. (Были на то причины. Тут я не буду затрагивать зарплату или личные примхи, то есть говорю о увольнение а не переходе) Вот то что в первую очередь влияет на решение работника:

От: sergey l Бизнес / финансы > Работа l 21/03/2010 l Просмотры: 1

В каждой компании существует своя схема. Они почти все типовые, но, тем не менее, каждый работодатель пытается обвести вокруг пальца менеджера. Как с этим бороться? Нужно досконально изучить схему ваших расчетов. В этой статье я расскажу о примерах, на которых вы сделаете свои выводы. Сайт Sellerday.ru - сборник статей для менеджеров по продажам

От: Виталий l Бизнес / финансы > Работа l 19/03/2010

Статья о блоге на страницах которого освещены различные виды заработка.

От: pilot l Бизнес / финансы > Работа l 13/03/2010 l Просмотры: 12

В разговорах на тему нужно ли инвестировать неоднократно замечаю такую точку зрения: зачем инвестировать, если жить хочется в данный момент, а не через десять лет? впоследствии, инвестиции, являющиеся фактически отъемом некоторой суммы от себя в данный момент, противопоставляются сиюминутным благам, выгодам. Это мысль по моему не очень верна.

От: Павел l Бизнес / финансы > Работа l 06/03/2010 l Просмотры: 23

Современный молодой человек постоянно стремится покорить как можно больше высот в юности, пока есть достаточно энергии и желания. При этом романтическое стремление захватывать незнакомое отлично сливается с надобностью в профессиональной самореализации, в приобретении знаний, которые посодействуют достичь успеха в истинной реальности.

От: 234sha l Бизнес / финансы > Работа l 25/02/2010 l Просмотры: 22

Еще немного о поиске работы в Украине, как не сойти с ума и не заработать нервный срыв в поисках работы

От: vbp_81 l Бизнес / финансы > Работа l 18/02/2010 l Просмотры: 16

Если Вы решили обратиться в кадровое агентство за подбором IT специалистов, встает вопрос - в какое именно агентство обратиться?

От: vasyok l Бизнес / финансы > Работа l 10/02/2010 l Просмотры: 16

Размышления на тему работы с кадровым агентством по эксклюзивному договору на подбор персонала

От: vasyok l Бизнес / финансы > Работа l 10/02/2010 l Просмотры: 8

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории