Похоже, Кризиc В Харькове Окончательно Закончился

Комментарии: 0
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Похоже, кризис окончательно закончился - в июне, по сравнению с маем количество новых вакансий на сайтах по трудоустройству выросло на 15%, и превысило количество добавляемых резюме. И, хотя в мае было много праздников, прирост вакансий в июне, несмотря на лето и отпуска, говорит о стабилизации рынка труда.

Если предприятие выходит из кризиса, это прежде всего отражается на специалистах, связанных с обслуживанием экономики предприятия - бухгалтерах и экономисты. Бухгалтерия является одной из самых активных с точки зрения трудоустройства отраслей в Харькове - прирост вакансий наблюдается уже не первый месяц, и в июне составил 38%. Найти работу бухгалтером, несмотря на конкурс 2 резюме на одной вакансию, в Харькове можно с достаточно большой вероятностью благодаря тому, что все время поступают свежие предложения работодателей.

Летом возрастает сезонное влияние на процесс трудоустройства. Например, в сфере преподавания наблюдается сезонный всплеск - увеличилось количество вакансий и резюме. На волне возросшего спроса, зарплаты, как предполагаемые, так и ожидаемые, увеличились в 2 раза, по сравнению с маем и среднегодовыми цифрами.

Харьков всегда славился своими разработчиками, не зря его называли интеллектуальной столицей Украины. IT- сфера остается в Харькове одной из самый востребованных, а предложение рождает спрос и аппетит. В июне увеличились количество вакансий, а вот количество резюме програмистов возросло незначительно, но зато выросли запрашиваемые зарплаты соискателей.

Одной из самых быстрорастущих сфер является сфера инжиниринга. Предлогаемые вакансии и работа инженерам и технологов увеличились в июне по сравнению с маем на 69%, а зарплаты, предлагаемые по этим специальностям -почти в 2 раза. Вместе с тем, количество резюме увеличилось незначительно, а ожидаемые зарплаты соискателей даже снизились.

В остальных отраслях наблюдается рост количества вакансий и снижение количества резюме, что может свидетельствовать о замедлении процессов безработицы в Харькове.

(RusArticles SC #2784467)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/poxozhe-krizic-v-xarkove-okonchatelno-zakonchilsya-2784467.html

    Тэги статьи:

    работа

    ,

    Харьков

    ,

    поиск работы

    Интернет-служба поиска работы и подбора персонала «Работа в Харькове» (www.rabota.kharkov.ua) представила новый функциональный дизайн.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 19/08/2009 lПросмотры: 16

    Год назад в доменной зоне kharkov.ua был открыт портал "Вакансии в Харькове". Несмотря на молодость сайта, им уже сегодня интересуются крупные рекрутинговые агентства и сотни соискателей.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Работаl 12/09/2009 lПросмотры: 27

    Идентификация запасных частей при их заказе - одна из самых ответственных и сложных задач, стоящих перед специалистами-ремонтниками и продавцами-консультантами. Необходимо несколько раз проверить каждую позицию заказа, чтобы убедиться в правильности ее общепринятого номера и наименования, стараясь при этом все правильно записать и ничего не перепутать, но даже самый усердный сотрудник из-за монотонности работы может снизить внимательность и наделать ошибок.

    От: ABM Харьковl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 04/01/2008 lПросмотры: 115

    Данные официальной статистики репортуют о уровене безработицы в 2,1% на Украине.Проведенный опрос на крупнейшем в Харькове сайте по поиску работы www.rabota.kharkov.ua, в котором приняли участие более 2000 человек, показывает другие, гораздо более красноречивые цифры.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 06/11/2009

    Харьков станет первым городом на территории СНГ, который примет Всемирный форум аэропортов и авиаперевозчиков. Почетное право на проведение мероприятия город отвоевал у аэропортов России

    От: poiuyzzzl Бизнес / финансыl 23/04/2010

    http://superklimat.com - у нас вы можете приобрести кондиционеры, холодильную технику для дома и офиса, различное торговое оборудование для вашего бизнеса

    От: Анатолийl Товары / услугиl 15/07/2009 lПросмотры: 34
    alenka

    Магазин флористики предлагает доставку цветов по Москве и Санкт Петербургу, подарков, доставку букетов без выходных круглосуточно. Цветы с доставкой на дом и заказ доставки цветов в офис : Доставка цветов любых сортов, доставка цветов роз, доставка цветов тюльпанов, доставка корзины цветов, доставка лепестков роз, Сердце из роз.

    От: alenkal Товары / услугиl 25/06/2009 lПросмотры: 67

    Похоже, кризис окончательно закончился - в июне, по сравнению с маем количество новых вакансий на сайтах по трудоустройству выросло на 15%, и превысило количество добавляемых резюме.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 06/07/2010

    Данная статья поможет начинающим пользователям подробно изучить настройки программы 1С Бухгалтерия 7.7. Эта статья - первая из цикла статей, посвященных программе 1С Бухгалтерия 7.7. Все статьи Вы можете также увидеть на сайте www.obrazovanie.lg.ua

    От: Оксанаl Бизнес / финансы> Работаl 06/07/2010

    Чтобы легко жить и создавать отношения с каждым человеком, важно обращать внимание на то, что соединяет, а не на то, что разъединяет вас с ним.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    В современном бизнесе главным способом продаж товаров и услуг являются телефонные переговоры. Тем не менее, менеджеры сталкиваются с рядом трудностей при звонках, например, отказы клиентов.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

    От: Studio Itasolarel Бизнес / финансы> Работаl 22/06/2010

    Автор предлагает рассмотреть типы руководителей и не претендует на истину в последней инстанции, но уверен, что статья поможет читателям в их повседневной работе вне зависимости от занимаемой должности.

    От: Michaell Бизнес / финансы> Работаl 17/06/2010

    Каждый из нас, отправляясь на собеседование, выступает, как ни грустно об этом думать, в роли товара. Естественно, что если продолжить аналогию, нетрудно видеть, что в роли покупателя выступает работодатель. Именно он решает: купить ему товар, т.е. вас или не купить. А если купить – то за какие деньги. Какие меры нужно предпринять, чтобы вас «купили» как можно дороже?

    От: Павелl Бизнес / финансы> Работаl 15/06/2010 lПросмотры: 11

    В течение последних 10 лет занимаясь поиском руководителей для российского и западного бизнеса, я задумался – а как обстоит дело с управляющими в России, каков типаж человека, способного принять успешный бизнес из рук гениального создателя (вроде Евгения Чичваркина, при всей противоречивости его образа) и вывести его на новый уровень (или по-меньшей мере не уронить)?

    От: Константин Борисовl Бизнес / финансы> Работаl 08/06/2010

    Похоже, кризис окончательно закончился - в июне, по сравнению с маем количество новых вакансий на сайтах по трудоустройству выросло на 15%, и превысило количество добавляемых резюме.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 06/07/2010

    Отмеченный в сентябе небольшой рост вакансий не получил свое продолжение в октябре.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 23/11/2009 lПросмотры: 13

    Подарок коллеге - непростая задача. С одной стороны, подарок должен вызывать положительные чувства, с другой стороны - быть достаточно официальным.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 20/11/2009

    Данные официальной статистики репортуют о уровене безработицы в 2,1% на Украине.Проведенный опрос на крупнейшем в Харькове сайте по поиску работы www.rabota.kharkov.ua, в котором приняли участие более 2000 человек, показывает другие, гораздо более красноречивые цифры.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 06/11/2009

    Прошел год с неофициального начала экономического кризиса. С тех пор количество вакансий сократилось в 3 раза, а количество резюме увеличилось в 1,5 раза. И вот снова сентябрь — месяц высокой деловой активности, начало нового делового сезона.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 26/10/2009

    Человек - существо, быстро привыкающее к хорошему. Если у вас была хорошая работа, и вы чувствовали себя успешным и востребованным, увольнение может стать серьезным испытанием.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 30/09/2009 lПросмотры: 16

    Август - сезон отпусков, но рынок труда уже активизировался впредверие нового делового сезона. Традиционно с сентября начинается период высокой деловой активности, работодатели ищут новых сотрудников, а соискатели - новые места работы.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 15/09/2009

    Сезон отпусков наложил отпечаток на показатели количества вакансий и резюме. Количество вакансий уменьшилось в среднем на 5%, количество резюме - на 1%.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 07/09/2009 lПросмотры: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Ирина
    Ирина Лучшие 10 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории