Почему Клиент Отказывается От Покупки?

Комментарии: 1
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Одним из самых популярных способов продаж являются холодные звонки. Возникает вопрос об эффективности звонков. Большой плюс телефонных продаж – дешевизна. Для того чтобы продавать нужен только телефон и контакт клиента. Однако, существует мнение, что при телефонных продажах низкий процент конверсии клиентов. Эффективность звонков можно повысить, зная причины отказов. Умение работать с отказами клиентов повышает продажи в несколько раз.

 Итак, почему же клиент отказывается от вашего предложения и не делает покупку.

 1. Размытое предложение.  Эффективность звонков возрастет, если этому предшествует тщательная подготовка. Ничто так не повышает уровень продаж как четкое предложение. Четкое предложение включает в себя: характеристики товара, цель звонка, выгоды для клиента, ответы на возможные возражения.

 2. Звонки в неудобное время. Одной из самых распространенных причин отказа от покупки является неудобное время звонка. Такой звонок, как непрошенный гость, доставляет уйму неудобств. Возможно, звонок застал клиента во время важных переговоров или совещания. 

 3. Отказ от клиента. Как правило,  после первого отказа продавец больше не перезванивает и даже не предполагает, что нужно это делать. Столкнувшись с единственным «нет» от клиента, все контакты обрываются. Хороший продавец знает, что в этом случае лучше сделать пометку и перезвонить клиенту через время.

 4. Слишком много информации при первом звонке. Менеджеры по продажам очень часто делают одну и ту же ошибку – выливают на клиента поток информации при первом же контакте. Это выглядит как скороговорка на одном дыхании. Не  торопитесь, разговаривая по телефону, и давайте ровно только информации клиенту, сколько необходимо.

 5. Давление на клиента. Часто те, кто продают звонками, налегают на клиента с вопросами и не дают время подумать. Это заканчивается быстрым отказом клиента и потерей дохода продавца. Важно делать паузы в беседе и уметь слушать своего клиента.

 Проанализируйте телефонные продажи в вашей компании. Сколько клиентов отказалось от покупки по этим причинам? Практика показывает, что менеджеры по продажам не знают оснований отказа и продолжают наступать на одни и те же грабли. Сколько денег вы потеряли из-за этого?

(RusArticles SC #2756728)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/pochemu-klient-otkazyvaetsya-ot-pokupki-2756728.html

    Тэги статьи:

    телефонные продажи

    ,

    холодные звонки

    Практически каждый день я становлюсь объектом телефонных продаж. Что мне только ни предлагали: расчески оптом, компьютерные комплектующие, получение кредитной карты на льготных условиях, услуги риэлтора. Из этого далеко не полного списка выбор был сделан в пользу магазина dvd дисков и абонемента в солярий (предоставляемые скидки стали хорошим стимулом для обращения). Интересно то, что я бы никогда не стала их постоянным клиентом, если бы не вежливые операторы call-центра...

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 09/10/2008 lПросмотры: 25
    alenka

    6ххх серия телефонов Nokia всегда отличалась ориентированностью на бизнес-аудиторию, ценящую строгий внешний вид и максимальную интуитивно-понятную функциональность. Успех таких моделей как 6310i, 6230 обуславливался выверенностью всех функций, вкупе с классическим деловым внешним видом.

    От: alenkal Связь> Сотовые телефоныl 08/01/2009 lПросмотры: 30

    В последнее время многие фирмы размещают информацию о своем товаре или услуге на своих сайтах в интернете. Такая информация рассчитана на большие объемы посетителей на сайте. Пользователю зашедшему на сайт представляется список товаров и услуг, их описание и возможность определившись с выбором сделать заказ. Несмотря на движение технологии вперед и развитие интернета, все равно основным способом общения продавец-покупатель остается телефон.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 23/01/2009 lПросмотры: 102

    Сегодня телемаркетинг – один из эффективнейших инструментов для продвижения товаров и услуг. В последнее время, с бумом аутсорсинговых колл – центров получает он широкое распространение и в России. Суть телемаркетинга заключается в привлечении потенциальных клиентов товаров или услуг по телефону

    От: Артемl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/02/2009 lПросмотры: 30

    Впервые ещё в 70-х годах прошлого века «Bell Systems» использовали термин «телемаркетинг» в описании своих услуг.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 26/01/2009 lПросмотры: 19

    Просматривая обзор номинантов и лауреатов Премии американской рекрутинговой Ассоциации, я обнаружил некоторые любопытные методы подбора персонала. Их уже можно скорее отнести к практике не просто активного, а скорее, агрессивного рекрутинга. Предполагаю, что многие из них, с учетом нарастающей «войны за таланты», в ближайшее время войдут в практику отечественных отделов персонала, а некоторые уже используются на самых конкурентных рынках, прежде всего в банковской сфере.

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 05/12/2008 lПросмотры: 24

    Часто, просыпаясь по утру, лежу в кровати и думаю, было бы здорово, чтобы каждый день мне и моим дистрибьюторам звонили знакомые и незнакомые люди с просьбами подписать их в нашу дистрибьюторскую организацию… Можете себе такое представить? Думаю, что с большим трудом… На самом деле, не так уж и трудно превратить эту ситуацию в реальность. Как? Спросите вы… А вот об этом мы и поговорим сегодня.

    От: Yulial Интернет> Работа в сетиl 12/11/2007 lПросмотры: 73

    Похоже, кризис окончательно закончился - в июне, по сравнению с маем количество новых вакансий на сайтах по трудоустройству выросло на 15%, и превысило количество добавляемых резюме.

    От: Иринаl Бизнес / финансы> Работаl 06/07/2010

    Данная статья поможет начинающим пользователям подробно изучить настройки программы 1С Бухгалтерия 7.7. Эта статья - первая из цикла статей, посвященных программе 1С Бухгалтерия 7.7. Все статьи Вы можете также увидеть на сайте www.obrazovanie.lg.ua

    От: Оксанаl Бизнес / финансы> Работаl 06/07/2010

    Чтобы легко жить и создавать отношения с каждым человеком, важно обращать внимание на то, что соединяет, а не на то, что разъединяет вас с ним.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    В современном бизнесе главным способом продаж товаров и услуг являются телефонные переговоры. Тем не менее, менеджеры сталкиваются с рядом трудностей при звонках, например, отказы клиентов.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

    От: Studio Itasolarel Бизнес / финансы> Работаl 22/06/2010

    Автор предлагает рассмотреть типы руководителей и не претендует на истину в последней инстанции, но уверен, что статья поможет читателям в их повседневной работе вне зависимости от занимаемой должности.

    От: Michaell Бизнес / финансы> Работаl 17/06/2010

    Каждый из нас, отправляясь на собеседование, выступает, как ни грустно об этом думать, в роли товара. Естественно, что если продолжить аналогию, нетрудно видеть, что в роли покупателя выступает работодатель. Именно он решает: купить ему товар, т.е. вас или не купить. А если купить – то за какие деньги. Какие меры нужно предпринять, чтобы вас «купили» как можно дороже?

    От: Павелl Бизнес / финансы> Работаl 15/06/2010 lПросмотры: 12

    В течение последних 10 лет занимаясь поиском руководителей для российского и западного бизнеса, я задумался – а как обстоит дело с управляющими в России, каков типаж человека, способного принять успешный бизнес из рук гениального создателя (вроде Евгения Чичваркина, при всей противоречивости его образа) и вывести его на новый уровень (или по-меньшей мере не уронить)?

    От: Константин Борисовl Бизнес / финансы> Работаl 08/06/2010

    Чтобы легко жить и создавать отношения с каждым человеком, важно обращать внимание на то, что соединяет, а не на то, что разъединяет вас с ним.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    В современном бизнесе главным способом продаж товаров и услуг являются телефонные переговоры. Тем не менее, менеджеры сталкиваются с рядом трудностей при звонках, например, отказы клиентов.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля

    Комментарии к этой статье

    0
    1. Виктория 01/07/2010
    отличная статья! четко и по факту.
    Блок автора
    Екатерина
    Екатерина Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории