Как Лучше Продать Себя На Собеседовании

Комментарии: 0
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Начнем с внешнего вида «товара».

Особенность №1. Выглядите эффектно, но естественно. Приходя в магазин, на что обращено первое ваше внимание? Правильно, на внешний вид товара. Согласитесь, некрасивая и грязная упаковка вряд ли привлечет ваше внимание, следовательно, такой товар не будет куплен. Точно также и при собеседовании. Не стоит приходить к работодателю в шортах и в футболке. Вы можете обратиться во все действительно опытные кадровые агентства, где вам подтвердят, что внешний вид кандидата играет очень важную роль при прохождении собеседования. Самое главное – не перегните палку. Иначе вы будете выглядеть неестественно в своем образе.

Особенность №2. Разумеется, что каждый желает иметь более высокую заработную плату. Но работодатели не всегда заинтересованы платить хорошие деньги. Обычно, осуществляя подбор персонала в небольших фирмах, работодатель интересуется о желаемом доходе соискателем и только потом называет свою планку зарплаты. Обычно эта планка является верхним потолком, который вы никогда можете и не достичь.

Поэтому, отправляясь на собеседование, проанализируйте уровень средней заработной платы в регионе по вашей вакансии. Это поможет вам правильно оценить себя. Адекватная самооценка способствует увеличению шансов покупки «товара» работодателем.

Особенность №3. Не стоит принимать сразу все условия работодателя. Помните, что вы являетесь дорогим товаром. Не стоит считать, что хозяин – барин, поэтому для меня самое главное – это трудоустройство. Найти работу – это, конечно же, очень хорошо. Но захотите ли вы работать в компании, где происходят задержки по выплате заработной платы и переработка сотрудников. Постарайтесь максимально подробно узнать обо всех моментах вашей предстоящей работы и о деятельности фирмы в целом. Лучше всего провести самостоятельное небольшое исследование до собеседования. Таким образом, вы покажете свою осведомленность, повысив при этом свою репутацию, и увеличите шансы «быть купленным».

Умение продать себя – это очень важное качество человека. Но не у всех получается представить себя в лучшем свете.

Обратитесь в кадровые агентства, которые осуществляют подбор персонала для ведущих работодателей вашего региона. Они проводят различные тренинги и обучения и обязательно научат вас выглядеть эффектно на собеседовании, что не купить вас будет просто невозможно. Помните, что за первые две минуты вы должны произвести максимально хорошее первое впечатление. Потому что второго шанса произвести первое впечатление уже не будет.

(RusArticles SC #2639859)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/kak-luchshe-prodat-sebya-na-sobesedovanii-2639859.html

    Тэги статьи:

    собеседование

    ,

    работа

    Вот наконец-то вы нашли в Интернете вакансию своей мечты, выслали резюме и ждете ответа. Ждете неделю, две, три.. Через 4 недели Вы понимаете, что Ваше резюме попало, как в черную дыру. Обидно и досадно за потерянное время… В чем Ваша ошибка? Нужно было не ждать, а действовать!

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПросмотры: 60

    Что мне теперь – идти туда голым? Так могут подумать некоторые читатели, просмотрев список предметов одежды (и не только), что рекрутеры не рекомендуют одевать, идя на собеседование к работодателю. Если, конечно, Вы хотите эту работу получить…

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПросмотры: 14

    Вы решили сменить работу, написали правильное резюме и были приглашены на собеседование. Вы приготовили соответствующий костюм и прочитали о том, как вести себя на собеседовании и какие вопросы вам могут задать. Что еще нужно сделать и к чему подготовиться, чтобы понравится потенциальному работодателю? Самое главное, вы должны понимать, что с одной стороны, незаменимых людей не бывает, а с другой стороны, каждый человек обладает уникальной совокупностью опыта, знаний и умений, которые он может

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 11/03/2009 lПросмотры: 17

    Сегодня для того, чтобы получить желаемую должность человек должен не просто побеседовать с менеджером по персоналу, а пройти целый ряд собеседований. Так, моя знакомая, чтобы получить работу визажиста в одной из самых раскрученных косметических компаний мира, прошла три собеседования. Сначала ей пришлось пообщаться с менеджером по кадрам, на втором — необходимо было продемонстрировать свои профессиональные навыки, а для того, чтобы попасть на последнее собеседование, она даже слетала в Москву.

    От: Сергейl Интернет> Работа в сетиl 01/06/2008 lПросмотры: 61

    Статья входит в серию статей рассылки "Как найти работу своей мечты и что делать дальше" Рассылка расположена на сайте проекта Сервис поиска работы и специалистов». Как найти работу своей мечты?

    От: inventisl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2009 lПросмотры: 27

    В общем – проработка всех критериев оценки предложения, которые являются важными для Вас при принятии решения на 80% сокращает затраты усилий и времени на поиск работы, а так же повышает удовлетворенность новой работой.

    От: Анатолий Швецl Бизнес / финансы> Работаl 05/02/2009 lПросмотры: 21

    Как найти работу во время кризиса? Не смотря на громкие заявления по поводу окончания кризиса и выхода из рецессии, ситуация на рынке труда не улучшается. Работодатель по прежнему ищет более квалифицированных специалистов за меньшие деньги.

    От: Antonl Бизнес / финансы> Работаl 05/11/2009

    Мы должны признать одну неоспоримую истину: работодатели предпочитают молодых. Большинство объявлений о вакансиях пестрят ограничениями «до 35 лет». Не будем здесь говорить о правовой стороне такой дискриминации. Дадим только несколько советов, как использовать свой возраст и опыт как преимущество.

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 09/12/2008 lПросмотры: 94

    Чтобы легко жить и создавать отношения с каждым человеком, важно обращать внимание на то, что соединяет, а не на то, что разъединяет вас с ним.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    В современном бизнесе главным способом продаж товаров и услуг являются телефонные переговоры. Тем не менее, менеджеры сталкиваются с рядом трудностей при звонках, например, отказы клиентов.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Работаl 01/07/2010

    Studio Itasolare Краморенко Юрия Бизнес-иммиграция в Италию. Оформление документов на ПМЖ в Италии.

    От: Studio Itasolarel Бизнес / финансы> Работаl 22/06/2010

    Автор предлагает рассмотреть типы руководителей и не претендует на истину в последней инстанции, но уверен, что статья поможет читателям в их повседневной работе вне зависимости от занимаемой должности.

    От: Michaell Бизнес / финансы> Работаl 17/06/2010

    Каждый из нас, отправляясь на собеседование, выступает, как ни грустно об этом думать, в роли товара. Естественно, что если продолжить аналогию, нетрудно видеть, что в роли покупателя выступает работодатель. Именно он решает: купить ему товар, т.е. вас или не купить. А если купить – то за какие деньги. Какие меры нужно предпринять, чтобы вас «купили» как можно дороже?

    От: Павелl Бизнес / финансы> Работаl 15/06/2010

    В течение последних 10 лет занимаясь поиском руководителей для российского и западного бизнеса, я задумался – а как обстоит дело с управляющими в России, каков типаж человека, способного принять успешный бизнес из рук гениального создателя (вроде Евгения Чичваркина, при всей противоречивости его образа) и вывести его на новый уровень (или по-меньшей мере не уронить)?

    От: Константин Борисовl Бизнес / финансы> Работаl 08/06/2010

    Любой рабочий процесс – это потенциальный конфликт. А уж если имеется его олицетворенный источник… Сухая статистика такова: стресс на работе провоцирует 38% сердечнососудистых заболеваний. В Библии сказано: «Все действия, сокращающие жизнь – дух ненависти, мести, злобные чувства – являются также убийством». Враждующие стороны стремятся защититься, одновременно стараясь посильнее «ужалить» противника. По-существу, это бессмысленно, потому, что проблема остается нерешенной, а отношения могут быть

    От: smartbuhl Бизнес / финансы> Работаl 08/06/2010

    О работе в сетевом бизнесе и о самом сетевом бизнесе написано огромное количества положительного, а еще больше отрицательного материала. В данной статье мы постараемся проанализировать все аспекты и проблемы, влияющие на мнения людей о сетевом бизнесе. Для тех, кто не знает что такое сетевой бизнес не большая справка. Сетевой бизнес это бизнес прямых продаж, то есть компании, производители реализуют свою продукцию на прямую потребителю минуя оптовиков и магазинов.

    От: Эдуардl Бизнес / финансы> Работаl 06/06/2010

    Каждый из нас, отправляясь на собеседование, выступает, как ни грустно об этом думать, в роли товара. Естественно, что если продолжить аналогию, нетрудно видеть, что в роли покупателя выступает работодатель. Именно он решает: купить ему товар, т.е. вас или не купить. А если купить – то за какие деньги. Какие меры нужно предпринять, чтобы вас «купили» как можно дороже?

    От: Павелl Бизнес / финансы> Работаl 15/06/2010

    Уважаемые читатели, хочу рассказать вам, сколько всего сайтов в Рунете. Думаю, что эта информация будет интересна многим, кто решил начать свое дело в интернете. Хочу напомнить, что русскоговорящего населения более 250 миллионов человек, из них процентов 30 составляют дети дошкольного возраста и старики, которым интернет малоинтересен. Отсюда делаем вывод, что более 150 миллионов человек, могут в потенциале стать вашими посетителями и клиентами.

    От: Павелl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 15/06/2010

    Брендинг – это высший пилотаж маркетинга, рекламы, PR. Обладание брендом – победный результат истории фирмы, судьбы ее основателей и руководителей, умелых талантливых бренд-мейкеров, как бы они себя не называли. Не каждое имя фирмы может быть названо брендом, не каждому суждено таковым стать, не каждому дано удержать уровень бренда.

    От: Павелl Бизнес / финансы> Маркетингl 16/05/2010 lПросмотры: 13

    В разговорах на тему нужно ли инвестировать неоднократно замечаю такую точку зрения: зачем инвестировать, если жить хочется в данный момент, а не через десять лет? впоследствии, инвестиции, являющиеся фактически отъемом некоторой суммы от себя в данный момент, противопоставляются сиюминутным благам, выгодам. Это мысль по моему не очень верна.

    От: Павелl Бизнес / финансы> Работаl 06/03/2010 lПросмотры: 30

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Павел
    Павел Лучшие 4 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории