Правильное Собеседование - Для Работодателя

Опубликованно: 24/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Всем общеизвестно, что эффективный подбор персонала при обслуживание кадров фирмы зависит от умения hr менеджера либо руководителя выяснить профессиональный уровень соискателя, его мотивацию к работе либо отношение к фирме, в свою очередь качественно составленное резюме резко увеличивает надежду соискателя являться замеченным возможным работодателем. Понять как подойдет тот или другой кандидат можно уже на первом собеседовании, как минимум для правильного собеседования следует остерегаться частовстречающихся ошибок.

В условиях современного рынка труда соискателям необходимо проходить довольно много итервью, структура которых зачастую бывает очень похожа, некоторые вопросы потенциального работодателя весьма известны, таким образом многоопытный кандидат, вероятно, обладает набором успешных ответов. Часто бывает, что за отличным рассказом соискателя нет настоящих знаний и опыта. Уверенная речь, умение держаться, молниеносная реакция на вопросы может натолкнуть на скоропостижные и возможно не верные выводы. Кадровое агентство Афэкскадр советуют к некоторым общим, прежде подготовленным вопросам прибавлять более точные, уточняющие вопросы, всякие изменения темпа речи, проявление состоятельности или появление слов паразитов должны послужить тревожным знаком.

В конце собеседования стоит огласить итоги и высказать сложившееся мнение, договориться о следующем взаимодействии. Ставшая стандартной фраза «мы Вам перезвоним» и дальнейшее молчание - не лучшее, что может сделать работодатель для своего возможного сотрудника, ведь за это время поиск работы могут стать для соискателя успешными.

Не стоит пренебрегать изучением личностных качеств соискателя, ведя расспросы о прошлом месте работы, стоит не навязчиво поинтересоваться о его взаимоотношениях с коллегами, узнать мнение о руководителе, дать оценку его управленческим и личностным качествам. Высказывания, жестикуляция и мимика позволят оценить конфликтность или способность воспринимать критику, а значит и умение учиться на ошибках. В некоторых случаях умение работать в команде, совместимость с коллегами и окружающими пожалуй могут быть не менее важными качествами, чем даже опыт или квалификация.

На первый взор собеседование это только лишь 30-40 минут общения с соискателем, всетаки это именно то время за которое необходимо выяснить точные профессиональные и личностные качества соискателя. Как ни странно, однако именно от этих 30-40 минут разговора зависит дальнейший психологический климат, сохранность информации и всеобщая успешность деятельности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/pravilnoe-sobesedovanie-dlya-rabotodatelya-1498133.html

Обсудить статью

Если при подборе специалиста на вакантную позицию у вас возникла необходимость воспользоваться услугами кадрового агентства..

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 16/01/2008 lПоказы: 142

Кому доверить подбор кадров? Как выбрать кадровое агентство? По каким критериям его оценивать, чтобы не ошибиться? Вот вопросы, волнующие работодателей. Агентства, входящие в Ассоциацию региональных кадровых агентств АРКА, регулярно проводят опросы своих потенциальных клиентов – работодателей с целью выяснить, какие критерии наиболее важны для руководителей при выборе рекрутингового агентства?

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 109

Система сыска проста: сначала определяемся с объектом поиска, потом определяем параметры искомого, по которым мы оценим результат, а затем рассматриваем исходные данные и начинаем поиск.

От: Сергей Бондаренкоl Карьера> Работаl 12/05/2008 lПоказы: 262

Размышления на тему работы с кадровым агентством по эксклюзивному договору на подбор персонала

От: vasyokl Карьера> Работаl 10/02/2010 lПоказы: 146

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,751

Найти нужного сотрудника за короткий срок - задача не простая. Но "время простоя" можно значительно сократить, если доверить работу надежному кадровому агентству.

От: zampolitikl Карьера> Набор персоналаl 21/03/2014 lПоказы: 12

Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 1,088
Иван

С каждым годом в России открывается все больше фирм, которыми управляют не хозяева, а хозяйки. В основном это небольшие торговые предприятия или компании, оказывающие различные услуги - от маникюра-педикюра до подбора персонала или организации турпоездок. Давайте выясним, какие тонкости и нюансы связаны с кредитованием женского предпринимательства.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 07/08/2012 lПоказы: 50

1. Подбор персонала в наше время – это настоящая «война за таланты» и оружие должно использоваться соответствующее (конечно, интеллектуальное, а не огнестрельное..:-). 2. Переманивание персонала у конкурентов – важнейший инструмент конкурентной борьбы.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 106
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Есть разные способы подбора персонала, один из них - это агрессивный подбор персонала, сможет ли прижится данный метод в отечественных компаниях? Ведь за рубежом агрессивный подбор персонала пользуется заслуженной популярностью.

От: hr011l Карьера> Работаl 04/02/2010 lПоказы: 136

Одним из главных способов продвижения сайтов в поисковиках является продвижение статьями. Где смысл такого продвижения и как оно осуществляется? Продвижение статьями заключается в том, что вы публикуете статьи, внутри которых присутствуют ссылки на ваш сайт на новостных площадках и прочих информационных сайтах.

От: hr011l Интернет> Интернет-маркетингl 24/11/2009 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast