Продай Себя: Как Составить Резюме

Опубликованно: 04/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 202 |

Если Вам лень тратить время на написание резюме, просто возьмите лист бумаги и сформулируйте на нём кратко ответы на пять вопросов:

 

1. Кто Вы и как с Вами связаться?

2. Есть ли у Вас опыт работы и каков он?

3. Где Вы учились и какими навыками обладаете?

4. Какие Ваши трудовые достижения?

5. Можете ли Вы указать что-либо интересное о себе, что на Ваш взгляд положительно повлияет на Вашу трудовую деятельность?

 

Если время для Вас - очень дорогое продукт, но резюме всё же необходимо, тогда Вы можете воспользоваться многочисленными сервисами составления резюме онлайн. Например, сервисом CV Online, предлагающим генерацию резюме по форме резюме на сайте. Это удобные продукты, позволяющие быстро создать и скачать своё готовое резюме.

 

Если же Вы решились всё же потратить несколько часов драгоценного времени на составление правильного резюме, вернитесь к первым пяти пунктам, изложенным в статье. Эти пункты лягут в основу Вашего резюме и будут служить его костяком. Помните, что резюме по своей сути - это предложение Ваших услуг работодателю. В данном случае Вы - это товар, который предлагается потенциальному покупателю.

Как и в торговле для рекламы каждого товара существует ряд правил, которые рекомендуется соблюдать, чтобы продать товар быстрее и дороже, что собственно Вам и нужно: быстрее и выгоднее трудоустроиться.

 

Итак, перейдём к стандартам оформления резюме:

1. Если Вы не устраиваетесь моделью, стюардессой, официантом или на иную позицию, предполагающую особые требования к внешности, фотография будет считаться плохим тоном.

2. Укажите максимальное количество способов связи. Помните, что предложение в отличии от спроса велико. Вам не станут дозваниваться неделями.

3. Сотрудник - индивидуальный товар - не указывайте свою стоимость. В особенности это касается руководящих позиций.

4. Максимально подробно распишите Ваш опыт работы. Ещё подробнее должностные обязанности и ещё подробнее достижения. Простое перечисление компаний не даст должного понимания кто Вы.

5. Не стоит указывать в разделе образование школы. Работодателя интересует верхушка айсберга, а не история Вашего обучения начиная с яслей.

6. Уделите особое внимание персональным навыкам. Именно они делают из Вас профессионала и поднимают Выше Ваш ценник.

7. С осторожностью заполняйте раздел "О себе". Не каждое Ваше хобби может быть адекватно воспринято работодателем. Старайтесь не указывать в резюме свои мечты. Также старайтесь избегать упоминания о них на собеседовании. Не говорите работодателю о том, что Вы работаете ради домика на Таити и как только заработаете на него покинете компанию.

 

Соблюдайте вышеописанные советы при написаниии резюме или заполните шаблон резюме в интернете и да прибудет с Вами удача!

 

(RusArticles SC #898844)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/prodaj-sebya-kak-sostavit-rezyume-898844.html

Метки:

шаблон резюме

,

создать резюме

,

генерация резюме

,

пример резюме

,

форма резюме

,

образец резюме

,

скачать резюме

В данной статье рассматриваются основные приемы, используемые недобросовестными работодателями.

От: doricanl Карьера> Работаl 18/02/2011

Итак, профессия массажист. На данный момент спрос превышает предложение. В каждом частном салоне красоты, в каждой частной клинике массажиста возьмут на работу с удовольствием. И даже в государственной больнице или центре восстановительного лечения. Хотя зарплаты конечно будут сильно различаться.

От: rnsl Карьера> Работаl 17/02/2011

Множество мелких, но таких срочных дел, которые нагромождаются одно на другое, и вы годами тонете в этом офисном и бытовом болоте. Оглянитесь во круг - на ваших глазах творится будущее частных задач и услуг.

От: Екатеринаl Карьера> Работаl 09/02/2011

Доход и работа в Вебе! Вы приняли решение приступить зарабатывать в сети интернета однако никак не понимаете с чего начать на веб-сайте http://6via-onlinejob.com.nu представлено совершенное и доскональное описание технологии работы в вебе тут вы можете узнать о отличной партнерской програмы 6виа!

От: mfresl Карьера> Работаl 30/01/2011

Ваш босс не сделает вас богатым ! Спросите своего боса сможет ли он сделать вас богатым ? Конечно может. А потом спросите его нужно ли ему это ? Конечно нет.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 27/01/2011

Вы теряете деньги ? Как вы думаете почему у большинство людей не хватает денег ?

От: Евгенийl Карьера> Работаl 27/01/2011

Почему Люди Ищут Безопасность В Работе ? В школе и в университете, нас не обучают как грамотно управлять своими финансами, своими деньгами, предпринимательству, инвестированию, или как начать и развивать бизнес. Потому как по большому счету нас обучают как быть хорошими работниками, работать на одну зарплату, и делать богачами своих хозяев.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 27/01/2011

Модель - это профессия или стиль жизни?! Размышления о модельной жизни.

От: denl Карьера> Работаl 23/01/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast