Поиск Хорошей Работы

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Поиск хорошей работы – вопрос актуальный в любое время. Нет ничего лучше, как выполнять работу с удовольствием, которая по душе и получать хорошее вознаграждение.

Но в условиях высокой безработицы все чаще люди, ищущие работу, сталкиваются с различными нечестными работодателями и кадровыми агентствами. В этой статье мы опишем, как действуют разные мошеннические схемы.

1. Вакансии кадровых агентств;
Большая часть новеньких агентств по найму персонала «скупают» объявления о вакансиях в крупных кадровых интернет - агентствах, например, JobList.RU. И все их обещания трудоустроить означают лишь покупку листка с несколькими адресами работодателей. После заключения с ними сделки, они теряют к вам всяческий интерес. И диалог с ними может выглядеть так:

Соискатель: Мне эти вакансии не подошли. Там уже взяли человека. Я пришел 100-м, после того как они приняли человека.
Манагер кадрового агентства: Мы можем Вам продать еще один листочек с адресами.

(занавес)

Некоторая часть агентств действительно заинтересована в вашем трудоустройстве поскольку они получают довольно большой процент от вашей первой зарплаты или отчисления вашей пенсии в свой НПФ.

2. Объявления с обещаниями приличной зарплаты и отсутствием требований к кандидату (помимо активности, общительности и желания заработать миллион;
Обычно такие объявления дают представители сетевого маркетинга. Вам предложат начать свой бизнес, для это нужно лишь купить у них определенное количество «уникального» товара. И распространить его среди знакомых. А еще лучше привести нескольких знакомых, чтобы они тоже начали свой бизнес, тогда можно будет получать процент с их продаж.
Обычно все это заканчивается появлением в вашем доме кучи косметики, парфюмерии, бадов, ненужных не только вашим знакомым, но вам и фирме (оказывается, что «уникальный» товар обмену и возврату не подлежит).

На эту тему на ум приходит такой анекдот:
- Сколько стоит этот крем,- спрашивает клиентка дистрибьютора.
-70$
- А почему так дорого?
- Ничего не знаю, у меня долги…

3. Часто печатают объявления, где работодатели приглашают сотрудника, который вроде подходит, но должен пройти обучение и получить сертификат за свои деньги. Этим грешат: некоторые риэлторские конторы, преимущественно форексные конторы и т.д. Будьте осмотрительны и не дайте себя обмануть и разочароваться в поиске хорошей работы!

Анекдот раз:
- Я зарабатываю на форексе 20 000$ в месяц!
- Ты трейдер?
- Нет, я их учу!

Анекдот два:
-А сколько ты зарабатываешь?
-1200$ в час
- Ты проститутка торгующая на форексе?
- Нет, я трейдер, подрабатывающий проституцией

Посмеялись и перейдем к следующей категории мошенников.

4. Работа в интернете, не требующая специальных знаний.

Обычно предлагают за небольшую плату щелкать по ссылкам. Заработанные деньги можно выводить только после того как набежит определенная сумма, если набежит или же предлагают откровенно мошенническая схема. Необходимо отправить на кошелек работодателя определенную сумму, затем рассылать письма с просьбой отправить на кошелек, такую же сумму. Эдакая сетевая финансовая пирамида.

Мавроди попадает на небеса. Встречают его ангелы и спрашивают:
- Ну что, были у тебя на земле нечестные дела?
- М-м-м, - начинает задумываться Мавроди.
- Молодец, а мы думали, отпираться будешь!

5. Из-за того, что рынки перенасыщены товаром, часто требуются продавцы этого самого товара. Не важно, что это, материальные объекты или услуги. Продавцам («менеджерам») сулят приличную зарплату в объявлении, которая, как потом оказывается, состоит из очень маленького оклада, остальное все сверху - проценты. Проработав некоторое время, работник убеждается, что заявленной зарплаты ему не светит никогда из-за превышения предложения над спросом, или же такая зарплата бывает раз в год, а остальное время приходится сидеть на голом окладе.

Вопрос:
- Где обещанный доход?
Ответ:
- Сотрудник, работающий до тебя, тоже этим интересовался!

Не будьте наивными, не верьте в сказки про белого бычка! Удачи в поиске хорошей работы!

(RusArticles SC #4258543)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/poisk-xoroshej-raboty-4258543.html

Метки:

интересная информация

,

поиск работы

,

поиск хорошей работы

Кто знает, как обернется судьба? Сегодня мы шустро продвигаемся по служебной лестнице, а спустя какое-то время как угорелые начинаем бегать в поисках работы. И не важно, почему ушли с предыдущей работы, важно - свое желание трудоустроиться. Чтобы найти хорошую работу, действительно хорошую работу, которая была бы для Вас не прозрачно средством для пополнения своего материального благосостояния, но и ещё приносила моральное удовлетворение, надо приложить немало усилий.

От: moscowjobnetl Карьера> Работаl 06/01/2011 lПоказы: 37

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011

Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 21

Сегодня пробую себя в новой роли. Раньше, после просмотра фильма, я переворачивал весь интернет в поисках интересных фактов. Потом на сайте Imdb.com открыл для себя раздел Trivia, в котором собраны разные мелочи. На Кинопоиске это раздел «Знаете ли вы, что...». И все бы хорошо, если бы не мизерное количество интересной информации на русском языке про фильм «Уолл-Стрит» (Wall Street, 1987). Сегодня я ликвидирую этот пробел и представлю вам самую полную подборку интересных мелочей про этот фильм.

От: Павелl Культура> Киноl 04/10/2010 lПоказы: 39

Мы предлагаем Вам пройти небольшой тест и узнать, подходит ли Вам работа репетитора.

От: Александр Кувардинl Образование> Педагогикаl 20/03/2008 lПоказы: 248

Хочу россказать о моей последней находке в сфере хостинга - бесплатном и качественном хостинга Host1Freed.com

От: Amatorl Интернетl 16/10/2010 lПоказы: 79

Проводя долгое время у компьютера в поисках хорошей работы я решил написать эту статью. Как вы знаете самая лучшая работа это та, которая прежде всего интересна и соответственно приносит хороший доход. Большинство успешных людей занимались именно любимым делом.

От: Kostyal Карьера> Работа в сетиl 07/12/2009 lПоказы: 197

В этой статье хочу поделиться с вами как я начинал работу торговым представителем.

От: dimdimych22l Карьера> Работаl 10/04/2011

Интернет, как новый и эффективный метод в поиске работы. Советы по заполнению резюме, чтобы увеличить их эффективность. Несколько слов о кадровых агентствах, платных методах поиска.

От: soynastyal Карьера> Работаl 07/04/2011

Статья предлагающая несколько полезных и простых советов в поиске рабочего места. Среди которых широко известные ресурсы при правильном использовании которых, Вы, обязательно, достигнете желаемого результата.

От: soynastyal Карьера> Работаl 05/04/2011 lПоказы: 11

Несомненно, гостиничный бизнес среди других сфер деятельности занимает первое место по числу различных национальности работающих в одной компании. Территориальные границы, религии и культуры, национальности сливаются в одно целое и объединяются в сфере гостеприимства. Порой, в штате одного крупного отеля могут работать граждане более 100 различных стран.

От: Global-Visionl Карьера> Работаl 02/04/2011

Почему Даги не остаются в Дагестане а едут в Москву? Проблема кочевого образа жизни.

От: Сергейl Карьера> Работаl 20/03/2011 lПоказы: 22

В приморских университетах специальности «риэлтора» не обучают, и вряд ли будут когда-то учить. Только почему-то каждый год количество агентов по продаже недвижимости только увеличивается.

От: Алексейl Карьера> Работаl 15/03/2011

Кто не мечтал поменять работу? Кто не критиковал свою компанию, босса, коллег? Кто не испытывал недовольства, злости, раздражения, но все равно продолжал ходить в ненавистный офис/ магазин/завод/школу/больницу и т.д. ? Что же нас держит на работе, которая делает нас несчастными? Почему, часто говоря: «Я хочу поменять работу», мы ничего не предпринимаем и каждое утро послушно едем туда, где мы будем несчастны, раздражены, не оценены по достоинству, угнетены?

От: Дианаl Карьера> Работаl 08/03/2011 lПоказы: 27

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast