Проверка Работодателя По Телефону. Как Это Сделать?

Опубликованно: 01/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Proverka-rabotodatelya-po-telefonu.jpg

Проверка работодателя по телефону фактически предстваляет собой его предварительню оценку. Получив телефонный звонок от представителя работодателя, соискатель работы также получает и огромный шанс во время телефонного разговора оценить самого работодателя. Это также предоставляет время и возможность для принятия решения о том, стоит ли соглашаться на прохождение собеседования или же на конкретную работу.

        Ранее мы уже писали о ведении телефонного разговора с работодателем, где речь шла о телефонном мини-собеседовании. В любом случае в конце собеседования, даже если оно проводится по телефону и в сокращенной форме, представитель работодателя предлагает соискателю задавать вопросы. При этом, если работодатель сам подает огромнейший объем информации и лишает возможности задать ему вопрос, — это может быть основанием для сомнений в его честности и деловой порядочности. Также это может и свидетельствовать о том, что на другом конце провода разговаривают мошенники, пытающиеся привлечь бесплатный труд людей или втянуть их в сетевой маркетинг.

        Ни в коем случае нельзя упускать возможность задать вопросы работодателю. Ответы на них как раз и покажут с кем вам, возможно, предстоит иметь дело. Если ответы на вопросы являются весьма неопределенными, но при этом акцентируется внимание на том, что компания быстрорастущая и динамично развивающаяся, это уже является поводом для размышлений.

      Как правило, с самого начала разговора, собеседник проявляет интерес к профессиональному опыту, исполняемым в прошлом и настоящем функциональным обязанностям, длительности работы на тех или иных должностях, причинах переходов на другие должности, причинах увольнений и т.д. Если подобных вопросов со стороны работодателя нет, то вполне возможно, что его не интересует специалист, т.е. профессионал. В таких случаях часто главная цель — это получить сотрудника, как правило, для ведения продаж, осуществления т.н. «холодных звонков», привлечения клиентов прямо на улице, ведения сетевого маркетинга и т.д. Согласившись на собеседование у такого работодателя, впоследствии можно получить предложение стоять на улице и предлагать прохожим услуги по установке пластиковых окон или дверей и т.д.

(Кстати прохождению собеседования и жестикуляции на нем посвящено два занятия на тренинге «Найти и получить работу 100% практики. Тренинг с подарками здесь - http://poluchirabotu.com/trening).

    Непривычная отрасль или сфера деятельности компании также должна настораживать. Одним из поводов для сомнений может быть невозможность или нежелание представителя работодателя конкретно описать функциональные обязанности по должности, на которую приглашает пройти собеседование. Бывает, что представитель работодателя говорит, что ответы на такие вопросы вы как раз и получите во время собеседования. Это прямо отображает цель звонка – любой ценой «завлечь» к себе человека. Главное, чтобы человек пришел к ним, а там его уже будут «обрабатывать» с целью использования в качестве дешевой рабсилы. Это может быть ведение продаж по телефону, ведение биржевых торгов ценными бумагами по интернету или валютами, т.е. форекс-торговли, или же ходить по офисам и предлагать книги, косметику, услуги фитнесс-центров, косметических салонов и прочее…

    Также важен ответ на вопрос о юридическом адресе работодателя, официальное ли трудоустройство, «белая» ли зарплата. Невзирая на то, что полностью «белая» зарплата сейчас только в госструктурах и еще оставшихся иностранных компаниях, не стесняйтесь задать этот вопрос. Исходя из того как ответят собственно и проявится позиция руководства компании по данному вопросу.

         В конце концов, если молодая динамичная компания не имеет интернет-сайта, предлагает подъехать на собеседование в офис, который находится очень далеко в промзоне, вдали от транспортных маршрутов, то это дополнительное свидетельство о несерьезности такой компании.

     Анализ предоставленных вам невнятных и расплывчатых ответов не только покажет несолидность работодателя, но и продемонстрирует его мошенническую сущность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/proverka-rabotodatelya-po-telefonu-kak-eto-sdelat-6621145.html

Обсудить статью

Александр

Многие задаются таким вопросом. А как же все-таки пройти собеседование. В статье описаны некоторые аспекты психологического состояния человека. Главное, на что нужно обратить внимание - это на свое психологическое состояние!

От: Александрl Бизнес> Управлениеl 12/08/2013

Статья расскажет Вам о том, как легко, словно играя в шахматы, можно пройти собеседование.

От: olegl Карьера> Работаl 07/08/2009 lПоказы: 80 lКомментарии: 3

Найти хорошую работу в охране в настоящее время не так просто. Стоит заглянуть в интернет или в любую газету по поиску работы, и Вы увидите сразу множество предложений о работе в охране, но стоит ли доверять этим предложениям. В первую очередь необходимо разобраться с понятием охранник и кто может работать охранником и потом искать соответствующие вакансии с достойной заработной платой.

От: Вячеславl Карьера> Работаl 30/04/2014 lПоказы: 15
Poluchi Rabotu

Не зря говорят: "Язык мой, - враг мой". Этот враг может при трудоустройстве лишить соискателя возможности получить желаемую работу. В статье рассказывется о том, как не превратить средство презентации себя перед работодателем в средство уничтожения кандидатов на вакантные должностя.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/02/2013 lПоказы: 182

Если вы надумаете полететь в Италию на заработки, то я вам крайне рекомендую, основываясь на богатом опыте, лучше всего обратиться к профессионалам, скажем, в некоммерческую общественную ассоциацию "BADANTEBRAVA"

От: rabotavil Разноеl 10/09/2013

По статистике, люди не получают желаемую работу во многом из-за того, что до 70% резюме составлены неправильно и непрофессионально, и поэтому сразу отправляются работодателем в мусорную корзину. Как же составить Резюме, чтобы получить желаемую работу? Читайте Рекомендации Специалистов!

От: Андрейl Товары и Услугиl 15/10/2010 lПоказы: 232

Статья предлагающая несколько полезных и простых советов в поиске рабочего места. Среди которых широко известные ресурсы при правильном использовании которых, Вы, обязательно, достигнете желаемого результата.

От: soynastyal Карьера> Работаl 05/04/2011 lПоказы: 53
Poluchi Rabotu

В интернете и в прессе часто пишут о чем необходимо говорить на собеседовании. При этом, часто забывают про то, чего луше не высказывать. В этой статье как раз и рассказывается о том, чего не следует говорить на собеседовании. В тоже время вы узнаете, что же, все таки, в таких случаях говорить желательно...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/08/2013 lПоказы: 17

Отсутствие работы на текущий момент времени может быть обусловлено разными причинами. Главное – ваше желание как можно скорей устроиться на работу. Для того, чтобы заполучить хорошую работу, вам придется соревноваться с другими желающими на должность, на которую вы метите. Вместе с этим, вы должны быть готовы к отказу, но ни в коем случае не опускайте руки, воспринимайте это как вызов и продолжайте предпринимать новые попытки.

От: AndreyKAZl Карьера> Построение карьерыl 27/03/2014 lПоказы: 13
Poluchi Rabotu

Прежде чем устраиваться на работу обязательно необходимо как можно больше узнать о возможном потенциальном работодателе. Одним из многочисленных источников такой информации являются отзывы о них. В отзывах, как правило, содержится как хорошая так и плохая информация о работодателях. Возникает вопрос озвученный главным героем одного известного фильма: "А где же правда, брат?". О там как найти правду в отзывах о работодателях читайте в статье по ссылке - http://poluchirabotu.com/?p=508

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 02/10/2012 lПоказы: 1,896
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 273
Poluchi Rabotu

Помните, старая пословица гласит: «Язык мой – враг мой». В современном мире врагом может стать не только язык, но и ваш интернет. «Как не превратить свой интернет во врага поиска работы?» - читайте в этой статье.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/03/2013 lПоказы: 79
Poluchi Rabotu

Не зря говорят: "Язык мой, - враг мой". Этот враг может при трудоустройстве лишить соискателя возможности получить желаемую работу. В статье рассказывется о том, как не превратить средство презентации себя перед работодателем в средство уничтожения кандидатов на вакантные должностя.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/02/2013 lПоказы: 182
Poluchi Rabotu

Возрастные рамки от работодателей очень часто становятся преградой на пути к получению работы. Узнайте в этой статье о том, как презентонтовать себя перед потенциальным работодателем таким образом, чтобы ваш возраст не был помехой в трудоустройстве...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/02/2013 lПоказы: 76
Poluchi Rabotu

Иногда работодатель прямо требует резюме с фотографией, но в большинстве случаев соискатель работы сам решает "Размещать в резюме фотографию или нет?..". Перед тем, как это сделать лучше узнать навредит Вам фото или поможет получить работу... Ответы на этот вопрос как раз и предствалены в данной статье...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 29/01/2013 lПоказы: 68
Poluchi Rabotu

Чем дальше продолжается кризис, тем более длительное время людям приходится искать работу. Чем дольше человек находится без работы, тем сложнее объяснить потенциальному работодателю причины перерыва в трудовом стаже. Читайте в этой статье о том, как объяснить причины перерыва трудового стажа в резюме и на собеседовании.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 14/10/2012 lПоказы: 395
Poluchi Rabotu

Думаете, что Ваша личная жизнь неприкосновенна? Во время прохождения собеседования при устройстве на работу Вас могут очень легко убедить в обратном задавая вопросы, которые касаются как раз Ваших самых сокровенных тем. Как отвечать на личные вопросы так, чтобы не скомпрометировать себя при приеме на работу? Xитайте в lданной публикации

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 09/10/2012 lПоказы: 1,199
Poluchi Rabotu

Прежде чем устраиваться на работу обязательно необходимо как можно больше узнать о возможном потенциальном работодателе. Одним из многочисленных источников такой информации являются отзывы о них. В отзывах, как правило, содержится как хорошая так и плохая информация о работодателях. Возникает вопрос озвученный главным героем одного известного фильма: "А где же правда, брат?". О там как найти правду в отзывах о работодателях читайте в статье по ссылке - http://poluchirabotu.com/?p=508

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 02/10/2012 lПоказы: 1,896
Блок автора
Категории статей
Quantcast