Все Про Работу С Гибким Графиком

Опубликованно: 26/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Каждый из нас мечтает работать в удобном ему режиме - найти работу с гибким графиком. Одним не нравится вставать в семь утра по будильнику, другим - покидать офис ровно в семь вечера. Поэтому гибкий график выглядит со стороны столь привлекательно - ведь он дает иллюзию вожделенной свободы...

Тенденция, однако
Когда речь заходит о работе с гибким графиком,  директора по персоналу высказываются  достаточно лояльно - но это в теории. А на практике они редко приходят в восторг, когда кто-то из сотрудников высказывает пожелание планировать рабочий день по своему усмотрению.

С одной стороны, развитие электронных технологий,  домашние компьютеры с доступом в Интернет, многофункциональные телефоны, факсы делают работу с гибким графиком или дома более чем возможной. С другой стороны,  когда персонал самостоятельно планирует свою работу и выпадает из-под присмотра HR и непосредственных руководителей - ситуация для наших работодателей непривычная и некомфортная. 
Но прогресс не остановить:  в развитых странах работа с гибким графиком, становится обычной практикой - особенно среди «белых воротничков». Россия, как всегда, «шагает не в ногу»: у нас в последние десять-пятнадцать лет хорошим тоном считается дневать и ночевать в офисе, а разговоры о гибком графике или индивидуальном расписании на фоне таких напряженных корпоративных будней выглядят почти неприлично.

Скользим,  меняемся...
Под «гибким графиком»  каждый понимает свое. Иногда подобным образом именуют даже... ненормированный рабочий  день. Но реально в повседневной практике компаний используются три варианта гибкого графика: скользящий (индивидуальный), посменный и свободный. Работа с гибким графиком решив все вопросы. Работа с гибким графиком особенно актуальна в последнее время, когда дохода хватает, а времени совсем не остается. Такой подход упростит жизнь. Попытаемся вместе изменить жизнь к лучшему.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/vse-pro-rabotu-s-gibkim-grafikom-3737533.html

Метки:

работа

,

гибкий график

,

работа с гибким графиком

HR-специалисты полагают, что офис вскоре станет, лишь, местом, где люди встречаются и обмениваются идеями, а само понятие рабочего места исчезнет.

От: AdvanHawkl Карьера> Работаl 21/03/2008 lПоказы: 33

Узнайте как перейти от ежедневной работы к успешной карьере в музыкальной индустрии.

От: mishaphill Культура> Музыкаl 07/09/2010 lПоказы: 11

Если ты молодая, амбициозная, симпатичная девушка, которая только начинает покорять культурную столицу нашей родины и ищет достойную работу, тогда тебе определенно к нам. Ни для кого не секрет, что с приходом осени все студенты сталкиваются с проблемой выбора, работа или учеба? Ведь всем хочется иметь диплом об окончании престижного вуза, а, кроме того, располагать достаточным количеством денежных средств, чтобы не прослыть «бедным студентом» среди своих.

От: Еленаl Карьера> Работаl 09/08/2011 lПоказы: 12

Компания СЕВЕРСВЯЗЬ предлагает работу для молодых и активных людей, которые ценят свое время, хотят рости и зарабатывать!

От: Антонl Товары и Услугиl 07/09/2010 lПоказы: 38

В мире существует много различных профессий. Одни из них очень распространены, про другие мы слышим реже, но встречаются и такие, о которых мы практически ничего не знаем. Может быть, потому что не существует специальных обучающих центров, может еще по каким-либо другим причинам, но они намного...

От: Dimonl Карьера> Работаl 28/11/2008 lПоказы: 1,225

Жара, как и холод – мешает работать. И еще неизвестно, что хуже – когда пальцы примерзают к клавиатуре или мозг в голове «кипит» под лучами солнца. Как бороться с жарой и сохранять производительность труда летом?

От: Сергей Анроповl Карьера> Работаl 20/08/2008 lПоказы: 930

Работы, которая подошла бы абсолютно всем, не существует. Поэтому, планируя карьеру, ориентируйтесь на свою собственную уникальность и неповторимость.

От: Александрl Карьера> Работаl 27/03/2008 lПоказы: 32

Находясь далеко от домашнего компьютера зачастую возникает необходимость быть в курсе ситуации на рынке. Мобильный телефон всегда под рукой и многие дилинговые центры предоставляют специальные мобильные терминалы. С помощью мобильника или кпк есть возможность получать текущие котировки валютных курсов, рыночные новости, выставлять ордера.

От: Stgeorgel Финансы> Форексl 09/01/2011 lПоказы: 11

Телеработа - процесс в последнее время становящийся всё более заметным. Вполне может быть, что кое кто из читателей, уже довольно давно и активно пользуется этой набирающей обороты, как за границей, так и у нас формой профессиональных взаимоотношений.

От: miazpoiskl Карьера> Работаl 23/03/2008 lПоказы: 123

Если ты молодая, амбициозная, симпатичная девушка, которая только начинает покорять культурную столицу нашей родины и ищет достойную работу, тогда тебе определенно к нам. Ни для кого не секрет, что с приходом осени все студенты сталкиваются с проблемой выбора, работа или учеба? Ведь всем хочется иметь диплом об окончании престижного вуза, а, кроме того, располагать достаточным количеством денежных средств, чтобы не прослыть «бедным студентом» среди своих.

От: Еленаl Карьера> Работаl 09/08/2011 lПоказы: 12

Это статья для тех кто сидит дома и хочет заработать. Неплохой способ заработка. Возможно он подойдет именно для вас.

От: tanial Карьера> Работаl 28/07/2011 lПоказы: 16

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011

Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011

Статья о том, как научиться концентрироваться на работе. Уметь выделять более важные задачи, правильно расставлять приоритеты.

От: Юлияl Карьера> Работаl 11/07/2011

В современном мире для способных людей открыто множество дверей, информационные сети и развитие скоростного транспорта - уровняли шансы для способных людей, в какой бы точке страны Вы не находились. Но проблема выбора, что производить или продавать, стоит как никогда остро, так как уровень конкуренции растет пропорционально возможностям.

От: Болтунов Андрейl Карьера> Работаl 07/06/2011

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011 lПоказы: 12

Советы по правильности выбора сайта по поиску работы в сети Интернет. Мошенничество, несоотвтетствие и многое другое.

От: DAn Kinskil Карьера> Работаl 05/05/2011 lПоказы: 14

Многие сталкиваются с проблемой выбора ортопедического матраса для дома. В этой статье мы познакомим вас с основными моментами, на которые следует обращать свое внимание.

От: Андрейl Обустройство бытаl 02/12/2008 lПоказы: 96

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast