Выбор Правильного Сайта По Поиску Работы

Опубликованно: 05/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Поиск вакансий в сети – Безопасность прежде всего!

Прежде чем пользоваться тем или иным сайтом по поиску работы, найдите контактную информацию. Если вместо названия, адреса, телефонного номера или email компании указана только форма для заполнения с возможностью связи с компанией, то стоит задуматься о легитимности данного сайта.

Существуют веб ресурсы, которые только прикрываются данными о наличии вакансий, а в действительности атакуют троянами или рассылкой спама.

«Да» или «Нет» регистрации?

Внимательно относитесь к тем сайтам, которые требуют регистрации для просмотра вакансий. Если предлагается регистрация перед началом поиска по сайту – не тратьте свое время. Существует огромное количество иных доступных поисковиков БЕЗ регистрации. К примеру, сайт поиска подходящей работы предоставляет свободный доступ к тысячам вакансий по всей России. Однако, если вы всё же решились на регистрацию, проверьте политику конфиденциальности, при её отсутствии, будьте осторожны,- мошенники могут использовать указанный email для рассылки спама.

«Платно» или «Бесплатно»?

Глупо спрашивать соискателя, готов ли он платить за информацию о наличии доступных вакансий. Ответ однозначен! Уверен, что готовы платить исключительно крупные компании, которые доверяют кадровым агентствам поиск идеально подходящего кандидата.

Простота пользования

Удобство и простота пользования поиском – вот Ваши основные критерии выбора сайта по поиску работы. Он должен позволять легко находить необходимую Вам информацию с возможностью сортировки данных по региону, виду работы либо типу занятости. Обычно уровень заработной платы работодателем не указывается или завышается/занижается, что значительно отличается от реальной, поэтому многие поисковики данную сортировку не предоставляют. Всегда воспользуйтесь иным ресурсом, независимо от того насколько «популярным» или «раскрученным» он является. Если он не подходит по определённым причинам - ищите то, что будет идеально соответствовать Вашим запросам соискателя.

Вебсайты заполненные рекламными блоками и «пестрящими» картинками серьезно загружают трафик и время загрузки страницы. Выбирайте сайты без рекламы или с минимальным её наличием, что позволит намного быстрее получить желаемый результат в поиске работы.

Должным ли образом работает сервис поиска?

Если Ваш поисковый запрос относится к Москве или Владивостоку, то в результатах Вы должны видеть исключительно эти регионы. Некоторые ресурсы дополнительно предоставляют информацию о вакансиях в приближенных регионах, что редко является полезным дополнением. Поэтому выбор является индивидуальным и возможно только посоветовать тот или иной веб проект.

Пополнение вакансий

Важное значение имеет частота пополнения базы вакансий. Имейте в виду, что небольшие сайты не имеют возможности полноценно пополнять свою базу. На них могут содержаться очень старые и уже неактуальные вакансии. Только крупные проекты имеют возможность ежедневно пополнять свои базы. К примеру, сайт ежедневно пополняется «свежими» вакансиями по всей России. Также имеет возможность поиска по США, Канаде, Австралии, Великобритании и Ирландии, странам Азии, Южной Африке и Украине.

Успехов в Вашем поиске идеальной работы!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/vybor-pravilnogo-sajta-po-poisku-raboty-4731010.html

Метки:

поиск

,

вакансия

,

сайт

,

работа

,

регистрация

,

информация

,

предоставлять

,

база

,

ресурс

,

регион

В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПоказы: 69

Если ты молодая, амбициозная, симпатичная девушка, которая только начинает покорять культурную столицу нашей родины и ищет достойную работу, тогда тебе определенно к нам. Ни для кого не секрет, что с приходом осени все студенты сталкиваются с проблемой выбора, работа или учеба? Ведь всем хочется иметь диплом об окончании престижного вуза, а, кроме того, располагать достаточным количеством денежных средств, чтобы не прослыть «бедным студентом» среди своих.

От: Еленаl Карьера> Работаl 09/08/2011

Это статья для тех кто сидит дома и хочет заработать. Неплохой способ заработка. Возможно он подойдет именно для вас.

От: tanial Карьера> Работаl 28/07/2011 lПоказы: 15

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011

Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011

Статья о том, как научиться концентрироваться на работе. Уметь выделять более важные задачи, правильно расставлять приоритеты.

От: Юлияl Карьера> Работаl 11/07/2011

В современном мире для способных людей открыто множество дверей, информационные сети и развитие скоростного транспорта - уровняли шансы для способных людей, в какой бы точке страны Вы не находились. Но проблема выбора, что производить или продавать, стоит как никогда остро, так как уровень конкуренции растет пропорционально возможностям.

От: Болтунов Андрейl Карьера> Работаl 07/06/2011

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011 lПоказы: 12

В этой статье хочу поделиться с вами как я начинал работу торговым представителем.

От: dimdimych22l Карьера> Работаl 10/04/2011 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast