Начало Пути Торгового Представителя

Опубликованно: 10/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

В этой статье хочу поделиться с вами как я начинал работу торговым представителем.
Не буду рассказывать о собеседовании, тестовых выездах в поля, развитие территории просто по голой базе в течение пары недель, пока меня поставили на основной маршрут.

Итак, это свершилось - мне передали истории продаж, маршрутные листы и прочие прибамбасы торгового. Первый месяц тестовый - нужно было познакомиться со всеми клиентами, установить с ними контакт и, по возможности, не потерять в отгрузках по отношению к предыдущему месяцу. Тренингов на тот момент особых я не проходил, почитал немного литературы в интернете и купил книжечку в ближайшем книжном рублей за 200. Ею оказалась книга Зига Зиглара "Продажи 101. Как продавать больше и лучше, получая при этом удовольствие". Сейчас уже и не вспомню больше половины оттуда, НО!!! одна мысль из этой книги мне прочно и навсегда засела в голову - Никогда не обманывай своего клиента! Каким бы он ни был - маленький павильон или большой супермаркет. Если ты всегда честен с клиентом и выполняешь все свои обещания, ты тем самым зарабатываешь дополнительные плюсики в его голове. С ним становится проще и приятнее работать.

Следующий момент в начале пути - регулярность посещения всех точек. Как бы Вам не был неприятен продавец, товаровед или заведущая отдельного магазина - это Ваш клиент и с ним нужно работать. Вы тоже для него новый человек, он Вас не знает, не знает, чего от Вас ожидать. Быть может до Вас его обслуживал не очень тактичный торговый, и Ваша задача теперь доказать, что компания, которую Вы представляете, окажет лучший сервис и обслуживание в Вашем лице. Есть такое поверие в торговых кругах - посетив торговую точку 5-6 раз ты становишься ей почти роднёй ) Выражение шуточное, конечно, но довольно правдивое. Также своими постоянными посещениями Вы показываете клиенту, что на Вас можно всегда рассчитывать и магазин, обслуживаемый Вами никогда не останется без товара Вашей компании.

Еще один момент, который стоит озвучить - это работа с возвратами. Как правило у продуктов питания есть сроки годности и они с завидной регулярностью заканчиваются ) В начале работы на территории берите, описывайте абсолютно все возвраты! Это не должно сильно отразиться на Вас как на новом сотруднике - отгрузки-то не Ваши были. Благодаря этому Вы опять же зарабатываете плюсики у своих клиентов и Вам начинают доверять.  

С уважением,
Дмитрий Победенко
http://www.torgovyi.ru - Все для работы торгового представителя

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/nachalo-puti-torgovogo-predstavitelya-4570757.html

Метки:

торговый представитель

Вы ищите работу? Не знаете что выбрать? Эта статья вам поможет, если вы хотите стать торговым представителем.

От: islavl Карьера> Работаl 01/03/2011 lПоказы: 18

Данная статья будет интересна в основном руководителям компаний, чей бизнес выходит за рамки офиса и основная работа ведется непосредственно за его пределами. Я говорю о компаниях, которые занимаются мобильной торговлей.

От: Сергейl Компьютеры> Программыl 26/08/2008 lПоказы: 186

Вы успешный торговый представитель? Еще нет? А почему? Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно вспомнить, что успешность человека этой профессии определяется рядом личных факторов, важны также те знания и навыки, которые он приобрел.

От: vodovl Карьера> Построение карьерыl 22/05/2011

Востребованность на рынке труда вакансий, связанных с реализацией товаров продажами очень велика, но существует ряд трудностей при подборе такой категории работников, как торговый агент или торговый представитель. Прежде всего, хочется отметить, что существует ошибочное представление о том, кто такой торговый агент или торговый представитель. Как правило, сравнивают эту работу с распространением товаров по организациям, офисам, и в личном порядке, что практически является сетевым маркетингом.

От: Бизнес партнер в Италииl Маркетингl 08/11/2007 lПоказы: 495

Основные моменты, которые следует учесть участникам выставок, чтобы добиться оптимального результата

От: Татьяна Свиридоваl Маркетингl 31/10/2007 lПоказы: 56

Компания Promoil, стремясь обеспечить своим клиентам возможность лучшего выбора смазочных материалов, постоянно расширяет сотрудничество с производителями. Теперь Promoil получила возможность предлагать продукцию торговой марки RAVENOL.

От: promoil2008l Авто и Мото> Грузовые автоl 26/11/2009 lПоказы: 16

Объединенная делегация Восточного Общества Исторических Исследований и Реконструкций "Великий Предел" и Международного Центра "Сибирь" приняла участие в работе VI Объединенного Форума Торгово-Промышленных Палат России, Китая и Монголии, прошедшем 19 – 20 августа в г. Новосибирске.

От: Igor Ml Образование> Научные исследованияl 22/08/2010

Непосредственно одним из важных предметов торгового оборудования являются современные стеллажи торговые, собственно которые в одно и то же время способны выполнять определенное количество функций

От: Dr_Tapacl Товары и Услугиl 13/07/2009 lПоказы: 22

Всем известно, что пожары наносят громадный материальный ущерб и очень часто результаты пожара плачевные. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого человека и просто необходимо уделять большое значение пожарной безопасности. Одним из основных причин возникновения пожара считается наличие в здании оборудования с низкой противопожарной защитой. Торговый Дом ПромАэроТехника предлагает противопожарное и сантехническое оборудование, соответствующее всем нормам. Наше оборудован

От: zvdill Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2010 lПоказы: 30

Если ты молодая, амбициозная, симпатичная девушка, которая только начинает покорять культурную столицу нашей родины и ищет достойную работу, тогда тебе определенно к нам. Ни для кого не секрет, что с приходом осени все студенты сталкиваются с проблемой выбора, работа или учеба? Ведь всем хочется иметь диплом об окончании престижного вуза, а, кроме того, располагать достаточным количеством денежных средств, чтобы не прослыть «бедным студентом» среди своих.

От: Еленаl Карьера> Работаl 09/08/2011

Это статья для тех кто сидит дома и хочет заработать. Неплохой способ заработка. Возможно он подойдет именно для вас.

От: tanial Карьера> Работаl 28/07/2011 lПоказы: 15

Каждый человек рождён богатым и независимо,знает об этом или нет. И не важно сколько денег у него или у родителей и как он воспринимает свою жизнь.

От: Маринаl Карьера> Работаl 25/07/2011

Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011

Статья о том, как научиться концентрироваться на работе. Уметь выделять более важные задачи, правильно расставлять приоритеты.

От: Юлияl Карьера> Работаl 11/07/2011

В современном мире для способных людей открыто множество дверей, информационные сети и развитие скоростного транспорта - уровняли шансы для способных людей, в какой бы точке страны Вы не находились. Но проблема выбора, что производить или продавать, стоит как никогда остро, так как уровень конкуренции растет пропорционально возможностям.

От: Болтунов Андрейl Карьера> Работаl 07/06/2011

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011 lПоказы: 12

Советы по правильности выбора сайта по поиску работы в сети Интернет. Мошенничество, несоотвтетствие и многое другое.

От: DAn Kinskil Карьера> Работаl 05/05/2011 lПоказы: 14

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast