Как Заработать На Сайте В Интернете

Опубликованно: 01/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 285 |

Если Вы интересовались темой заработка на своём сайте, то вероятно читали немало новостей, статей на эту тему. Есть несколько способов заработать: контекстная реклама, продажа ссылок, заказные статьи. О некоторых конкретных способах я расскажу в своей статье.

Статья написана для владельцев русскоязычных интернет-ресурсов, созданных для себя и своих читателей, а не специально для заработка денег. Например, мои первые сайты делались для души, как один из способов самореализации, а также для новых контактов. Однако тогда я и не предполагал, что они могут зарабатывать неплохие деньги. Никто не будет против дополнительной пары сотен, а в некоторых случаях и тысяч, WMZ в своём кошельке.

Несколько лет я изучал различные способы заработка, все они тестировались на моих же сайтах. Посещаемость и тематика сайтов разнообразная, поэтому смог реально оценить преимущества и недостатки различных способов.

Контекстная реклама

Этот способ заработка наиболее зависим от посещаемости ресурса. Среди систем контекстной рекламы наиболее популярными являются «Google AdSense», «Бегун» и «Яндекс.Директ».

«Google AdSense» поначалу нашёл много поклонников в нашей стране, рассказывали о том, что на этом зарабатываются тысячи и десятки тысяч долларов. Однако в реальности русскоязычные сайты могут рассчитывать лишь на несколько долларов в месяц. Минимальная сумма выплаты 50$, чек обналичивается в банке.

«Яндекс.Директ» — это инструмент для размещения контекстных рекламных объявлений на страницах Яндекса и на сайтах-участниках его Рекламной сети. Условием приема в рекламную сеть Яндекса является посещаемость: не менее 300 посетителей в сутки. Жёсткий отбор сайтов по содержимому. Минимальная выплата 500 российских рублей.

«Бегун» - это система размещения контекстной рекламы на сайтах-партнерах. «Бегун» является крупнейшей рекламной сетью в Рунете. Подключиться к ней может любой сайт, обладающий качественной аудиторией. Это наиболее удобный и выгодный способ конвертировать аудиторию в деньги. Минимальная выплата 50$.

Все три системы работают по одному принципу: заработок очень сильно зависит от посещаемости и кликов по объявлениям. Однако есть и свои минусы:, у «Google AdSense» проблемы с выводом средств, у «Яндекс.Директ» – минимальная посещаемость и тематика ресурса. Среди плюсов российских систем: можно действительно неплохо заработать, нет проблем с выводом денег. Однако для себя я выбрал «Бегун», на некоторых сайтах смог зарабатывать до 100$/месяц.

Продажа ссылок и биржи ссылок

Особенностью этого способа заработка является то, что не зависит от посещаемости сайта. Здесь важны другие показатели: тематический индекс цитирования Яндекса (тИЦ) и Google PageRank (PR). Чем выше эти параметры, тем дороже ссылка с сайта. Диапазон цен очень большой, от нескольких центов до нескольких сотен $ за ссылку. Особенно спросом пользуются ссылки с сайтов с тИЦ больше 300-400 и PR больше 4.

Есть два способа продажи ссылок: прямая работа с клиентом и работа через биржи ссылок. Так как первый способ требует очень много времени и не всегда получается найти много клиентов, то на нём не будем останавливаться.

При втором способе мы можем продавать не только ссылки с главных страниц, но и ссылки с внутренних страниц сайта, цена на них ниже, но если на сайте много страниц и набрать большое количество покупателей, то получится заметная сумма. Ссылки покупаются постепенно, поэтому заработать очень быстро не получится, хотя многое зависит и от цены, которые Вы установите.

Среди систем работал на Sape, Mainlink и Setlinks. Так как биржи Mainlink и Setlinks не впечатлили ни большим количеством купленных ссылок, ни интерфейсом, то от них я отказался. В Sape же очень большое количество полезных функций, заказывают ссылку довольно быстро и по приличным ценам. Sape каждый день автоматически зачисляет средства на ваш счет. Даже если ссылка размещена только 1 день, Вы гарантировано получите деньги за этот период. В Sape можно добавить к продаже до 1000 страниц одного сайта.

К плюсам бирж ссылок можно отнести: независимость от посещаемости, большая прибыльность (с некоторых своих сайтов я получаю по 500$/месяц). Но есть один достаточно большой минус: это не нравится поисковикам, поэтому нужно стараться не размещать большое количество ссылок на одной странице.

Мой выбор

Для себя я выбрал два способа заработка на своих сайтах: Бегун и Sape. Благодаря этим системам мои некоммерческие проекты приносят довольно ощутимую прибыль, чего и Вам желаю!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/kak-zarabotat-na-sajte-v-internete-375381.html

Обсудить статью

Деньги нужны всем, особенно школьникам. Интернет для современного школьника это не только средство общения и развлечения, это способ неплохо заработать.

От: marcoinsl Карьера> Работа в сетиl 21/11/2009 lПоказы: 681

На нашем проекте у вас есть возможность заработать 12 000$,вложив всего 5$!!!!Всё ,что вам надо-продавать свои рабочие места за 5$.Продавая вы будете зарабатывать сперва 5,70, а позже 500$!!!МЫ это проверили,заработать можно!

От: vusall Карьера> Работа в сетиl 30/08/2010 lПоказы: 40

Компания Макмани ознакомтесь с нашим предложением по адресу http://www.Makmany2.Ru рада привествовать Вас у себя в гостях. Мы помогаем людям зарабатывать на контексте ,а также на партнерках ,а также на саттелитах заработай вместе с нами. На страницах нашего ресурса вы найдете описания различных видов заработка, а так же консультации со стороны наших специалистов.

От: Андрейl Обустройство бытаl 25/07/2010 lПоказы: 39

Хочу поделиться с Вами, как просто и быстро можно заработать деньги в интернете. Читайте мою статью и пробуйте! Всем УДАЧИ!!!

От: MariKANl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/02/2015

Интернет технологии по заработку совершенствуются с каждым днём. Для тех кто хочет заработать в интернете раскрываются больше возможностей.

От: Черныхl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/02/2014

Заработок в Интернет. Создание своего блога. Практические советы по ведению блога.

От: alexmnl Карьера> Работа в сетиl 13/12/2009 lПоказы: 71

Начинающие зарабатывать в Интернете меньше всего понимают, что для этого нужно время и вложения, поэтому нужен такой способ, чтобы доход был наиболее быстрым и гарантированным

От: Eathmoundl Карьера> Работа в сетиl 03/02/2009 lПоказы: 941

Любая работа требует определенных знаний, а это значит, что вам нужна хорошая материальная база для ее выполнения. Многих интересует такой вопрос, как заработать в интернете деньги без вложений? Сейчас я вам раскажу несколька способов:

От: Romanl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/08/2012 lПоказы: 2,873

Заработок на файлообменниках В данной статье расскажем Вам о том, что такое заработок на файлообменниках, как и сколько можно заработать на файлах. Вы узнаете много о том, как зарабатывать на файлообменниках и что нужно сделать, что бы заработок на своих файлах был постоянным и стабильным источником денег. зарабатывать легче чем ты думаеш !!!

От: aleksandr100l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2010 lПоказы: 338

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 250

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 84

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 86

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 71

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 79
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 68

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 74

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 153

Беларусь находится "в глубоком экономическом кризисе", считает экс-глава Национального банка Станислав Богданкевич. Об этом эксперт заявил, выступая 30 марта в Минске на антикризисном форуме Объединенных демократических сил.По его словам, "истоки кризиса — внутри страны, а мировой финансовый кризис его только усугубил".Главной причиной кризиса С.Богданкевич назвал ошибки в экономической политике властей: выбор административно-командной модели развития, отказ от структурной перестройки...

От: alexsizovl Общественность> Политикаl 28/04/2009 lПоказы: 36

Немногим известно, что 27 марта 1986 года, ровно за месяц до аварии на Чернобыльской АЭС, в газете "Лiтературна Украiна" (орган Союза писателей Украины) появилась статья молодой припятской журналистки Любви Ковалевской "Не частное дело", в которой автор, по сути, предсказывала возможность величайшей экологической катастрофы в истории человечества. Любовь Ковалевская жила в Припяти с 1977 года.

От: alexsizovl Разное> Слухиl 28/04/2009 lПоказы: 84

Жизнь аллергика часто напоминает фильм ужасов. Кусочек шоколадки, рюмочка шампанского, благоухающий флакон духов, букет первоцветов оборачиваются для страдальцев горючими (в прямом смысле слова) слезами.Источник бед во всех случаях был один и тот же - аллергия, одна из самых коварных и самых загадочных болезней, занимающая одно из первых мест по количеству самых разнообразных заблуждений. Судите сами.

От: alexsizovl Медицина> Заболеванияl 28/04/2009 lПоказы: 137

28 апреля в Беларуси отмечается Радуница — День поминовения усопших. Радуница — один из древнейших праздников, уходящий корнями в языческие времена восточных славян и связанный с культом предков. После крещения Руси его стали отмечать на Фоминой неделе. В этот день православные посещают кладбища, молятся об упокоении душ своих близких и делятся с ними радостью о воскресении Христа. В Беларуси Радуница является официальным нерабочим днем.

От: alexsizovl Разноеl 28/04/2009 lПоказы: 77

Главная черта новой модели Opel совсем не прямая. Это изящный росчерк на боковине. Особой необходимости в нем примерно столько же, сколько в пресловутых “килях” моделей 60-х годов. Главная задача этой эффектной детали — подчеркнуть новизну нового флагмана Opel и его отличие от других. В том числе и от заменяемой этой моделью Vectra. …И ничего удивительного. Было бы странно, если бы Opel, проектируя свою новую флагманскую модель, не поставил задачу сделать самый лучший автомобиль.

От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 28/04/2009 lПоказы: 76

Phaeton не перестает удивлять. Теперь этот необыкновенный автомобиль предлагает еще больше. Уникальные украшения как внутри, так и снаружи подчеркивают изысканность и изящество этого автомобиля, а многочисленные технические усовершенствования и решения обеспечивают еще больший уровень комфорта. «Дизайн интерьера, подбор материалов и качество отделки задают новые масштабы в этом классе автомобилей», — написал вскоре после выхода на рынок модели Phaeton немецкий журнал «Auto motor und sport»

От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 28/04/2009 lПоказы: 49

Первый в истории марки Porsche внедорожник, названный Cayenne (сорт жгучего вест-индского перца), дебютировал в начале осени 2002 года. Автомобиль создан совместно компаниями Dr. Ing. h. с. F. Porsche AG и Volkswagen AG. Инженеры Volkswagen сконструировали полноприводную трансмиссию, а специалисты Porsche – подвески и взяли на себя работы по доводке шасси. Практически после начала официальных продаж Cayenne стал одним из бестселлеров марки, несмотря на довольно высокую цену.

От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 28/04/2009 lПоказы: 125

В Германии провели опрос среди руководителей компаний со средним годовым доходом от 136 000 до 186 00 евро (то есть среди так называемого «малого» бизнеса). Целью опроса было составление рейтинга самых популярных служебных автомобилей, передает «Немецкая волна». И оказалось, что чаще всего руководители компаний предпочитают ездить на служебных Mercedes-Benz E-класса.

От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 28/04/2009 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast