Обзор Юридических Услуг

Опубликованно: 10/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

В Москве количество юридических фирм растет очень быстро, поэтому юридические компании много внимания уделяют продвижению своих услуг.

Комплекс услуг предлагается корпоративным клиентам : одновременно и бухгалтерское, и аудиторское, и юридическое обслуживание, юридическое сопровождение сделок. Сотрудников  компаний обучают психологическому методу ведения переговоров с клиентами, чтобы побудить клиентов, прийти в офис и получить полноценную помощь юриста.

На рынке юридических услуг, ежемесячно появляется десяток новых фирм. Несмотря на большое количество компаний, работающих в сфере правовых услуг, говорить о насыщенности рынка, как отмечают его участники, еще рано: предложение не превышает спрос.

Еще один фактор позволяющий рынку быстро расти, — это низкий порог вхождения: лицензирования деятельности не требуется. «Человек, имеющий юридическое образование, может арендовать помещение, купить компьютер, провести телефон — и все, появилась новая юридическая фирма. Количество компаний, предлагающих юридические услуги, постоянно меняется, спрос на различные виды юридической помощи: помощь юриста или помощь адвоката неравномерен, и эксперты не берутся оценивать объем рынка, так как он еще не до конца сформировался.

Рынок юридических услуг в Москве растет не только за счет новых фирм появившихся на рынке, но и из-за постоянного расширения спектра оказываемых услуг. Новые направления в работе связаны с изменениями в законодательстве и требованиями клиентов. «Сегодня, например, появляются и начинают пользоваться популярностью новые сегменты юридического рынка: взыскание задолженности (коллекторские услуги), сопровождение сделки с недвижимостью, бесплатная консультация юриста.

В юридических компаниях появляются отделы по направлениям, например отделы по работе с недвижимостью, регистрации и реорганизации юридических лиц. Такой подход позволяет постоянно совершенствоваться именно в своей сфере и следить за всеми изменениями. Основной тенденцией на рынке юридических услуг станет специализация, компании будут вести более узкие направления деятельности. То есть, фирмы продолжат оказывать весь спектр услуг, но при этом будут делать упор на несколько ключевых направлений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/obzor-yuridicheskix-uslug-964229.html

Метки:

юридические услуги

,

услуги адвоката

,

юристы

Юридическими услугами активно начали пользоваться еще древние римляне. Они считали, что от незнания закона ответственность не снимается, потому и в современном мире лучше ориентироваться в законах или пользоваться услугами профессиональных юристов.

От: Юридическая группа КАРОl Бизнес> Предпринимательствоl 21/01/2009 lПоказы: 84

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010

В современной жизни, в большинстве случаев люди самостоятельно пытаются решать все возникающие юридические проблемы, при этом, не обращаясь к помощи юриста, адвоката. Существует мнение о том, что адвокат нужен, когда уже возникла конкретная юридическая проблема. Только после этого люди пытаются найти и требовать от адвокатов выполнения иногда невозможных задач.

От: kamenskyl Закон и Правоl 15/04/2009 lПоказы: 55

Практически каждый человек хоть 1 раз в течении жизни нуждается в квалифицированной адвокатской защите. Адвокатские услуги и их уровень нередко оказывают влияние на судебные решения и в большой вероятности помогают мощному развитию обществ и юридических лиц

От: Вячеславl Закон и Право> Разноеl 21/06/2011 lПоказы: 15

Рост числа адвокатов свидетельствует о востребованности оказываемых ими услуг. В Москве и области количество адвокатов уже давно исчисляется многими тысячами. По России же счет пошел на десятки тысяч и, конечно же, задачи они выполняют абсолютно одинаковые, вот только качество разное и зависит оно, прежде всего, от профессионализма и опыта конкретного адвоката, а не от адвокатского сообщества, членом которого конкретный адвокат лишь состоит, и не более того.

От: bartonfinkl Закон и Право> Разноеl 23/02/2010 lПоказы: 115

Правовая база в нашей стране развивается стремительно, уже никому не приходит в голову обратиться к преступным авторитетам вместо обращения в суд. И в этом бурлящем море прав и обязанностей, договоров и соглашений уже никак не обойтись без помощи юриста!

От: Юридическая группа КАРОl Закон и Право> Разноеl 21/01/2009 lПоказы: 75

Суд и адвокат - довольно часто эти слова вызывают у обычных людей негативные эмоции. Но каждодневно довольно многие жители нашей с вами отчизны и ее столицы г. Москвы встречаются с обстоятельствами, в которых им нужны профессиональные адвокатские услуги, юридическое сопровождение бизнеса, представление интересов в суде или просто консультация юриста.

От: Василийl Закон и Правоl 03/03/2010 lПоказы: 26

Живя в правовом государстве, мы не сведущи в законах и значительная часть тех законов что мы выучили, получили посредством "сарафанного радио", то есть передали знакомые или коллеги по работе, прочли заголовок статьи через стекло витрины, услышали или увидели по новостям.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 03/11/2011 lПоказы: 16

Как гласит известное латинское изречение: "Закон суров, но это закон". Нравится нам это или нет, но нормы закона мы должны соблюдать всегда. Ведь почти все сферы нашей жизни в определенной степени регламентированы юридическими нормами, и мы каждый день сталкиваемся с правовыми предписаниями: в сфере бизнеса, торговли, образования, здравоохранения, правил дорожного движения...

От: Филиппl Закон и Правоl 22/12/2009 lПоказы: 30

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 25

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

Курорты Западного Крыма широко известны как места детского и семейного отдыха. В Евпатории, Саках, Заозерном, Черноморском прекрасные песчаные пляжи, в Николаевке и Песчаном песчаные и мелкогалечные пляжи. Сочетание степного и морского климата очень благоприятно для отдыха и лечения многих заболеваний, и заряжает живительной энергией природы. Евпатория - один из древнейших городов. В 2003 г. город- курорт Евпатория отмечал свой 2500 летний юбилей.

От: Ольгаl Путешествияl 02/07/2009 lПоказы: 290

Фотография - это память на всю жизнь. Поэтому к выбору фотографа нужно отнестись очень серьёзно. Фотография представляет собой способ запечатлеть важное события. Фотографии позволяют увидеть то, как растёт ребёнок, меняется уже взрослый человек.

От: Ольгаl Дом и Семья> Праздникиl 20/05/2009 lПоказы: 810

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast