Подарки - Это Всегда Приятно

Опубликованно: 24/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 2
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Картина масломРазумеется, что  получать подарки – это всегда очень приятно. Однако, с кем  из нас не приключалась следующая  ситуация: дорогой и близкий человек, руководствуясь самыми лучшими побуждениями, вручает совсем ненужную вещь, пусть и ценную?

Приятно ли преподносить подарки? Еще бы, особенно когда они действительно желанные и нужные. Но, как правило, волнующее предчувствие выбора подарка уже в скором времени  сменяется растерянностью и унынием. Ведь пробежав настоящий «марафон» по магазинам, вы наконец-то убедились, что найти что-либо подходящее довольно трудно. А времени-то осталось совсем немного. Так что же нужно знать, чтобы не попадать в такие неловкие ситуации. В этой статье речь пойдет о подарках и правилах их подбора.

У подарка существует две основные функции: первая – это  желание продемонстрировать уважение, внимание к адресату. Тем более что  дарение подарков – это довольно давняя традиция, которую никто не смеет, да и не желает, нарушать. Вторая функция заключается в демонстрации личного отношения одного человека к другому. В этой функции на первом месте не общественная демонстрация, а желание доставить человеку подлинную радость и истинное удовольствие. Ведь какая общественная нагрузка может быть в спонтанном подарке, который покупался за несколько минут и безо всякого на то повода?

Также существуют случаи, и, между прочим, они составляют основную массу, когда две вышеперечисленные  функции сливаются. Именно поэтому  поиск подарка превращается в настоящую проблему, которую порой бывает действительно трудно решить. Ведь в большинстве таких случаев подарок требуется не тогда, когда мы точно знаем чему обрадуется виновник торжества, а совсем наоборот. Основным заданием является сделать эту формальную процедуру как можно менее формальной.

Так как же выбрать  подарок для человека, чтобы потом  не чувствовать себя неловко? Мужчинам в этом плане угодить намного  легче, всего лишь нужно помнить  о всем известной истине: все мужчины  глубоко в душе – дети. То есть «взрослая игрушка» самое оно! К списку таких вот игрушек можно отнести самые разнообразнее вещи: это и самурайский меч, и подарочные шахматы, различные гаджеты, наборы инструментов и всевозможные атрибуты делового и успешного человека. Достаточно посетить любую из близлежащих сувенирных лавок или зайти в интернет магазин подарков и сувениров и приобрести приглянувшуюся вещичку.

Не так легко  обстоят дела с женщинами. Мамы, жены, подруги, коллеги, сестры и т.д. –  подарки для них превращаются порой в пытку и главную причину ночной бессонницы. В случае выбора подарка для женщины важно вложить в этот процесс всю свою душу и любовь, только тогда можно подобрать действительно, что ни будь стоящее. Любая женщина обрадуется подарку от души, а не дежурным цветочком и коробкой конфет. Поэтому не поскупитесь на время!

Как правило, все  женщины – это берегини домашнего  очага, следовательно, вещи, которые  способны украсить дом и уберечь  его от различных невзгод –  всегда будут прекрасным подарком. С уверенностью можете покупать различные куклы обереги или картины, которые украсят стены комнат. Это могут быть пейзажи, натюрморты, морской пейзаж, декоративная живопись и пр.

На свете, наверное, не существует ни одной женщины, которая  смогла бы устоять перед красотой драгоценных изделий и качественной декоративной косметики. Правда подарки последней тематики следует дарить только в том случае, если вы на 100% уверены во вкусовых пристрастиях будущей хозяйки. Что касается драгоценностей, то всем известно, что «лучшие друзья девушек – это бриллианты».

В последнее  время в деловом мире вращается  все больше женщин, подарок для  которых представляется еще более  трудной задачей. Итак, чем же порадовать бизнес-леди? Понятное дело, что в  самый раз придутся такие вещи как эксклюзивные ежедневники, роскошные наборы для письма и пр. атрибутика деловой личности. Тем не менее, не стоит забывать, что даже бизнес-леди, в первую очередь, леди, а значит любовь к всякого рода женским штучкам, тем более бриллиантам, ей также не чужда.

Женщины, увлекающиеся искусством и живописью придут в восторг от оригинальных, красивых картин. Галерея картин – это то самое место, благодаря которому вы сможете подобрать самый лучший подарок для женщины искусства.

В любом случае, что бы вы ни решили преподнести  женщине на очередной праздник, помните: слабый пол любит не только глазами, но и ушами. Поэтому не стоит пренебрегать хорошими поздравлениями и пожеланиями.

(RusArticles SC #2440722)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/podarki-eto-vsegda-priyatno-2440722.html

    Тэги статьи:

    подарки

    ,

    Куклы обереги

    ,

    галерея картин

    ,

    интернет магазин подарков и сувениров

    ,

    подарочные шахматы

    Любой праздник будет незабываемым с летающими фонариками, которые по преданию избавляют несчастья, привлекая везенье, это восхитительное зрелище, помимо этого, они экологичны и безопасны.

    От: Maximalistl Разноеl 02/06/2010 lПросмотры: 3
    dmotion

    Волны лениво накатывают на берег и отступают назад, оставляя влажный песок искриться на солнце... Это – лето. Впрочем, бывает и по-другому. И тогда друзья и сотрудники, отправляющиеся в летний отпуск, всеми силами стараются скрасить положение остающихся. И нет для этого средства надёжнее, чем хороший подарок.

    От: dmotionl Разноеl 01/06/2010 lПросмотры: 3

    По данным недавнего опроса, проведенного Советом по изучению мнения покупателей ювелирных украшений (Jewelry Consumer Opinion Council), потребители в целом уже меньше обеспокоены состоянием экономики и подумывают об увеличении своих расходов на предметы роскоши.

    От: Екатеринаl Разноеl 31/05/2010 lПросмотры: 4

    Почти все сегодня не прочь улучшить свое материальное состояние, вот почему начинают с поиска бизнес-идеи, которых довольно много и отыскать их Вы сможете где угодно.

    От: Maximalistl Разноеl 30/05/2010 lПросмотры: 7

    Нетривиальный способ предотвращения нарушения правил остановки и стоянки.

    От: Кузьма Кузьминl Разноеl 30/05/2010 lПросмотры: 3

    Вас пригласили на День рождения? Совсем скоро День Валентина, Новый год или какой-нибудь другой замечательный праздник? Или же вы просто решили сделать приятный сюрприз близкому человеку?

    От: Алексейl Разноеl 28/05/2010 lПросмотры: 3

    Как справиться со своими страхами, неуверенностью, тревогами. Суперрасслабление и суперотдых - как это организовать для себя-любимого. Развитие творческих способностей у любого человека.

    От: Татьянаl Разноеl 27/05/2010 lПросмотры: 1

    Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

    От: Veter-stranl Разноеl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

    От: Veter-stranl Разноеl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Из чего, как правило, начинается каждый праздник, каждое торжество? Правильно, из головоломки: «а что же эдакое преподнести в подарок… Как оригинально и неизбито поздравить дорогого нам человека?» При этом нужно не забыть одну простую истину: подарок – это не долг, не банальное преподношение. Подарок – это некая дань уважения и внимания к конкретному человеку.

    От: Veter-stranl Дом / Семьяl 27/05/2010 lПросмотры: 4

    Выбрать удачный и уместный подарок для мужчины – дело отнюдь не такое легкое, как может показаться вначале. Да, сейчас нет проблем с ассортиментом. Любой интернет магазин подарков и сувениров просто поражает воображение широчайшим выбором на любой "вкус и цвет" Но если вы выберете первую попавшуюся вещь, то мужчина сразу это почувствует, можете не сомневаться. Ни вам, ни ему такой презент радости не принесет…

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПросмотры: 3

    Что бы там ни утверждали феминистки, но жизнь без мужчин и вправду сложна. Скажите на милость, кто нам будет дарить романтические ужины на 8 марта, или подносить кофе в постель по утрам и кому мы будем преподносить различные сувениры в истинно мужской день – 23 февраля? Конечно же, речь идет о наших безмерно любимых и желанных мужчинах. Так вот, относительно последнего пункта о мужских подарках – как правило, именно здесь у женской половины населения возникают наибольшие трудности.

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПросмотры: 3

    Подарки – вещь приятная, и никто не станет утверждать обратного. Их в равной степени приятно как дарить, так и получать. Традиция преподносить по разным случаям подарки берет свое начало еще с древних времен. В наше время – это неотъемлемая часть культуры человеческих отношений. Ведь, согласитесь, различные подарки родным, близким, просто хорошим знакомым, коллегам по бизнесу, начальству и т.д. обогащают нашу повседневную жизнь, наполняют так всем необходимыми добротой и теплом.

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПросмотры: 3

    Практически перед каждым праздником, будь это Новый год, день рождения или просто долгожданная встреча, мы задаемся одним и тем же вопросом: что подарить? Как правило, в данном случае не существует каких либо четких регламентаций и ограничений, как говориться: «На вкус и цвет – товарищей нет!»

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПросмотры: 2

    Подарки всегда приятно дарить, а еще больше получать, разумеется, если подарок и вправду является нужной вещью. Так как же подобрать подарок, который и внешне будет выглядеть привлекательно и к тому же станет полезной вещью в жизни человека, которому он предназначается? Задание не из легких категорий, но вполне выполнимо. Главное, перед тем как отправится за покупкой подарка, попытайтесь более подробно ознакомиться с увлечениями, хобби и любимыми развлечениями адресата подарка – это сможет здор

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПросмотры: 3

    Разумеется, что получать подарки – это всегда очень приятно. Однако, с кем из нас не приключалась следующая ситуация: дорогой и близкий человек, руководствуясь самыми лучшими побуждениями, вручает совсем ненужную вещь, пусть и ценную?

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПросмотры: 2

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Veter-stran
    Veter-stran Лучшие 21 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории